Опубликовано 16 Август, 2020 - 17:29

Я редко пишу отрицательные отзывы, мне гораздо легче и приятнее рассказывать о достоинствах товара. Но c Bluetooth-Наушников Samsung Galaxy Buds меня бомбануло.

Расскажу обо всем по-порядку.

Для чего мне были нужны именно беспроводные наушники?

До покупки у меня были обычные проводные наушники фирмы JBL и они меня устраивали, но пользоваться ими было не всегда удобно. Например, на беговой дорожке провода могли зацепиться за руки и телефон пару раз из-за этого падал на пол. В транспорте тоже не сильно удобно сидеть и минут по 5 распутывать наушники.

Еще я люблю слушать музыку, когда прибираюсь дома, хожу из одной комнаты в другую. Телефон таскать за собой неудобно.

А тут ещё и мужу на день рождения подарили беспроводные наушники (другой фирмы). Он их оценил и нашел очень удобными. Конечно, мне тоже захотелось приобрести нечто подобное.

История покупки

Так как у меня телефон Samsung Galaxy, то и наушники к нему я хотела тоже фирменные. Плюс, мне очень понравился их дизайн, форма и разнообразие цветов. Решено было покупать их.

Место покупки - МВидео

Цена - 7990 рублей

Интересный факт - я покупала наушники в феврале 2020 года, а сейчас, спустя пол года, их стоимость не изменилась ни на рубль и в магазинах МВидео они по-прежнему продаются за 7990 рублей, странно...

Страна-изготовитель - Вьетнам

Гарантия - 12 месяцев

Что идёт в наборе

Samsung Galaxy Buds состоят из двух наушников и футляра со встроенным аккумулятором. В футляре наушники хранятся и заряжаются. К каждой из двух гарнитур в комплекте идут 3 амбушюра и 3 дужки разного размера. Ещё есть USB кабель для зарядки и инструкция с гарантийным талоном.

Технические характеристики

• Размеры наушника – 19.2 x 17.5 x 22.5 мм, вес – 6 грамм;
  • Футляр – 26.5 x 70 x 38.8 мм, вес – 40 грамм;
  • Bluetooth 5.0;
  • Акселерометр, инфракрасный датчик, сенсорная панель;
  • Аккумулятор – 58 мАч, время работы – до 5 часов в режиме разговора, до 6 часов проигрывания музыки по Bluetooth;
  • Аккумулятор в футляре 252 мАч, минимум одна полная зарядка наушников;
  • Беспроводная зарядка;
  • USB Type C, 2.0;
  • Голосовые подсказки на русском языке;
  • Совместимы с любым Android-смартфоном версии 5 и выше, наушники работают с любым аппаратом;
  • Дополнительные аудиокодеки – Samsung Scalable Codec, SBC;
  • Аудиопрозрачность, трансляция окружающих звуков при прослушивании музыки.

Внешний вид

Визуально, в жизни они мне нравятся даже больше, чем на картинках. Samsung предлагает разнообразные цветовые решения, вы можете взять наушники жёлтого цвета, чёрные или белые. Футляр в цвет наушников. Я выбрала цвет "Cream" и не пожалела.

Хотя он достаточно маркий и любая грязь цепляется на него моментально, я довольна! Просто чаще его протираю.

Огромный плюс и хорошее дизайнерское решение - вставки на наушниках выполнены в другом оттенке, он перламутрово-переливающийся, очень классный и оригинальный. На солнце вся передняя панель наушника играет цветами радуги.

На конце наушника находится источник звука с мягким эластичным амбушюром такого же, что и корпус, цвета. По периметру корпус обтягивает тонкое кольцо из того же материала с небольшим «крылышком», торчащим вверх — благодаря этому упору наушник надёжно держится в ухе и не выпадает (но только не у меня).

Радует то, что в комплекте предусмотрено сразу 3 силиконовых вкладыша, разные по размеру, а также 3 разных держателя. Это сделано для того, чтобы каждый человек мог подобрать под себя идеальный вариант, который будет ему удобен.

Футляр для наушников миниатюрный и удобно помещается в руке, да и в небольшой женской сумочке займёт совсем немного места. USB-порт расположен на задней стороне футляра.

Кстати, внутренняя часть футляра выполнена в бледно-голубом оттенке и смотрится тоже очень симпатично. Внутри неё два гнёздышка для наушников с контактными группами для зарядки каждого.

Светодиод показывает состояние батареи:

• зелёный цвет - более 60%;
  • жёлтый цвет - от 30 до 60%;
  • красный цвет - меньше 30%.

Крышка хорошо фиксируется с помощью магнита, со временем она не разбалтывается, что не может не радовать.

В футляр встроена беспроводная зарядка, это значит, что если у вас смартфон десятого поколения, вы можете зарядить наушники от телефона.

Дизайн и продуманный "софт" - это сильная сторона наушников Samsung Galaxy Buds! А чём же всё таки они меня не устроили - расскажу дальше.

Впечатления от использования

Для того, чтобы синхронизировать наушники с телефоном, я скачала специальное приложение - Galaxy Wearable. При первой настройке вам подробно будет расписано как работать с наушниками.

Для того, чтобы подключить наушники к смартфону, на последнем нужно включить Bluetooth. И теперь, как только будет открыт футляр, наушники автоматически перейдут в режим сопряжения по Bluetooth, а на телефоне появится всплывающее окно.

В приложении мы можем увидеть сколько зарядки на каждом из наушников.

Также можно выбрать 5 вариантов звучания - "больше низких", "мягкий", "динамичный", "чистый" и "больше высоких". Для себя я выбрала вариант "мягкий", мне кажется, что именно при таком звучании звук более качественный и сбалансированный. Но это уже дело вкуса.

Ещё есть возможность настроить управление сенсорной панелью, удобное для себя. Так, например, разработчиками предусмотрено, что одно нажатие - это проигрывание музыки или стоп, двойное нажатие - перелистывание вперед, три раза постучите по наушнику - и перескочите на композицию назад. Долгое удержание можно настроить под свои функции, причем для каждого наушника отдельно.

Лично для себя, я такую функцию отключила, потому что зачастую, поправляя наушник, я либо останавливала песню, либо включала её сначала. Удобного в этом было мало.

Ещё из дополнительных функций есть возможность настроить наушники так, чтобы звуки внешнего мира были хорошо слышны.

Для меня эта функция больше подходит под улицу, которая угрожает неприятностями человеку в наушниках. То есть ты вроде как и музыкой наслаждаешься, но в то же время и окружающую ситуацию контролируешь.

Что мне больше всего понравилось в наушниках - это время работы. В среднем на максимальной громкости их хватает на 4-5 часов, но я больше часа их не использовала. А сам футляр я заражаю ооочень редко.

Теперь перейду к тем моментам, которые испортили моё впечатление от наушников

1. Самое важное - мне в них неудобно. Просто сидеть, лежать и не двигаться - нормально, но стоит что-то начать делать, двигать головой и всё, наушники начинают потихоньку отходить от уха, а потом и совсем выпадать. А поправлять их каждые 20 секунд то ещё "удовольствие". Я пробовала менять и амбушюры и дужки, ставила и большие и маленькие, но всё без толку. Смотрю на свои супер-удобные проводные наушники jbl за 1,5 тысячи и чувствую, что меня где-то... ну вы поняли.
  2. В качестве обычной гарнитуры эти наушники у меня тоже пролетели мимо.

С моей стороны всё слышно четко и хорошо, а вот собеседники все как один жалуются на эхо и просят говорить с ними "по-нормальному", то есть, без использования наушников.

3. Ну и вишенка на торте - качество звука. Оно откровенно слабое.

У меня нет ощущения, что я слушаю музыку в достаточно дорогих, фирменных наушниках. Музыка звучит плоско, просто, нет переливов и глубины звучания. Нет удовольствия от прослушивания, к сожалению.

Что в итоге

красивый дизайн

беспроводная зарядка

легкое управление

долгий заряд

❌ качество звука не соответствует ожиданиям

❌ эхо во время разговора

❌ наушники могут плохо подойти

❌ соотношение цена-качество плохое

Я не могу рекомендовать наушники к покупке, ведь прежде всего, они нужны для того, чтобы наслаждаться качеством звучания музыки, а с этой задачей Samsung Galaxy Buds справляются слабо.

Да, производитель добавил в модель много разных функций, но к сожалению, все их достоинства меркнут перед очевидными недостатками. В этом случае, мы переплачиваем за бренд, а не за качество звука.

Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Безпроводная зарядка
  • Долгая зарядка
  • Красивый дизайн
  • Легкое управление
  • Миниатюрная упаковка
  • Надолго хватает заряда
  • Хороший внешний вид
Недостатки
  • Наушники постоянно норовят выпасть
  • Соотношение цена-качество
  • Среднего качества звук
  • Эхо во время звонка
КузяхаУМониторане рекомендует