Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 17:27

Всем привет. Меня зовут Ольга и я мама двоих детей до 3-х лет. Хочу поделиться с Вами разницей в использовании электронного носового аспиратора Rycom NC003 и Cleanoz, т.к. c рождением первого ребёнка я купила сначала Cleanoz, а с рождением малышки-Rycom NC003(позже расскажу почему)

, так что есть с чем сравнивать.Сначала я купила Сleanoz
Cleanoz

. Обошелся он мне тогда 120р+доставка(1200млн.+доставка)Ну, по сравнению с обычной грушей, это была фантастика:

1.Хорошая глубина и сила отсасывания

2.Не нужно постоянно смазывать вазелином наконечник

3.Легко попасть в ноздрю малыша

4.Быстрота и простота в использовании.

НО.... позже я столкнулась с проблемой

1)Резервуар для соплей оказался РЕЗИНОВЫМ

Аспиратор+резервуар
и , примерно, через 3 дня он порвался , а ЗАПАСНЫХ В КОМПЛЕКТЕ НЕТ. Естественно пришлось заказывать ещё и резервуары для соплей. На тот момент(2.5г.назад) они стоили 25р. новыми или 250тыс с копейками старыми + доставка 35тыс. итого 285тыс. Как Вы понимаете доставка идет минимум 2-3 дня, поэтому все это время пришлось отсасывать сопли грушей. Ну, да ладно. Про запаски- в комплекте их 10штук, т.е. 1 штука стоит 28тыс. Длительность использования резервуара зависит от густоты соплей, чем гуще сопли , тем быстрее он рвется. ЕСЛИ РЕБЁНОК БОЛЕЕТ НЕДЕЛЮ,но , как практика показывает, что насморк , а значит и простуда в целом проходят минимум 2 недели,то Вам понадобится 5 шт. резервуара для соплей.Ну, по крайней мере нам понадобилось 5шт. в неделю. Вот и считайте. За год ребёнок может не заболеть ни разу, а может болеть и 5 раз в год.5разХ5штук=25штук в год, если ребенок болеет неделю, а если 2? Или не 5 раз а больше? Никто не отменял и зубки , которые в основном сопровождаются соплями.Вот и получилось, что из-за постоянных покупок резервуаров мы потратили столько денег, что могли бы ещё 2 аспиратора купить!! Жаль,но на тот момент не было альтернатив.

2) ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ. Ощущение , будто дрель в руках держишь, а это же все-таки в носик ребёнка вставляешь.

3)Один наконечник на все случаи жизни( размер ноздри месячного, 3-х месячного и годовалого ребёнка различается). Из-за объемности насадки можно, я считаю , деформировать ширину ноздри. Она станет шире, точно также как оттапырется ушко, если его постоянно заламывать.

4)Уже попользовавшись, я считаю ВЫСОКАЯ ЦЕНА самого аспиратора, не говоря уже о одноразовых резервуарах.

5) В комплекте нет батареек.

Поэтому после рождения второго ребёнка, благо появились альтернативы , мы купили Rycom NC003

и остались очень довольны.

1. 3 насадки- для разных возрастов и размеров ноздри!

2 .25 одноразовых ПЛАСТИКОВЫХ резервуаров, которые, честно говоря можно помыть и дальше использовать!

3. Практически бесшумный

4.Точно так же как и у Cleanoz хорошая глубина и сила отсасывания, очень легко попасть в ноздрю малыша, быстрота и простота в использовании, ...

5. 1.5.года гарантии , а не год!

6. Батарейки входят в комплект!

7. И самое главное-ЦЕНА 95р. или 950тыс. + скидка на любые следующие покупки и шикарный сервис обслуживания! Круто?

НО...

из-за особенности подачи соплей в резервуар (тонкая трубка,выходящая в резервуар)

Аспиратор+ резервуар
перед отсасыванием соплей, если они густые и желтые,нос нужно орошать солевым раствором или морской водичкой, что вообщем то мы и так делаем, чтобы они попали в резервуар.
Вставленный резервуар
Иначе они просто вытянутся из носа и вытирать их надо будет салфеткой. Но это, я считаю, ничто , по сравнению с постоянно рвущимися резервуарами и жесткой вибрацией из-за которой ребёнок орет не своим голосом!

ПОЭТОМУ МАМОЧКИ, НЕ ВСЕ ЧТО ДОРОЖЕ-ЛУЧШЕ! Порой, можно купить более дешёвый товар и остаться более довольным и от качества и от сервиса, как в моём случае!

Брилиантрекомендует