Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 16:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Довольно давно у меня появилась раскраска-антистресс с животными и растениями. И всё в ней было хорошо, кроме одного, что надоело раскашивать однотипные листочки. Захотелось чего-то нового, необычного и кардинально другого и, к моему удовольствию, мне подарили раскраску-антистресс на основе сказок про муми-троллей. Это оказалось гораздо интересней листиков и цветочков, которые всё не заканчивались в первой.

Цену точную не знаю, на декабрь 2022 года она стоит в районе 250-300 руб.

Характеристики:

Название: Moomin

Серия: Муми-Тролли. Раскраска-антистресс для творчества и вдохновения.

ООО «Издательство «Эксмо», 2021 год.

64 страницы

Возрастные ограничения: 12+

ISBN 978-5-04-113616-1

Информация об издании
Информация об издании
Формат примерно А4 (28x21x0.4 см). Приятная на ощупь, мягкая и светлая обложка с небольшими ч/б иллюстрациями муми-троллей. Позолоченное название "Moomin" красиво переливается на свету. Хорошая белая бумага средней плотности. Чёрные контуры немного просвечивают на обратной стороне. Каждый разворот имеет отдельный сюжет.

Страницы начали отклеиваться
Грустно

Страницы не прошиты и скреплены между собой только клеем. К сожалению, через непродолжительное время использования, страницы стали отклеиваться, а потом и обложка полностью отошла.

Обложка полностью отошла

Материалы:

Я использую цветные карандаши и маркеры на водной основе. Спиртовые маркеры и капиллярные ручки просачиваются на обратную сторону. Обычные фломастеры не пробовала, их у меня нет. Скорее всего, они поведут себя точно так же, как спиртовые маркеры. Для акварели бумага не подойдет, если только использовать акварельные карандаши и размывать не всю площадь листа, а частичный элементы.

Цветные карандаши в 1-2 слоя
Цветные карандаши в несколько слоёв

Плюсы:

1. Веселые и интересные сюжеты.
  2. Хорошая бумага.
  3. Адекватная цена.
  4. Надолго хватает.

Маркеры на водной основе
Маркеры на водной основе

Минусы:

1. Очень большие пустые пространства, из-за чего большой расход карандашей и маркеров.
  2. Качество склейки ужасное, листы отваливаются.
  3. Некоторые развороты полностью не раскрываются.
  4. Есть иллюстрации, которые выполнены небрежно, плохо прорисованы, контуры не замкнуты или прерываются в странных местах.
  5. Это больше просто раскраска, чем раскраска-антистресс.

Итог:

Я рекомендую раскраску-антистресс Moomin (Муми-Тролли) не смотря на имеющиеся минусы в качестве и то, что для арт-терапии она не совсем подходит из-за большого количества больших объектов. Я люблю муми-троллей, и мне нравится проводить время за раскрашиванием этих сюжетов.

Достоинства
  • Интересные сюжеты
Недостатки
  • Качество исполнения
RinaRedрекомендует
21.12.2022
Ааааааа... Теперь и я загорелась себе раскраску приобрести.
У вас так классно получилось! Shy

Возьмите клей ПВА и в закрытом положении нанесите толстый слой сверху и снизу на торцы. Тогда ползти листы не будут.
21.12.2022
Спасибо Smile
Куплю клей, попробую им спасти раскраску)