Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 00:55

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Я попробовала уже несколько продуктов от российского бренда OZ! и сейчас готовлю на них отзывы.

Здесь уже можно прочесть мой отзыв о Маске для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевой с АНА-кислотами и лифтинг-эффектом.

Вашему внимаю сегодня отзыв о Тонике для лица с AHA-кислотами, для жирной и проблемной кожи OZ! OrganicZone.

Тема косметики с кислотами сейчас очень популярна и зачастую производители пихают их куда попало, вплоть до косметики для чувствительной кожи.

Как по мне, у нас в бьюти-индустрии есть серьезный загон про постоянное отшелушивание кожи и тониками с кислотами пользуются нынче все, кому не лень, а не только люди, которым это необходимо.

Как же понять, что вам нужен тоник с кислотами на постоянной основе?

Признаки необходимости ввода кислотного ухода очень просты:

• черные точки и комедоны
  • быстрая окисляемость кожного сала и проблема темных сальных нитей
  • постакне (не акне в стадии обострения!)
  • жирная кожа и необходимость её себорегуляции
  • тусклый цвет лица
  • еще гиперкератоз и пигментация - это решается только с дерматологом, не нужно самодеятельности

Если у вас нет таких проблем, то можно обойтись пилингом (или маской) с кислотами пару раз в месяц и не покупать тоник или крем с кислотами.

Если у вас чувствительная кожа - то про кислоты забудьте сразу! Не ваш метод.

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки и расширенные поры присутствуют, есть проблема с сальными нитями.

Что мне нужно от кислотного тоника:

• отшелушивание
  • выравнивание тона кожи
  • отсутствие раздражения от кислот в составе, т.е. сбалансированная формула продукта
  • заметный положительный эффект себорегуляции кожи
  • очищение пор

Место покупки и цена:

Обычный ценник этого тоника 450-350 рублей в зависимости от проходящих акций и продавца.

Я покупала в Wildberries за 313 рублей.

Органолептика:

Тоник жидкий, как водичка. На надпись на английском, что это ТОНЕР, просто не обращайте внимание. По консистенции это точно тоник!😅 Дизайнеры упаковки видимо не в теме!

Запах тоника - отдельная история. Многие пишут в отзывах, что у него аромат газировки Спрайт. Но нет, девочки, это аромат средства для мытья посуды Фейри в зеленой банке!😂 Я к нему так и не привыкла, уж очень похожий запах! И,честно говоря, для меня это стало проблемой, потому что задерживается на коже и я его чувствую долго.

Вот тоник мятный чай от OZ! пахнет круто, а этот с кислотами прямо мрак кокой-то.

Не понравилось мне также то, что тоник очень сильно пенится. ПАВ Лаурат сахарозы в составе - не самый удачный эмульгатор, зато одобрен для использования в эко-косметике. Тут на вкус и цвет, как говорится, но, несмотря на имеющиеся положительные качества тоников от OZ! , пенистость продуктов бренда часто не располагает меня к повторной покупке их тоников.

Откровенно хороша в тонике разве что упаковка!🤷‍♀️😂

Упаковка:

Упакован тоник в плотный пластик с защелкивающейся крышкой, в поездках флакон не протекает, пользоваться таким типом упаковки удобно одной рукой, не нужно откручивать крышку.

Жаль, что защиты от первого вскрытия нет, а то цены бы не было этому бутыльку.

Объем флакона - 250 мл. Тоник при таком объеме очень дешевый.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Законсервирован он серебром и сорбатом калия.

Обещания производителя:

Тоник с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает.

Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые "отвечают" за упругость и гладкость кожного покрова.

Гель алоэ-вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите на кожу после умывания (с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями).

Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором.

Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей.

Допускается помутнение и выпадение осадка.

Про SPF думаю всем понятно, кислоты могут привести к пигментным пятнам. если не защищать кожу от уф-лучей. Так что покупайте кислотные тоники в конце осени и не пользуйтесь дольше, чем до начала весны, тогда точно сработает правило - не навреди!👌😁

Я пользовалась тоником от OZ! всегда на ночь, а утром, если выходила из дома, то наносила этот Санскрин La Poche Posay.

Вы должны понимать, что когда производитель пишет, что допускается расслоение продукта или выпадение осадка, то это говорит о плохом качестве косметической формулы. Её просто не могут нормально сбалансировать, чтобы избежать осадка, так как этот тоник - эко-продукт, в который нельзя положить ингредиенты, которые решат такую проблему на 100%. Это я все к чему? К тому что часто у эко-продукта меняется качество ближе к дну банки. Какие-то компоненты уходят наверх, какие-то остаются внизу, вот вам и осадок и изменение свойств тоника в процессе использования.

Этот тоник как как раз такой. Не смотря на то, что я взбалтывала тоник перед каждым использованием, после того, как в бутылочке осталась последняя треть продукта, эффект на коже стал хуже, а именно: кожа стала пересыхать и себум начал выделяться активне, кожа через пару часов после использования тоника стала похожа на жирный блинчик.

Отмечу, что % кислот в тонике минимальный и его можно использовать постоянно при жирном и комби типах кожи. Однако, очевидно, что продукт расслаивается со временем и перестает нормально работать и причиняет вышеперечисленные неудобства. Вот так моя первоначальная любовь к этому тонику пропала, сменившись недоумением.

У меня было великое множество кислотных тоников и теперь я окончательно сделала вывод, что на тонике с кислотами экономить глупо. На увлажняющим сэкономить можно, на матирующем - легко, но не на кислотном, его формула должна быть сбалансирована, только тогда от такого тоника будет польза коже.

Деионизированная вода с экстрактом лайма, экстрактом танжерина, экстрактом юзу, гель алоэ-вера, д-пантенол, глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, алюмокалиевые квасцы, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав натуральный, вызывает вопросы только отдушка. Не потому, что производитель не колется, какая она именно(наверняка эфирка - это ж эко-тоник), а потому что она максимально химозно воняет!😂

А если серьезно, то вопросов к составу у меня завались, потому что я не ориентируюсь на Экоголик, на нем просто удобно смотреть состав, поэтому я пользуюсь этим сайтом при написании отзывов.

Итак, разберемся что с составом не так.

Что меня сразу напрягает, так это отсутствие четкой информации от производителя о процентах кислот. Максимум ответа, который мне предоставил представитель бренда, это то, что их там десятые доли каждой из АНА кислот, а сколько именно - коммерческая тайна, а про салицилку вообще информации нет. Серьезно? Ребята, мы про кислоты говорим..Это потенциально опасная штуковина, вызывающая аллергию.

Если включать логику, то присутствующий в составе сорбат калия вводится в жидкий продукт примерно в количестве 0,5 %, а он стоит в конце списка после всех кислот, а производитель говорит нам, что в тонике десятые проценты кислот, делаем выводы, что кислоты введены примерно от 0,9 до 0,5 % каждая.

Что качается кислотности состава, по информации производителя, тоник с АНА- кислотами для жирной кожи имеет кислотность РН 3,0-3,5. Для жирной и комби кожи с блестящей Т-зоной это нормально.

Итак, мы имеем:три экстракта, алоэ, глицерин, семь кислот, витамины Е и F, консерванты.

На первый взгляд в составе все в норме. Алоэ-вера, д-пантенол, глицерин, аллантоин и витамины Е и F(омега) должны восстанавливать кожу после такого количества разных кислот, пусть они там и в десятых долях процентов, как пишет производитель.

И, наверняка, это работает до того момента, как тоник не начинает расслаиваться. Ведь изначально моя кожа была довольна тоником, он не пересушивал кожу и даже слегка увлажнял её. Но увы, все изменилось на последней трети продукта и я невзлюбила его.

Шесть видов кислот, гиалуронка седьмая. Явный перебор, не смотря на малый процент ввода, и эффект налицо - первоначальная себорегуляция тоника пропала и появилась сухость кожи, что повлекло за собой еще большее выделение кожного сала. Замкнутый круг! В итоге я получила жирную обезвоженную кожу, а этот тот еще геморой, скажу я вам..

Как только я убрала этот тоник из ухода, буквально в течение четырех дней кожа более менее пришла в себя и перестала так блестеть. Две недели потом я устраняла последствия допускаемого производителем расслоения и осадка тоника...🤦‍♀️

Исходя из своего опыта использования кислот, могу сделать вывод, что 2-3 кислоты в одном продукте - это нормально и больше даже жирной коже не нужно.

Сравнение:

Если сравнивать тоник с АНА-кислотами для жирной кожи и тоник Мятный чай для жирной кожи этого же бренда, то второй явно выигрывает:

• мятный чай держит мою кожу матовой дольше примерно на 2 часа
  • он не расслаивается
  • в нем меньше кислот, но отшелушивающий кожу результат такой же, и он практически не сушит кожу по сравнению с тоником с АНА-кислотами для жирной кожи(особенно с последней третью его бутылки, когда он начал расслаиваться)
  • и он приятно пахнет чаем😅никакого аромата Фейри!

К Мятному чаю тоже есть пара вопросов, но он значительно выигрывает по эффективности и органолептике по сравнению с тоником с АНА-кислотами для жирной кожи.

Мои впечатления:

Плюсы:

• тоник матирует кожу
  • выравнивает цвет лица

Минусы:

• слоится и дает осадок, перестает быть эффективным со временем, его точно нужно выпускать в меньшем объеме, чтобы он не успевал это сделать
  • сушит кожу, его нужно использовать только в купе с хорошо увлажняющим кремом, что не всегда актуально для жирной кожи и может причинять дискомфорт
  • ужасно пахнет
  • перебор с активами кислот, как ни крути, семь штук много, в какой бы процентовке их не вводили, со временем такой салат из кислот повысит чувствительности кожи и может сделать вашу жирную кожу обезвоженной, как у меня, а это катастрофа

Итог:

Этот продукт может причинить вам массу неудобств. Если настроены купить тоник от OZ! с кислотами лучше начните с тоника Мятный чай для жирной кожи, он в разы лучше.

Отзывы на другие мои натуральные тоники:

Werdне рекомендует
01.06.2021
Насколько нужно не любить себя,Чтобы аж всю бутыль использовать средства,которое вам не нравится
04.06.2021
Где я пишу,что потратила всю?)
14.04.2022
На фото бутыль пустой)