Опубликовано 27 Январь, 2021 - 12:27

Два месяца назад нам посчастливилось стать родителями. Первые дни материнства в роддоме давались сложно, боролись за налаживание кормления, малой никак не хотел нормально присасываться, часто капризничал на груди и искусал меня. Помощи от медсестер было не много, быстро забегали что-то на скору руку показывали, советовали и убегали. А дальше часы попыток приложить. Перед выпиской к нам пришла педиатр, которая наконец выделила нам времени больше 3‑х минут и объяснила, что надо чистить носик от козявок. Потому что ребенок в частности капризничает, из-за того, что они мешают ему дышать.

После выписки я наловчилась чистить нос и жгутиками и спринцовкой, в день по 5-6 раз приходилось прочищать. А потом произошло нечто, что поменяло наше с малышом отношение к чистке носика в лучшую сторону. Нам подарили электронный аспиратор - ArhiMED EcoBreath SE.

Легче один раз попробовать, чем сто раз представить

На четвертой недели жизни, наши знакомые подарили нам аспиратор, котором мы с удовольствием пользуемся уже чуть больше месяца. Какие же впечатления у меня и на сколько я могу судить у ребенка от использования этого прибора.

1. Первое время ребенок немного пугался тихого жужжания и вибрации, настораживался и кривился. Но я стала показывать ему перед применением, включать и прислонять к себе, потом к ребенку, чтобы он понимал что все безопасно. Через несколько дней таких игр малыш уже перестал настораживаться и привык к аспиратору. Так что да, на первых парах ребенок может бояться, главное действовать не спеша и не брать чистку носика нахрапом, через слезы.

2. Форма аспиратора очень удобная, приятный материал, несмотря на то что пластик, особо не скользит. Держать комфортно и мне нравится что кнопка не сенсорная, хорошо чувствуется где она есть и легко переключаются режимы.

3. Мне бы честно не хотелось бы чистить сопли через трубочку ртом, поэтому этот вариант аспиратора точно моя тема. Все герметично закрыто, не надо как либо соприкасаться с соплюшками и тем более вообще исключена вероятность что попадет мне в рот.

4. В комплекте есть силиконовые насадки. Очень мягенькие. Совершенно не страшно за слизистую носа ребенка. Смело аспиратор могу засунуть в ноздрю и знать что ничего не поцарапаю и не засуну слишком глубоко.

5. Во время процесса чистки видно, что очищаешь, так как полупрозрачный контейнер. И если видно, что идет мало, то можно переключить режим на более сильное всасывание.

6. Чистится, по-моему, проще не придумаешь. В несколько движений раскрутил контейнер и отсоединил от корпуса и дальше просто промыл под краном. Можно с мылом. Я мою с мылом через раз. Можно потом салфеткой просушить или так оставить сохнуть. Он через 5 минут уже сухой и готов к использованию.

7. Главное не провтыкать менять фильтры. В комплекте их было на сменку 10 штук. Этого конечно на долго не хватит при активном использовании, но муж купил немного тонкого поролона и уже наделал сам сменных целый пакет)

Может конечно не всем зайдет, но лично мы с Максом оценили и удобство и эффективность. Пока не было холодно сильно то и на улицу брали, чтобы если появится сопелька, быстро от нее избавиться. Серьёзно пока нос не закладывало, так как удалось избежать простуд. Но надеюсь что аспиратор и с этой задачей справится, когда прийдет время.

MarinA_9_2рекомендует