Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 20:33

Всем привет! ツ︎

Сегодня хотелось бы продолжить череду отзывов об аксессуарах для своего нового телефона Samsung Galaxy S24. О защитном чехле "под змеиную кожу" я писала ранее, сегодня расскажу о не менее важном (а скорее, о более значимом аксессуаре), о сетевом зарядном устройстве Samsung EP-TP2510.

Многие знают, что комплектация у современных Самсунгов весьма нищенская, откровенное говоря. Ни защитных стекол, ни зарядников, ни хоть какого-нибудь бампера на первое время - ни-че-го нет. поэтому с приобретением нового S24 я отправилась на поиски девайсов для него.

►︎ Где приобрести?

Зарядное устройство EP-TP2510 (полное наименование EP-TP2510NBEGWW) доступно к приобретению на многих маркетплейсах, в том числе:

●︎ Ozon;

●︎ Wildberries;

●︎ Ситилинк, Эльдорадо, М-Видео и пр.

►︎ Я приобретала в ИМ Ozon, артикул 1346905006

►︎ Цена покупки: 1575 руб. (доступны варианты дешевле, даже сейчас у того же продавца зарядник на 100 руб. подешевел)

►︎ Бренд: Samsung (хотела приобрести именно оригинал, чтобы избежать неприятностей в процессе эксплуатации устройства)

►︎ Доставка быстрая и составила 3 дня.

►︎ Основные технические характеристики:

●︎ Поддерживает быструю и супер-быструю зарядку;

●︎ Мощность максимально до 25 Ватт;

●︎ Цвет черный (доступен так же в белом исполнении, но мой кабель в комплекте черный, поэтому цвет выбирать не пришлось)

●︎ Сила выходного тока: 3 А

►︎ Упаковка: небольшая картонная коробка с изображением зарядника на фасаде.

Хочу обратить Ваше внимание, что в комплекте к телефону шел родной кабель, поэтому искала я только зарядный блок.

На оборотной стороне много букв, но все не на нашем.

Вычленить что-то важное сложно, разве что основное:

Страна производства: Вьетнам;

Дата изготовления: январь 2024;

Коробка была не вскрыта, присутствовали защитные пломбы:

Внутри непосредственно зарядный блок и инструкция с технической информацией.

Хочу отметить миниатюрные размеры самого блока. В ширину он чуть более 3 см, в высоту около 6 см. Это достаточно компактный размер, удобно брать с собой в дорогу или носить на работу, при необходимости.

Под каким бы углом на него не смотрела, кажется что концы вилки расположены под небольшим углом Smile Не знаю, может меня обманывает мой глазомер, в любом случае, вилка адаптирована под наши стандартные розетки и не требует переходника. Из розетки не выпадает и не искрит при подключении, током не бьет Smile

На торце располагается разъём порт Type-C

На лицевой стороне зарядного устройства гравировка, свидетельствующая о возможности супер-быстрой зарядки вашего телефона

Как видите, родной кабель из комплектации телефона отлично подошел к новому зарядному устройству.

►︎ Мои впечатления о работе зарядного устройства Samsung EP-TP2510

✔︎ первое, что хотелось бы отметить, быстрая зарядка телефона (при подключении всплывает информация о характере зарядки (пишет, что идет быстрая зарядка) и время оставшееся до 100% заряженного аккумулятора;

✔︎ емкость аккумулятора Samsung S24 - 4000 мАч.

Первые 3 дня после покупки нового телефона, находясь в ожидании своего заказа, я заряжала его зарядником от Honor 9, о котором рассказывала 6 лет назад (телефон отслужил мне верой и правдой 6 лет и отправился на заслуженный отдых). Так вот, при зарядке тем оригинальным Хоноровским зарядником время до полной зарядки составляло до 4 часов, мама дорогая, я ни разу так и не смогла зарядить телефон на 100% Smile При зарядке блоком Samsung время заряда сократилось более чем в 4 раза. Т.е. от 24% до 100% за час. На самом деле зарядка идет даже быстрее, скорость чуть снижается на последних 10-15%.

✔︎ Несомненным плюсом стоит отметить то, что данное зарядное устройство абсолютно не нагревается в процессе работы. На Ozon мне попадались отзывы на более дешевые, якобы оригинальные зарядники, которые сильно греются в процессе зарядки смартфона. Поэтому я бы не стала обращать внимание на варианты дешевле 1000 руб. Кстати, сейчас есть зарядники с ценой около 1300, но долгой доставкой из Поднебесной, поэтому важно расставить приоритет, подольше подождать и чуть сэкономить или быстрая доставка, но чуть более дорогой зарядник.

✔︎ данный блок весьма миниатюрного компактного размера, поэтому он не займет много места в женской сумке или кармане. Правда у меня нет необходимости в его носке, т.к. на работу я купила беспроводное зарядное устройство, да и заряда телефона лично мне хватает на весь день с лихвой.

✔︎ не требуется дополнительный переходник для наших розеток.

✔︎ так как в комплекте к з/у кабеля нет, стоит использовать только оригинальный кабель, иначе эффект от быстрой зарядки сойдет на нет.

В целом, данное оригинальное зарядное устройство Samsung EP-TP2510 могу рекомендовать, главное не нарваться на подделку!

➥︎ Отзыв на защитный чехол с тестурой "под змею" для Samsung Galaxy S24 можно прочитать здесь.

➥︎ Беспроводное зарядное устройство Samsung EP-N5200

➥︎ Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds FE

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен! Выбирайте лучшее ツ︎

До скорых встреч! ツ︎

Достоинства
  • Вообще не греется
  • Поддеживает быструю зарядку
Anastai_shaрекомендует
24.04.2024
Тоже нахожусь в стадии покупки нового смартфона и удивилась, что больше не кладут зарядник - вот ведь жмоты! Спасибо за артикул, как раз буду покупать)
24.04.2024
Именно так, жлобяры Big smile приходится все по частям докупать, зато есть свобода выбора ))