Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 14:14

Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.

Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.

Мой излучатель был куплен еще в 2011 году, по самую популярность он приобрел с рождением моего ребенка, в прошлом, 2016 году.

Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный для местного облучения ОУФб-04 "Солнышко" предназначен для местных, локальных и внутриполостных облучений в эффективном спектральном диапазоне излучения 180-275 нм (УФ-С-диапазон) при воспалительных заболеваниях в отоларингологии, хирургии, для стерилизации воздуха в помещениях и обработки предметов бытового и медицинского назначения в лечебных, лечебно-профилактических, санаторно-курортных учреждениях, а также в домашних условиях

Излучатель имеет простую конструкцию:

Излучатель небольших размеров, прямоугольный. Благодаря компактности использовать его дома достаточно удобно. Он, конечно, бывает мешается, ведь когда кто-то болеет, излучатель всегда стоит у нас на столе, но в целом он небольшой.

Никаких кнопок и режимов к него нет. Он просто подключается в розетку, тем самым прибор самостоятельно включается. Светит облучатель фиолетовым цветом, который на фото не запечатляется, на фото, кажется, что цвет лампы зеленый.

А так, когда работает лампа в том состоянии, как на фото выше - комната, в которой стоит излучатель светится фиолетовым цветом, как в больницах дезинфекция помещений.

На лицевой стороне излучателя имеются лампы, которые как раз и проводят бактерицидное облечение.

В комплекте с облучателем идут насадки, которые вставляются специальным образом для местного прогревания носа и горла.

Насадки вставляются в специальную планку и вкручиваются:

Так, данный прибор напоминает те процедуры, которые мы проходили в детстве в поликлинике. Помните, сидели с этими насадками в носу и дышали. Правда там цвет ламп был не фиолетовым, так что не уверена, что это одни и те же приборы.

Также в комплекте шли специальные защитные очки.

Очки не сильно удобные, да и защищают они слабо потому что не плотно прилегают к глазам, поэтому я предпочитаю просто закрывать глаза при использовании излучателя.

А эти очки частенько даю ребенку, она любит с ними играться.

Еще в комплекте шла какая-то картонка с дырочками на резинке, я видела такую в других отзывах на излучатель. Она нужна для того, чтобы определить биодозу для каждого больного.

Я ничего не определяла, так как мы пока что не облучается по инструкции, об этом ниже.

Применение

Применять данный излучатель можно несколькими способами, с разной периодичностью и с различными "дозами".

В инструкции к излучателю есть описание, как действовать при той или иной болезни.

Итак, после того, как определили биодозу можно применять прибор по назначению.

Хочу сказать, что несмотря на то, что прибор у нас существует уже долгое время, мы никогда им не пользовались с помощью насадок, было страшновато.

Всегда мы просто включали его в помещении, где в основном находится больной простудой человек. Включаю я его минут на 20, при этом все из комнаты выходят и не заходят, пока прибор включен. Так снижается вероятность заразиться другим членам семьи, которые еще не болеют.

В последнее время у нас в семье в основном болеет ребенок. И так как все хочешь не хочешь с ним контактируют, заразиться проще простого. Еще ребенку приходится выкачивать сопли. Я это, кстати, делаю вот этим крутым аспиратором. После того, как я вытащила сопли из ребенка, невольно всасываешь в себя бациллы, поэтому после этой процедуры я включаю излучатель и на расстоянии с закрытыми глазами глубоко дышу секунд 20-30. Судя по тому, что от ребенка я ни разу не заразилась, излучатель работает.

Можно подумать, что у меня хороший иммунитет, но нет, в прошлом году, когда ребенок был еще очень маленький (3-4 месяца) мы сначала боялись включать излучатель, и мы 1,5 месяца не могли с малышкой выздороветь, заражались друг от друга. А после того, как начали дезинфицировать комнату, буквально через неделю выздоровели.

Кстати, после дезинфекции помещения необходимо открыть, хотя бы ненадолго, окно на проветривание, потому что облучатель убивает все бактерии - и хорошие, и плохие. Так вот хороших бактерий нужно вернуть в помещение по средством проветривания. Ну, может не "бактерий", но я думаю все поняли мою мысль.

Пока мой ребенок совсем маленький, ее невозможно удержать с трубкой в носу, для прогревания, поэтому я с этим пока не заморачиваюсь. Но, когда малышка болеет, мы заходим с ней в компану с работающим облучателем подышать на 10-20 секунд. Для того, чтобы ребенок не смотрела на излучатель я прошу кого-то мне помочь закрывать глаза ребенку. Но зато хоть как-то но бактерии убиваются.

Как ребенок подрастет, хочу проконсультироваться с врачом, что она скажет про то, можно ли двухгодовалому ребенку прогревать нос данным прибором.

Вывод: покупка оказалось не напрасной, даже простая дезинфекция помещения помогает справиться с болезнями домашних.