Опубликовано 25 Январь, 2018 - 13:02

Когда моему ребенку было пять месяцев на дворе был конец сентября. Видимо я не совсем хорошо ребенка одела на прогулку, поэтому на следующее утро малышка проснулась с температурой 38 и соплями. Мы вызвали на дом врача из поликлиники и она прописала

• Противовирусные средства Биокад Генферон Лайт 2 раза в день, утром и вечером
  • Если держится высокая температура, то давать Нурофен
  • Квикс перед отсасыванием соплей
  • И после отсасывания Називин детский 1 капля.

Естественно, все необходимое было куплено. В том числе и Генферон, о действии которого я хочу рассказать.

Хочу сказать, что я привыкла выполнять все, что говорят врачи. С одной стороны думается, что врачи сейчас плохо учатся и ничего не знают, а с другой стороны думается, что я-то точно ничего не знаю, мне даже в автошколе на медицине было не интересно, а тут лекарства изучать.

Я вообще не читаю отзывы на лекарства (да, решила написать этот отзыв, но ведь есть люди, которые такие отзывы читают). Почему не читаю? Да потому что то, что одному человеку помогает, для другого, как мертвому припарок. Не попробуешь, не узнаешь. Единственное, что я читаю в лекарствах, это инструкцию по применению и подобные эффекты. И, так как я не являюсь аллергиком, еще ни одно лекарство я не отложила прочтя инструкцию.

Что касается ребенка, я читаю в дополнение возраст, с которого можно его применять, но, педиатры назначают лекарства для новорожденных, те, на которых написано от 3х лет. Я спрашивала по этому поводу, говорят ничего страшного.

Итак, вернемся к Генферону. Данное средство является противовирусным. Для меня этого достаточно. У ребенка температура и сопли, чем не вирус.

В упаковке находится 10 суппозиториев, то есть применять препарат нужно 5 дней.

Каждая свеча находится в своей упаковке. Хранить лекарство нужно в холодильнике, во-первых, чтобы оно не пропало, а во-вторых, чтобы его можно было удобно использовать по назначению. Дело в том, что свечи в тепле разжижаются и засунуть их в попу ребенку уже не получится.

Открываются свели достаточно легко. Нужно просто начать рвать упаковку в месте, где сделана специальная выемка. Таким образом упаковка рвется на две части. Иногда правда может пойти не ровно, но если уже оголилась свеча, но достать ее не составляет труда.

Свечи, как уже было сказано вставляются ребенку в попу. Свеча сама по себе жирная, поэтому я никогда не мазала попу вазелином или еще чем-то, свеча и так прекрасно входила.

Конечно, для пятимесячного ребенка свечка кажется большой, но тем не менее помещается там, где нужно. Ребенок никак не реагировал на помещение свечи.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Данный препарат мы использовали только один раз, в том случае, который я описала в начале отзыва. То есть поставила это свечку я ребенку на первый день болезни, днем. И уже к вечеру температура у ребенка спала и больше не возвращалась. Я ставила свечи еще несколько дней, но в итоге выздоровления не наблюдалось, у ребенка был очень сильно заложен нос, у меня не хватало сил, отсосать сопли. В итоге у меня остались после того раза три свечи, которые на фото выше.

Что хочу сказать, конечно, мне понравилось действие данных свечей, очень быстро сняли температуру, видимо прошло какое-то лечение по организму, но, как я понимаю, свечи не позиционируются, как от температуры, это был приятный бонус.

Лечились в тот раз мы еще полтора месяца, сопли не хотели проходить, препарат больше нам не назначали, назначали каждые пять дней разные капли в нос. Прошло все это дело, только когда стали выносить малышку на улицу, на солнце, минут на 10.

ВЫВОД

Я мало пользовалась данным средством, чтобы полностью оценить, насколько хорошо он справляется со своими обязанностями. Но в целом вроде бы помог. В любом случае, если врач еще раз выпишет этот препарат, я его буду применять.

Кстати, Вы пользуетесь ультрафиолетовым облучателем для того, чтобы очистить помещение от бактерий?

Еще отзывы на детскую тему

Еще отзывы на детскую тему

Polinkinaрекомендует
нам они хорошо помогли
25.01.2018
Ну хоть температура спала, и то уже мамам будет полегче и на душе чуть поспокойнее, а дальше уже можно и лечить другими средствами
это аналог виферона?
25.01.2018
я не знаю. но позже, когда ребенок болел уже всегда виферон прописывали.
Полезный отзыв для молодых родителей!)))
25.01.2018
Очень уважаю свечи, так как по понятным причинам они не оказывают негативного влияния на ЖКТ, в закладки Star
Такие же свечи выписывали в возрасте 6 месяцев. Помогли.
25.01.2018
А нам такой ни разу не назначали
25.01.2018
не знакомы с таким препаратом Smile
25.01.2018
Ну хоть с температурой справились
Дочке тоже хорошо подошел этот препарат!
важная информация
28.01.2018
Не знакома с ними.
28.01.2018
Тоже малышке ставила эти свечи. Помогают.
29.01.2018
Интерфероны альфа-2b сейчас заполонили аптечные полки, я вот тоже для себя не могу понять, насколько они эффективны...