Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 02:41

Не так давно мы переехали в новую квартиру.

Выбирая приблуды для ванной, мой муж решил заморочиться с душевой кабиной. Нашел этакий гибрид ванны и закрывающейся дк. Хотел как лучше- всего лишь избавиться раз и навсегда от шторки. Но получилась несколько иная картина.

Вода у нас, скажем прямо, ну такое.

Поверхности в ванной очень быстро становятся мурзатыми. Если уж на кафеле в старой квартире ничего не было видно, то на стенках душевой кабины после каждого мытья остаются следы. Блин, и это видно!

Много лет я использовала амвэевский аналог- средство для ванной, которое нужно разводить в распылителе. Оно справлялось с налётом, и выходило вполне экономично. Скорее всего я к нему вернусь, но пока поэкспериментирую.

----------------------------

Итак,

средство для удаления извести и ржавчины Вкусвилл

Объем- 500 мл

Прозрачная жидкость

Запах весьма специфичен. Неприятный. Дети однажды спросили: "Мама, кто у нас сдох?". Да никто, это я ванну чищу!

Распылитель неплох, работает, не тупит.

---------------------

Способ применения:

Я оставляю чуть-чуть дольше. Потом протираю тряпкой и смываю водой.

На что способен.

Я отмывала ржавчину, которая вот только появилась.

Про остатки цемента и бетона не скажу. Такое я ещё не отмывала.

А вот белесые пятна от воды удаляет на раз-два.

Расход: у меня большой. Одной бутылки мне хватает на 6-7 раз. Так-то все стены отмывать надо.

Результаты:

Средство работает. Налёт удаляется очень быстро. Единственное, мне не хватает терпения отмыть всё до блеска. Боковые стенки не домываю, чё уж...

Запах выветривается очень быстро.

Ванна у меня акриловая. Поверхность от данного средства не страдает.

Вот собственно, что происходит с душевой кабиной за пару дней:

Результаты после:

Поверхность средство никак не портит.

***************

А вот поддон, на который стекает вода от посуды.

******************

Как видите, средство рабочее.

Я бы не стала возлагать на него надежды по поводу бетона и старой многолетней ржавчины.

А вот для частой уборки в ванной комнате вполне подходит. Можно без особых усилий быстро навести лоск.

Единственный минус- это запах. Чем-то напоминает тухлые яйца)). Его действительно лучше не вдыхать.

Хоть производитель и советует работать в перчатках, я этого не делаю, почем зря. Однако я не заметила какого-то пагубного влияния средства на кожу рук.

---------------

У меня закончилась уже вторая бутылка. Похоже, скоро я пойду за новой, если не найду что-нибудь ещё.

----------------

Где купить. Магазины Вкусвилл.

Была несколько удивлена, когда увидела на Озоне.

★****************★

На этом всё. Средство рекомендую, а душевую кабину- нет). Отмывать это всё- та ещё морока. Если у вас также, берите Вкусвилл от извести.

★★★★★

Более сильное средство, которое реально справляется со ржавчиной.

Экологичный спрей для ванных комнат с оооочень приятным ароматом

Недостатки
  • Ужасный запах
ketrinzettaрекомендует
12.12.2019
Есть эко-спрей zero для удаления известкового налета, он тоже натуральный, на фруктовом уксусе. Запах приятный, фруктовый. Я покупала в подружке, стоит рублей 130. Известковый налет удаляет моментально - запшикал, минуту постояло, смыл. Если будет возможность, попробуйте, всё-таки без запаха тухлых яиц:))
Кстати, очень интересная идея совместить душевую кабину и ванную)) Но, видимо, не вариант - у нас вода тоже жёсткая, очень быстро известковый камень образуется.
12.12.2019
Здравствуйте! Спасибо за наводку! В Подружке очень редко бываю. У нас тут на весь район Магнит и две Пятерочки, которые я не люблю. Ближайший более менее сносный магазин Вкусвилл, но до него идти наверно километр, если не больше. Периодически хожу. Но всё больше посматриваю на маркетплейс Беру. Там наверно должно быть zero.

Да, идея ванны и душевой кабины неплоха. Детей купать можно, и муж по часу теперь в ванне не валяется, потому что она несколько меньше, чем обычная, и шторок нет, ещё и радио встроенное. Но мыть всё это хозяйство сложновато. У Грин Вэй вроде есть какие-то спец тряпки для стёкол и зеркал. Можно мыть без средств. А то слишком много уходит на такую душевую.
12.12.2019
На озоне есть зеро и там же есть тряпки из микрофибры "Тайфун" для стекол и зеркал. По структуре они такие же, как гринвей, но дешевле. Думаю, аналогов много, но это вживую щупать надо:)) эти тряпки, действительно, для стекла мастхэв, а пушистой микрофиброй, которая на каждом углу продается, гораздо тяжелее стекло мыть.
12.12.2019
Спасибо! Про "Тайфун" не знала.
12.12.2019
Может, эфирные масла в него добавить?..
Цитрусовые какие-нибудь, посильнее.

У меня тоже на душевой кабине постоянно известковый налет.
Пыталась ввести семейную традицию - сходил в душ - вытри после себя все поверхности специальной тряпочкой досуха. Но с мужем это не прокатило Big smile
12.12.2019
Ой, у нас это точно не прокатит. Муж с утра не будет успевать, дочка старшая не везде дотягивается. Да и младшая, бывает, днём полощется. Я просто замучаюсь за всеми убирать.
А с эфирками надо попробовать. Хотя запах не особо едкий и быстро улетучивается