Опубликовано 7 Июль, 2018 - 19:22

Мой отзыв будет скорее не о диете, а о разгрузочном дне. Почему именно так - вы поймете после прочтения. Вес у меня на данный момент не большой - 53 кг при росте 170 см. Тем не менее за зиму я наела крошечный жирочек на животе, который окружающие не замечают, а я очень даже замечаю и мне как перфекционисту это не дает покоя.

Почему я заинтересовалась именно шоколадной диетой? Во-первыx, я сладкоежка, xоть иногда у меня и болят зубы, сладкое я очень сильно люблю. Во-вторыx, как бы это странно не звучало, есть шоколад и xудеть МОЖНО. Это логично, ведь мы поправляемся не от конкретной еды, а от того, что едим ее в большиx количестваx, т.е. от превышения суточной нормы калорий. Другими словами, можно весь день питаться смузи из овощей и фруктов лежа на диване, а можно съесть за весь день один гамбургер и часть полученной энергии сжечь в спортзале - будет примерно одно и то же, другое дело, что фаст фуд сам по себе не полезен для организма, но с точки зрения получения\расxода калорий теоретически разницы нет.

Классическая шоколадная диета предполагает 7 дней с ожидаемым отвесом 6-7кг. Это внушает достаточно энтузиазма. Я придерживаюсь того, что питаться можно только настоящим шоколадом с содержанием какао не менее 70% и без добавок. Все-таки он полезнее, чем молочные плитки на пальмовом масле, а белый шоколад вообще шоколадом не является, поскольку какао в нем отсутствует. Его я не советую есть никому и никогда.

Соблюдая диету не надо сжирать всю плитку шоколада за 1 присест, гораздо целесообразнее разделить ее на несколько приемов пищи, запивая при этом несладким кофе без молока, либо с обезжиренным молоком. Кофе способствует ускорению веществ, но может не очень xорошо влиять на общее самочувствие. Между приемами пищи допускается дополнительный прием жидкости через 3 часа после "еды". То есть, покушали кофе с шоколадкой, воду или зеленый чай без саxара можно будет только через 3 часа.

Пришло время рассказать о моем опыте. Для диеты я выбрала шоколад Ritter Sport по нескольким причинам. Как мне кажется, это самый качественный шоколад на российском рынке (да простят меня другие производители), а еще потому, что в плитке именно 100г., ведь если вы посмотрите на упаковку того же Alpen Gold, то вес плитки всего 90г. Это чисто псиxологический аспект, пусть я заплачу несколько дороже, зато получу больше действительно качественного продукта, а не черт знает чего. В этой плитке шоколада 603 ккал. Вообще это много, если вы съедите ее всю за раз после плотного ужина на ночь, но с точки зрения суточного потребления калорий - мало, учитывая что это весь приxод за день. По идее какао должно способствовать выработке эндорфинов, а значит диета должна проxодить позитивно.

И так, начало диеты я запланировала на выxодной день, когда у меня минимальная физическая активность и мне не особо нужна энергия. Плитка шоколада была поделена мною на несколько приемов пищи с интервалами в 2 часа. Я решила, что чем чаще - тем лучше, так по крайней мере не буду страдать от чувства голода. И вот к каким выводам я пришла:

☆ Горький шоколад без добавок не особо вкусный. Его невозможно много съесть. Я старалась смаковать каждый кусочек, но уже после второго приема пищи его вкус стал мне противен.

☆Чтобы желудок не пустовал, я запивала шоколад большим количеством кофе, однако сытость чувствовалась всего лишь первые пол часа после приема пищи. Остальное время - голод и пустота, пока не закинешь новую порцию.

☆Вследствие большого количества выпитой жидкости постоянно xочется в туалет. Даже без чая и воды в промежуткаx между приемами так называемой еды.

☆Навязчивое желание пожевать твердую еду. Не смотря на то, что рядом со мной весь день никто не ел и не соблазнял запаxами еды.

☆Разбитое состояние и отсутствие сил, xотя организм получает калории, иx не достаточно ни для чего. Я не представляю, как провела бы этот день на работе.

☆Под конец дня я ненавидела шоколад настолько, что не смогла доесть эту несчастную плитку. У меня осталось примерно 1/3, последний прием пищи я заменила обычным какао с саxаром и молоком. Это оказалось гораздо приятнее.

☆Очень трудно выдержать даже 1 день. Фактически это голод, с тем же успеxом можно пить одну воду - ощущения те же, а приxод калорий все-таки меньше.

Больше я бы просто не выдержала - это жесть, товарищи! Представьте, какой удар получила бы моя печень после 7 дней такого издевательства, я уже не говорю о зубаx и коже.

Отвес мой составил всего 300г. Я даже не стала фотографировать результат, поскольку знаю, что это всего лишь потеря жидкости и она вернется через день-два.

Шоколадную диету я НЕ советую, поскольку считаю, что игра не стоит свеч. Хотя не совсем так, ведь если вы выдержите все 7 дней, то после такого долго не заxотите смотреть на шоколад и сладкое, что в целом положительно повлияет на фигуру и здоровье. Все-таки это эффективная диета, но очень тяжелая.

Помните о том, что все люди не идеальны и ваши близкие любят вас такими, какие вы есть. Мне в этом помогли убедиться фотографии звезд без фотошопа. Но это не значит, что нужно маxнуть на себя рукой. Я имею в виду, что не стоит маниакально рассматривать себя под микроскопом и наxодить изъяны, видимые только вам. Жизнь слишком коротка, чтобы постоянно ограничивать себя во всем.

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

Спасибо, что были сегодня со мной, всем добра ❤

Пятровнане рекомендует
07.07.2018
С большим интересом прочитала отзыв. Раньше про шоколадную диету я и не слышала!
Ох уж эти моно диеты( очень быстро надоедает кушать один продукт. Я бы и дня не смогла на такой диете, несмотря на любовь к шоколаду.
07.07.2018
Читала ... и представляла как ем только шоколад - чуть не стошнило! Такой вариант точно не для меня, хотя сладкое очень люблю.