Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 13:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Кто когда-либо пытался уложить спать или приложить к груди ребенка, у которого заложен нос, знают, что это задача со звездочкой. Сморкаться малыши, само собой, не умеют, поэтому извлекать содержимое придётся силами извне. Вот для таких целей существуют аспираторы.

Данный аспиратор я приобрела ещё до рождения ребёнка, и почему-то решила взять сразу электрический. Тут я не прогадала. Ребёнок у меня очень активный, аспиратор ей не понравился изначально. И при попытках прочистить ей нос она кричала и мотала головой так, будто из неё душу собираются вынуть. Так что вставить аспиратор в нос - тот ещё квест. И если бы при этом мне ещё пришлось бы вручную (или ртом) создавать тягу для откачки соплей, у нас бы точно ничего не вышло. А тут компрессор тарахтит, тяга сама идёт, моя задача - лишь попасть в цель.

Итак, VANCOCON VA-163, что мы имеем:

Футляр с аппаратом и всеми комплектующими. Считаю это плюсом. Внутри:

- аппарат;

- накопитель;

- 3 силиконовые насадки (для носа до 2 лет, для носа старше 2 лет, для ушей);

- пинцет для удаления корочек;

- силиконовые наконечники для пинцета.

По использованию: в руке сидит удобно, наконечники достаточно мягкие, чтобы не доставлять дискомфорта ребёнку, и достаточно жёсткие, чтобы послушно залезать в нос. Накопитель и наконечник моются отлично, даже без ершиков. Пинцет не использовали и уши аспиратором не чистили, как-то пока не было потребности.

Сам аппарат тарахтит негромко, но и мощность у него невысокая. Сильную и глубокую заложенность носа не устранит, но некоторую часть вытягивает, облегчая состояние, и при этом каких-то травм при использовании не нанесёт. При использовании важно расположить насадку так, чтобы она плотно прилегала по всему периметру носового отверстия, тогда нос "продует".

Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Безопасность
  • Наличие футляра
  • Простота в уходе
  • Простота использования
Недостатки
  • Не обнаружено
  • Не очень мощный
yemelyanovanstрекомендует