Опубликовано 18 Май, 2022 - 20:45

Насморк у малыша до 1,5 лет особенно неприятная вещь, ведь ребёнок ещё не совсем понимает, как сморкаться. За год я попробовала различные виды соплеотсосов, расскажу своё мнение о назальном аспираторе Cleanoz.

Он работает от трёх батареек ААА. Насадки нужно покупать отдельно и они одноразовые, что совсем невыгодно. Но я использовала одну насадку, если несколько раз за день пользовалась им. Главное промывать ее и дизенфицировать носик, эти пункты есть в инструкции.

Насадки идут с мягким носиком, а с другой стороны что-то вроде воздушного шарика, он надувается при включении аспиратора. Как раз он служит для сбора слизи. Больше подойдёт для жидких, текущих сопелек.

При включении аспиратор гудит, но мой ребёнок его не боялся, даже наоборот просил его включать.
Не могу сказать, что он идеально удаляет слизь, но с обычным соплеотсосом мне тоже не всегда получается, да и тяжело для меня.

Понравилось, что корпус прочный, пережил множество падений с пеленального столика

Оцениваю его на 4, конечно , жаль, что насадки одноразовые и нужно ещё постараться найти их купить.

sunny_lysyрекомендует