Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:28

Всем привет! ツ︎

Продолжу рассказывать об аксессуарах, приобретенных к телефону Samsung Galaxy S24. Сегодня хочу поведать о своих первых беспроводных наушниках, конечно, хотелось купить одновременно и удобные и качественные, да и чтоб цена была не заоблачная, предпочтение отдавала оригинальным Samsung-овским, поэтому и выбрала Samsung Galaxy Buds FE.

◆︎◆︎◆︎ Где купить беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds FE?

Наушники Samsung широко доступны во многих сетевых ИМ (Эльдорадо, М-Видео, Ситилинк и пр.), а так же на площадках Ozon, WB.

При чем цена на интернет-площадках (например, Ozon) всегда ниже, поэтому я оформила свой заказ на Ozone, правда пришлось подождать 15 дней, пока мои наушники долетели из Китая.

◆︎◆︎◆︎ Цена беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds FE.

Мои наушники с доставкой из Поднебесной обошлись мне в 5000 руб., стоит отметить что та же модель в Эльдорадо стоит 9000 руб. (т.е. выше практически в 2 раза).

Ссылка на наушники и продавца, у которого я оформила покупку здесь (правда сейчас наушники чуть подорожали и стоят 6300 руб.)

Артикул на Ozon: 1242725286

И так, пусть и с ожиданием 15 дней, но мои наушники доехали ко мне без происшествий в отличном состоянии.

◆︎ Упаковка: небольшая картонная коробка с указанием модели и изображением непосредственно виновников отзыва.

Все защитные пломбы на месте, продавца на Ozon могу характеризовать как добросовестного и честного. Что заказала, то и приехало.

С торца указано полное наименование Samsung SM-R400N, серийный номер, цвет наушников и страна производства: Вьетнам.

◆︎◆︎◆︎ Комплектация беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds FE.

Открыв заветную коробочку, мы видим кейс белого цвета и небольшой провод для зарядки последнего. Отмечу, что адаптера питания нет (но мне он и не был нужен)

Разъем кабеля USB Type C.

Наушники доступны в двух цветовых решениях: белом (как у меня) и графит. При этом кейс для наушников будет всегда белого цвета. Важно знать тем, кто ожидает получить черный кейс)) Не получится, увы, отличие будет только внутри.

Кейс для наушников совсем миниатюрного размера, выполнен в форме обтекаемого кубика (5х5х3). Удобно лежит в руке и практически ничего не весит. Малыш весом 40 г, ну кто заметит его присутствие, например, в дамской сумочке.

Сам кейс глянцевый, при этом не собирает на себе отпечатки пальцев. Даже при моем, не совсем бережном к себе отношении максимум, что требует, так это протирки сухой тряпочкой.На верхней крышке нанесен логотип Samsung.

В комплекте так же идут силиконовые вкладыши и резиновые ободки, для надежной фиксации наушников в ушах, мне они пока не потребовались, т.к. наушники и без этого сидят, как влитые.

◆︎◆︎◆︎ Подключение беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds FE.

Открываем кейс для наушников, включаем блютуз на телефоне. Сопряжение моментальное, телефон их сразу определил и предложил обновить ПО, благо приложение Wearable предустановлено на Samsung S24.

Через данное приложение можно установить некоторые настройки, не хочу останавливаться слишком подробно, но стоит отметить, что приложение очень удобное и интуитивно понятное.

Сразу видно уровень заряда кейса и непосредственно наушников.

Управление наушниками сенсорное. Дотронулись раз - воспроизвели песню, два - перемотали композицию или приняли звонок, ну и в таком духе. Так же тут можно проверить корректность работы девайса и управлять шумоподавлением.

◆︎◆︎◆︎ Автономность: за 3 недели мне потребовалось заряжать кейс один раз (учитывая, что он приехал ко мне заряженный на 40%). Считаю, что автономность наушников на высоте. Не нужно переживать о том, что потребуется много времени для зарядки. Встроенному аккумулятору в кейсе (480 мАч) достаточно всего пары часов для быстрой зарядки.

◆︎◆︎◆︎ Мои впечатления от использования Беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds FE:

Безусловно выглядят наушники презентабельно и модно.

Сами наушники каплевидной обтекаемой формы. Совсем ничего не весят, всего то 5 грамм.

Каждый из наушников помещается в свое ложе в кейсе, при чем крепится внутри с помощью маленьких магнитов, другими словами, примагничивается к своему месту. Даже если кейс потрясти - ничего не брякает и не стучит.

Несмотря на свой скромный вес, внутри имеем один динамик и по 3 микрофона на каждом из наушников.

В основном я использую беспроводные наушники, как гарнитуру при вождении автомобиля. Хочу отметить, что для этой функции данная модель наушников отлично подошла. При том, что я всегда оставляю одно ухо свободным, чтобы слышать окружающую меня обстановку. Слышно собеседника хорошо, да и жалоб на слышимость меня не поступало.

Несомненным плюсом данной модели наушников является режим шумоподавления. Первый раз, когда я попробовала это дома - меня впечатлило. Не слышно даже собственных шагов. На улице эта функция так же работает отлично (это конечно, не полная тишина, но внешние шумы тише на порядок). При прослушивании музыки не слышно шума пылесоса или работающего фена для волос.

Я не меломан, но звучание в наушниках (особенно басов) очень даже приличное. Правда, не на полной громкости (берегите уши), 85% громкости будет вполне достаточно.

Помимо использования наушников как гарнитуры при вождении, я смотрю сериалы на работе в обеденный перерыв или когда делаю домашние дела, чтоб не мешать окружающим. Отличный звук и никаких внешних шумов. Полное погружение, в этом плане наушники отличные.

Из основных минусов для меня, все таки не самая удобная форма самих наушников. Я поленилась сходить в магазин и примерить их на себе до покупки. Не знаю, возможно, у меня слишком маленькие ушные раковины, поэтому наушники вставляются "в натяг" (если можно так сказать), сидят туго. Возможно, стоит поэкспериментировать с силиконовыми вкладышами из коробки.

Да, конечно, наушники не болтаются и не выпадают при носке, но сказать, что я их не ощущаю - значит соврать. Все чувствуется, и проходить в них больше 2х часов вряд ли возможно.

По умолчанию установлен амбушур размера L, с самым маленьким амбушуром дела обстоят лучше. Тем не менее, наушники я ощущаю.

☛︎ Нет беспроводной зарядки.

☛︎ Нет функции остановки воспроизведения, если вытащить наушники из ушей.

Из плюсов данной модели обязательно стоит выделить:

✔︎ отличная автономность работы наушников, при быстрой зарядке;

✔︎ миниатюрный кейс, удобно носить в кармане, а можно даже "потерять" в женской сумочке;

✔︎ хорошо слышно собеседника и меня при разговорах даже через один наушник;

✔︎ удобное и простое приложение для управления Galaxy Buds FE;

✔︎ хорошее звучание и приличные басы;

✔︎ наушники сразу нашлись и сопряглись с телефоном Samsung, обновилось ПО, из чего я делаю вывод, что я смогла купить оригинальную продукцию Samsung, прилично сэкономив на Ozon;

✔︎ хорошо реализовано шумоподавление (аудиопрозрачность) с возможностью сенсорного управления через наушники.

✔︎ возможно, кому то важно, но присутствует какая-никакая защита от капель IPX2 (не путать с полноценной защитой от воды)

В целом впечатления двоякие, и да, и нет. С одной стороны это же продукция Samsung, бренд внушает доверие. Надеюсь, они будут работать долго и не подведут, тем более, учитывая их цену. С другой стороны лично мне форма наушников Buds FE не очень подошла. Советую примерять наушники в магазине перед покупкой. Ставлю оценку 4 и рекомендовать не стану.

Если все-таки решитесь на покупку наушников, изучите ценовые предложения на Озон или WB, чтобы не переплачивать.

Возможно, Вам будет так же интересно прочесть мои отзывы на другие аксессуары для смартфона Samsung:

➥︎ Оригинальное сетевое зарядное устройство Samsung EP-TP2510 с функцией быстрой зарядки и мощностью 25 Вт;

➥︎ Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

➥︎ Чехол с текстурой "под кожу змеи" для телефона Samsung Galaxy S24

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

До скорых встреч! ツ︎

Достоинства
  • Автономность
  • Аккумулятор и быстрая зарядка
  • Интуитивно понятное сопряжение с телефоном
  • Можно регулировать шумоподавление
  • Удобный кофр
Недостатки
  • Нет беспроводной зарядки
  • Чувствуются в ушах
Anastai_shaне рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
23.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy Buds FE оставили у вас много хороших впечатлений, и надеемся, что их будет ещё больше.

Отметим, что на данный момент функция автопаузы работает, только если снять оба наушника (либо, если изначально используется только один, а второй в этот момент находится в кейсе). Вместе с тем инженеры Samsung постоянно работают над улучшением внутреннего ПО наушников и выпускают обновления прошивки, которые могут оптимизировать работу устройства и добавлять новые функции, для того чтобы вы могли и дальше с удовольствием ими пользоваться, поэтому не исключено, что в дальнейшем функция автопаузы будет срабатывать и при вынимании только одного наушника.

Действительно, в данной модели отсутствует функция беспроводной зарядки. Вместе с тем она имеет компактный размер и впечатляющую автономность. Аккумулятор работает до 30 часов на одной зарядке - этого времени хватит на воспроизведение длинного плейлиста песен, подкастов или видеороликов из соцсетей.

Galaxy Buds FE обладают узнаваемым и полюбившимся многим дизайном наушников Galaxy Buds+ за их продуманную эргономику и надёжную фиксацию в ушах. Проверенная временем конструкция корпуса со специальными ушными держателями для придания дополнительной плотности прилегания наушников к ушам пользователя гарантирует надёжную посадку и эффективное шумоподавление. Конечно, многое все равно зависит от индивидуальных особенностей строения ушной раковины. Рекомендуем воспользоваться функцией "Проверка положения наушников" в приложении Galaxy Wearable. Она помогает подобрать силиконовые насадки и правильную посадку наушников для комфортного использования. Также можно попробовать использовать амбушюры сторонних производителей. Очень надеемся, что вы найдете подходящий вариант.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!