Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2018 - 18:54

Хочу рассказать о Иммуномодулирующем средстве Виферон, которое моему ребенку назначал педиатр раза два-три уже, за два года. Обычно у моего ребенка при простуде или когда подхватывает инфекцию в поликлинике сначала поднимается температура, а потом уже могут появиться сопли. Иногда может появиться все вместе.

И всегда врач, которая приходила на дом в таких случаях назначала Виферон. Хотя приходы таких врачей у меня всегда под сомнением. Забегут сломя голову, посмотрят горло у ребенка и назначают одно и тоже. Порой думаешь вообще не вызывать, но страшно, в вдруг что-то не совсем обычное.

В общем, Виферон продается в картонной упаковке, внутри которой находятся сами свечи.

Каждая свеча упакована в свою пластиковую упаковку. Хранить свечи нужно в холодильнике, чтобы они не испортились и чтобы их можно было без проблем вставить в попу ребенку, иначе свеча расжижится и просто сомнется у Вас в руках.

Если вдруг свечка перележала при комнатной температуре перед тем, как ею воспользоваться, ну, например, пока переодевали ребенка или что-то вроде того и чувствуется, что свечка стала мяться, лучше положить ее обратно в холодильник, а в этот раз воспользоваться другой свечой.

Открываются свечи хорошо, система открывания продумана, можно сказать. Для начала нужно отделить одну свечку от целой пластинки.

Потом взяться за специально оставленные пластинки двумя руками.

И потянуть их в разные стороны. Для дальнейшего использования, свечку нужно вынуть полностью (руки помыть нужно перед процедурой извлечения свечки).

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я писала уже про Генферон, свечки подобного действия, об эффективности которых я так ничего и не поняла. Зато в случае Виферона эффект знаю точно, так как пользовались мы им несколько раз. Самое лучшее, конечно, поставить свечу сразу же, как ребенок заболел, тогда эффект не заставит себя ждать.

У меня обычно так и получалось. Понимаю, что ребенок заболел, сразу вызываю врача, а там через несколько часов и Виферон. Сама все таки не назначаю этот препарат. Если у ребенка температура, то сама даю Нурофен, чтобы ее сбить и жду врача.

Обычно, у меня даже не уходит полная пачка Виферона, вон даже для фото остались просроченные пилюли. А все потому, что уже через дня два у ребенка максимум остаются сопли, даже красное горло проходит. А сопли я лечу другими методами.

Один раз была у ребенка температура 39. Я поставила свечку Виферона и дала жаропонижающее Нурофен. Как температура немного спала, положила малышку спать, это как раз на дневной сон пришлось. Проспал ребенок больше, чем обычно, часа три. Проснулся с небольшой температурой, которую уже не замечал. Погулял, поиграл и к вечеру уже был вроде как без болезни. На ночь поставила Виферон, а на следующий день от болезни не было и следа. Не знаю, что это было, и помог ли Виферон, или температура сама собой прошла, но факт остается фактом. Нурофен же не лечит, а только сбивает температуру, так что я склоняюсь, что лечит все таки Виферон.

Но такое было только один раз, обычно я ставлю свечи дня три, четыре, а дальше уже необходимость уходит.

У данных свечей есть только один минус, так сказать. Он вызывает у ребенка жидкий стул. В первые дни болезни, когда есть температура жидкий стул может быть от нее, но потом, когда температура уходит, а свети еще ставятся, жидкий стул точно от них. Но в целом, я думаю, ничего страшного. Не путайте жидкий стул с диареей (поносом). Жидкий стул - это стул 1-2 раза в день, просто жидкий. А диарея - это если стул больше 3-4 раз в день и он, естественно, тоже жидкий.

Аллергических реакция препарат не вызвал, но ставила свечи ребенку, которому было уже около года. Грудному назначали Генферон.

ВЫВОД

Мне кажется данные свечи действительно работают. У меня нет причин не доверять врачам и не давать препарат ребенку во время болезни, тем более я всегда видела улучшения. К плюсам средства могу отнести то, что препарат не проходит через ЖКХ.

Кстати, Вы пользуетесь ультрафиолетовым облучателем для того, чтобы очистить помещение от бактерий?

Еще отзывы на детскую тему

Смеси:

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ | КОСМЕТИКА | ДЕТСКОЕ | ПРОДУКТЫ |

Polinkinaрекомендует
Спасибо за подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
25.01.2018
Меня такие уже не раз выручали Smile
давно его брала
интересно было почитать
Врач на конвейере назначает,не вдаваясь в то, что уже принимали. Интерфероны нельзя назначать больше 2-х раз в год, иначе у ребёнка не сформируется собственный иммунитет. Зачем лезть в эту систему лишний раз? Поэтому осторожнее с этими препаратами. Здоровья Вашему малышу Smile
25.01.2018
не знала об этом, буду теперь запоминать сколько раз давали.
25.01.2018
Выручал этот препарат и ни раз Smile
26.01.2018
Тоже пользовались этим средством в свое время, остались только положительные впечатления.
это действительно большой плюс, что препарат не проходит через пищеварительный тракт, меньше побочек
26.01.2018
А меня прикалывает название, как заклинание звучит: "ферон-виферон, ляськи-масяськи, выздоравливайте, малыши!" Big smile
26.01.2018
хах, и правда смешное название))
Эффективный препарат
Достойное средство)
за первый год жизни уже три раза их "принимали". Честно говоря, эффективность так и не поняла.
у нас все свечи вызывают жидкий стул, а средство хорошее, нам их бесплатно прописывает врач по рецепту
27.01.2018
нам ничего бесплатно ни разу не дали. от чего это зависит, интересно.
27.01.2018
много положительных отзывов слышала об этих свечах)
Действительно, хорошее средство.
27.01.2018
Тоже есть в холодильнике эти свечи на всякий случай, эффективные они, но если одновременно применять другие свечи от температуры, то бедная поп малыша.
27.01.2018
Виферон себе ставила во время беременности. А ребенку по назначению врача ставила Генферон.
Мы тоже таким спасались, когда малышки были. Сейчас уже не даются Smile Но со стулом, да, беда... Особенно, только поставил свечку, и на тебе - подарочек Wink.
Полезные свечи.
27.01.2018
Буду знать теперь об этом средстве
27.01.2018
хорошее средство, главное что ребенку помогло)
27.01.2018
Я только будучи беременной такие использовала, щас как-то без них справляемся
27.01.2018
Впервые слышу про это средство, нужно поискать.
27.01.2018
Хороший результат от применения этих свечей!
Столько раз применяли в комплексе с другими препаратами, но так и не могу сказать, помогли ли они.
27.01.2018
в тяжелых случаях они незаменимы
У нас всегда такая схема - виферон и нурофен) ТТТ...всегда помогало
27.01.2018
Такие не покупали. Буду знать, что хорошие!
Тоже иногда этот препарат покупаем, помогает Smile
Средство на слуху, но не доводилось пользоваться. И не особо люблю ректальные средства.
27.01.2018
А мы их один раз купили, и они не понадобились, так и лежат в холодильнике... Надеюсь и дальше будут лежать без надобности Laughing out loud
я только с мазью знакома
27.01.2018
Был у нас тяжелый на болезни период, когда нам педиатр назначал их раз 7 за один год... Вначале он как-то помогал, потом особого эффекта не видела.
28.01.2018
я помню, что нам педиатр вибуркол назначала, вот про виферон не могу вспомнить)
28.01.2018
Диарея от виферона не желательна, это уже побочные явления.
Хорошо, что вам препарат помог)), я ребенку свечи стараюсь не вставлять, боюсь.
28.01.2018
С этими свечками "сталкивалась" все члены моей семьи. Дозировку назначал врач.
Хорошо, что помогает.
28.01.2018
Виферон выручал, когда ребенок был совсем маленьким. А теперь подрос и не дает ставить свечки.
28.01.2018
Очень давно его покупала, потом перестала пользоваться, потому что эффект был непредсказуемым.
Ещё 12 комментариев