Опубликовано 4 Март, 2020 - 19:42

полгода или более

Несмотря на удобство полностью беспроводных наушников (Bluetooth), можно с уверенностью сказать, что лишь немногие модели полностью оправдывают потенциал этой технологии.

С тех пор, как беспроводные модели впервые появились на рынке, я встречал несколько реально крутых моделей, таких как Sony WF-1000X, Sony WF-1000XM3 и Samsung Gear IconX (выпущены в 2018 году, к слову), но большинство из опробованных наушников страдали из-за проблем с нестабильным Bluetooth-соединением или имели неудовлетворительное качество звука при заявленной цене.

Ожидание и реальность - отзывы о Samsung Galaxy Buds

Как я уже писал, предыдущие попытки Samsung в области беспроводных гарнитур (Gear IconX) были успешной заявкой на лидерство на рынке, поэтому от линейки Galaxy Buds ожидалось, мной по крайней мере, продолжение традиции. Но тут что-то пошло не так. Сразу отмечу, что в Galaxy Buds Plus отмеченные мной недостатки исправили. Теперь обо всём по порядку

Дизайн и комфортность в использовании

Как и другие полностью беспроводные наушники, Galaxy Buds состоит из двух несоединённых шнуром вкладышей (не путать с Bluetooth-моделями, просто не подключаемыми через 3,5-разъём) в чехле, который, когда уши не используются, заряжает их, давая несколько дополнительных часов автономности.

Заряжаются наушники Samsung Galaxy Buds, находясь в чехле

По форме и размерам, Samsung Galaxy Buds напоминают изящные отполированные камешки, и даже без чехла они легко помещаются в любом кармане куртки или внутреннем отделении сумочки.

По размеру galaxy bud меньше ногтя

Из-за того, что в портативные наушники производители стараются впихнуть всё то, что раньше можно было повесть в отдельный блок, болтающийся на шнуре (регулятор громкости, кнопка включения и ответа на звонки), большинство опробованных мной наушников были более громоздкими, чем мне хотелось бы. В этом экземпляре – такой претензии нет: прекрасный дизайн, перламутровое белое покрытие (они также доступны в черном, сером и желтом цветах) довольно миниатюрные и не торчат из ушей.

Сенсорная кнопка сверху
Нехитрый натюрморт Samsung Galaxy Buds и Samsung S10 Plus
Нижняя часть вкладышей Samsung Galaxy Buds

Форма вкладышей мне понравилась: с силиконовыми накладками они удобно сидят и не норовят выпасть. За дизайн и удобство – крепкая и незыблемая пятёрка.

Технические характеристики

Соединение у меня подхватывалось автоматически после того, как я доставал наушники из чехла – не возникало проблем при соединении ни с Samsung, ни с OnePlus или Apple

Технические характеристики Samsung Galaxy Buds

Заявленное время воспроизведения – шесть часов. На практике – у меня получилось почти то же самое: я специально включал музыку и оставлял их рядом на столе. Хватило на 5 часов 40 минут. Не обманули. Чехол для зарядки дает дополнительные семь часов. Маленький светодиод на внутренней стороне корпуса изменяет цвет, показывая состояние батареи. Его можно заряжать с помощью прилагаемого в комплекте коротенького кабеля USB-C, хотя функция PowerShare позволяет заряжать чехол без провода, разместив его на Galaxy S10+ (зачастую в сторону Galaxy Buds смотрят обладатели последних флагманов Samsung, где функция зарядки уже есть).

Размер как вкладышей, так и чехла Samsung Galaxy Buds - не громоздкий
Чехол для Samsung Galaxy Buds заряжается и кабелем

Приложение Galaxy Wearable (доступно только для Android) позволяет узнать состояние аккумуляторов самих наушников. И это еще не все. Для пользователей устройств Android, приложение открывает возможности для ряда других функций, включая персонализацию сенсорного управления.

По умолчанию, одно нажатие на любой из вкладышей включает воспроизведение либо ставит на паузу; два касания используются для ответа на вызов или завершение звонка либо переключение на следующий трек; и три нажатия позволяют вернуться к предыдущей песне. В приложении можно заблокировать сенсоры от случайных прикосновений.

Ещё можно выбрать, будет ли запускаться с вкладышей голосовой помощник, будет ли регулироваться громкость и активировать ли режим «Ambient Sound». В последнем случае – чуть проще слышать окружающие звуки без необходимости снимать наушники. С эквалайзером - усилением низких частот или высоких частот, предустановка на мягкое, чистое или динамической звучание – можно поиграться на своё усмотрение.

Наконец, именно через программку можно настроить Galaxy Buds, чтоб получать любые уведомления и даже прочитать их. Там же можно включить поиск наушников если забыл, куда их приткнул (самая полезная опция, как по мне).

Миниатюрные и лёгкие, легко потерять без чехла

Устойчивость Bluetooth-сигнала для меня стала реальной проблемой в отдельных моделях. Тут я тоже сталкивался с тем, что в течение первых нескольких недель пользования баланс между левым и правым наушником регулярно менялся и соединение часто слетало. Но Samsung довольно быстро выпустил парочку обновлений программного обеспечения, которые заметно изменили ситуацию

Звук

Вот то, что Samsung уже не в первый раз не смог сделать, это обеспечить качество звука, достойное запрашиваемой цене за свой продукт. Galaxy Buds звучат более или менее эквивалентно паре классических ушек-вкладышей, и даже не особенно дорогих. Даже принимая во внимание практичность полностью беспроводного подключения Samsung, качество звука сильно расходится с заявленной ценой. И это сейчас она чуть упала после выхода Samsung Galaxy Buds+, а сразу была вообще космос.

Проверяем поиск наушника Galaxy Bud

Включив какую –нибудь акустическую рок-вещь, несмотря на то, что проигрыш и гитарные партии звучат прилично, но не хватает жизненности и теплоты звучания. Аудио звучит пусто, без глубины, и вокальные партии обычно звучат аналогично голосу собеседника при звонке – ни тембра, ни хрипоты рок-исполнителей наушники не передают.

Первой версии Galaxy Buds определённо не хватает динамики, и безжизненность акустики не передаёт глубину треков, которые отлично звучат в стареньких шнуровых Панасониках. Наблюдается и искажение звука при большой громкости во время проигрыша ударных. Последней каплей для меня стало то, что в режиме звонка мне далеко не один собеседник жаловался на эхо и то, будто я «вещаю из какой-то трубы». Правда, за такую цену я хотел бы иметь не просто крутой дизайн и классный фирменный аксессуар.

Комплектация samsung bluetooth galaxy buds

Что удивляет, что Galaxy Buds разрабатывались в коллаборации с принадлежащим Samsung брендом AKG, чья акустика реально на высоте. Например, те же Sony WF-1000X из той же ценовой категории, показывают себя значительно лучше со всех отношениях, демонстрируя превосходную динамику, детализацию звука и ритмичность. По звуку, Galaxy Buds намного ближе к качеству Apple AirPods, но при этом AirPods выглядят более изысканно и сбалансированно, хоть там тоже проблем хватает.

Вердикт таков:

Это позор, и не только потому что Гэлакси Бадс были выпущены с флагманскими смартфонами Samsung Galaxy S10 и S10+ (очень даже оправдавшими ожидания), но и потому, что предыдущие беспроводные наушники Samsung, Gear IconX, были довольно приличными, их оставалось лишь чуть допилить.

Заряжаются Galaxy Buds и от смартфона без проводов

Очень жаль, что качество звука (а для меня в наушниках это самое важное) сводит на нет в принципе продуманные и по возможностям уши. По сравнению с Gear IconX дизайн стал лучше, а стартовая цена немного снижена, но из-за низкого качества звука считаю, что Samsung сделала один шаг вперед и два назад. Держитесь подальше и не тратьте деньги зря.

Другие мои отзывы:

5. Электронный термометр Braun ThermoScan 7

Заработок в интернете

6. Биржа копирайтинга copylancer.ru

7. Яндекс. Толока

Достоинства
  • Безпроводная зарядка
  • Красивый дизайн
  • Легкое управление
  • Миниатюрная упаковка
  • Сенсорная панель
  • Хороший внешний вид
Недостатки
  • Нестабильное соединение
  • Отвратительное звучание
  • Пустой, безжизненный звук
  • Эхо во время звонка
saggavahaне рекомендует