Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Ваша EuphoriЯ аватар
Опубликовано 21 Май, 2016 - 22:07
Достоинства: многофункиональный, не китай
Недостатки: дорогой, не очень эффективный, шумный

Многого ожидала от этого аспиратора, поскольку порекомендовал его наш педиатр, когда у старшей стали расти аденоиды, и она стала постоянно хрюкать носом. Причем насморк у грудного ребенка для нас не новость, поскольку болеть она начала уже с 3 месяцев от роду. Сама она отсмаркиваться до сих пор не умеет (это в 5 лет-то!), а в том возрасте не умела и подавно.

Отзывов об аспираторе в сети было немного, поэтому выбирала по мощности и чтобы не китайский был. Производитель Корея, кстати. Первый казус случился, когда нам привезли соплеотсос, и он отказался заряжаться, мужу пришлось везти его в сервисный центр (к счастью, таковой имеется в Москве), и его там сразу заменили на новый.

Так вот, второй аспиратор работает без нареканий, однако он хорошо выполняет свои функции, только если одну из ноздрей зажимать, но в этот момент ребенок начинает так орать, что ты уже не рад, что всё это затеял. Поэтому пользоваться мы им не смогли. Та же история повторилась и с младшим ребенком, поэтому покупка данного аспиратора оказалась выбросом денег на ветер лично для нас. Но, конечно же, это не значит, что он не подойдет никому, есть же и спокойные дети.

О комплектации: идет в комплекте с двумя насадками: пульверизатор распрыскивает физраствор, объем на 5 мл (ни разу им не пользовалась, т.к. использую банально флакончик из-под аквамариса), и непосредственно аспиратор (к нему еще две насадки - одна потоньше для грудничков и потолще-для детей старшего возраста).

По факту я использовала только толстую насадку, т.к. от тонкой ребенок начинает чихать и скандалить еще сильнее. И еще в комплектации идет аккумулятор для подзарядки. Кстати, аспиратор может работать как от сети, так и автономно достаточно продолжительное время.

В общем, обойтись можно было и без этой покупки, т.к. обычный аспиратор Отривин бэби за 180 рублей справлялся с поставленной задачей не хуже, просто надоедало покупать к нему стерильные насадки каждую неделю. Так что быстро вылечить насморк ребенку года-двух с помощью соплеотсоса - задача не из легких.

В итоге мы ребенку аденоиды удалили, и необходимость в аспираторе вообще отпала, так что лежит он теперь мертвым грузом, правда, подорожал почти в два раза за два года с момента покупки. Ох уж этот кризис!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ

ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Хобби, которое спасло мою руку ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

Ваша EuphoriЯ не рекомендует Аспиратор Coclean Deluxe