Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 23:52

Сегодня хочу рассказать о такой интересной штуке, как аспиратор-небулайзер Coclean New.

Почему New?

Да потому что есть еще более старая модель, которая называется Coclean Deluxe.

Она у меня тоже есть, но о ней я расскажу в следующий раз.

Итак, что такое аспиратор-небулайзер?

Это аппарат, который помогает ухаживать за носовой полостью и дыхательными путями.

Почему я купила данную модель, уже имея одну?

Да очень просто. Потому что у моей модели Deluxe просто сломалась самая важная для меня насадка, а именно - насадка для отсывания сопель.

Аппарат пришел вот в такой яркой упаковке.

На коробке есть вся полезная информация.

Что важно, прибор родной, а именно - Корейский.

Не смотря на стоимость выше своего предшественника, данная модель не имеет чехла для хранения, что создает несколько минусов.

1. Аппарат имеет неустойчивую поверхность, что мешает его хранению. Постоянно боюсь, что он упадет.

2. Если одна насадка продолжает находиться на приборе, то вторую надо куда-то девать. При отсутствии чехла появляется вопрос -где её хранить?

Следующим минусом конечно является стоимость. Она самая дорогая в своей линейке аспираторов и при этом она её не оправдывает.

В своё время я покупала его за 4000 рублей. Знаю, что сейчас с этими курсами долларов и так далее его стоимость поднимается до 7-8000 рублей.

Именно для данной модели это очень дорого.

К аппарату прикладывается инструкция по использованию, что важно, она полностью на русском языке. Руководство очень подробное и наглядно рассказывает о правильном использовании.

Здесь можно найти информацию и о насадках, и том, как содержать аппарат в чистоте. Здесь будет важно заметить, что распыляющая насадка может пересохнуть, забиться солями от физ.раствора и поэтому потеряет свои потребительские качества. Поэтому так важно регулярно прочищать насадку дистилированной водой.

По сравнению с прежней моделью насадка увеличилась в объемах, что является положительным моментом. Разница между 5 мл и 15 мл ощутимая.

Теперь за один раз можно почистить носики обоим деткам.

Носики у насадок тоже отличаются. У new он более широкий, но при этом более твердый.

Теперь о выходящем потоке.

У последней модели потом более сильный и выходящие частицы более мелкие.

Поэтому для орошения мы используем именно данную модель, которая позволяет оросить носик в самых казалось бы недосягаемых местах.

Вторая насадка для отсасывания практически ничем не отличается от предшественницы.

В комплект входит также два носика: детский и взрослый.

И здесь не все так просто. Носики тоже отличаются. С одной стороны его материал более мягкий, но толще носики у deluxe, поэтому они более удобны для использования.

Работает прибор за счет передвижения кнопки включения, на которой загорается огонек, подтверждая, что прибор находится в рабочем состоянии.

Сам прибор имеет удобную изогнутую форму, что удобне руке.

В заключении скажу, что прибор с одной стороны получился более мощным, но с другой стороны для его стоимости слишком много минусов, которых не было прежде.

Итак.

- нет места для хранения не только прибора, но и самих насадок;

- насадки менее пригоды для использования за счет того, что являются более длинными, но при этом более худые.

Если стоите перед выбором модели аспиратора-небулайзера, рекомендую к покупке модель Deluxe.

Я со своей стороны использую обе модели. Одной орошаю, другой отсасываю.

Достоинства
  • + высокая мощность; + мощная насадка небулайзер;
  • + увеличенный объем; + более мягкий силикон;
  • + ускоряет процес использования.
Недостатки
  • - насадки менее пригоды для использования
  • - нет места для хранения не только прибора, но и с
  • - самая высокая стоимость;
  • - сложно менять насадки;
Anastasionрекомендует