В этом разделе были удалены негативные отзывы. Основанием послужило решение суда, инициированного представителями компании.

Авторы отзывов не были уведомлены и не присутствовали в суде.

Нам важно, чтобы пользователи сайта могли получить достоверную информацию, поэтому мы не формируем общий рейтинг в текущем разделе.

Прочитать решение суда можно на официальном сайте по ссылке:

Опубликовано 19 Январь, 2020 - 21:15

несколько раз

Доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу уделить внимание как поисковику сайта слетать ру, так и турагенству, в котором покупала последнюю путевку на Кубу. На данный момент, мне кажется, что нет ничего проще, чем найти себе выгодный тур и что каждый умеет это делать, но всего несколько лет назад я обивала пороги турагенств, чтобы узнать стоимость путевки в ту или иную страну. Поэтому я решила написать этот отзыв, надеюсь, что кому-то он будет полезен. Именно на этом сайте я сама всегда нахожу выгодные предложения, главное это смотреть за динамикой цен время от времени.

Знакомство с сайтом

Так сложилось, что несколько лет назад я решила отдохнуть и конечно же пошла в турагенство (да не в одно). Я потратила полдня точно на то, чтобы выслушать варианты в разных агенствах. Это самая главная ошибка, не делайте так! Хотя эта ошибка очень помогла мне в дальнейшем. Так как менеджеры турагенств зачастую поворачивали монитор, чтобы показать отель, я обратила внимание, что абсолютно все из них ( а это порядка 5-6 агенств) мне показывают с одного и того же сайта, только немного разные варианты отелей. В голове закрался вопрос, а почему я сама дома не могу зайти на этот сайт и посмотреть какие отели подходят под мой бюджет. С тех пор я активно пользуюсь сайтом, мониторю цены на те или иные направления. Важно понять, что цены на все туры всегда "живые", это значит, что они могут меняться как в большую, так и в меньшую сторону, и это зависит совершенно не от конкретного турагентства! Сразу оговорюсь, что возможна минимальная разница буквально в пару тысяч, это зависит от того сколько сам менеджер турагенства готов отдать своих комиссионных за продажу тура. То есть ему выгоднее продать Вам тур и пожертвовать своими личными деньгами, чем не продать вообще ничего.

Как поймать горящие туры?

В основном горящие туры появляются за несколько дней до вылета, если места не распроданы, то цены начинают естественно снижать. Когда мы покупали путевку на Кубу, то цены падали с каждым днем. Мы купили за несколько дней, а за день до вылета цена была меньше 90 тыс на двоих на 12 дней с питанием "все включено". Но конечно это риск, никогда не знаешь будет ли цена еще ниже или просто все раскупят.

Куба моими глазами

Не стоит надеяться, что Турция за несколько дней до вылета станет дешевле, так как это не относится к странам, на которые итак высокий спрос в сезон. Скорее всего вылетов просто не будет или же стоить будут еще дороже. На практике вижу, что горят все дальние страны, так как самолеты летают самые большие и нужно заполнить туристами полностью. Не все готовы лететь на дальние расстояния, когда время в полете составляет от 9 до 13 часов.

Еще бывает, что горят туры, когда в стране не сезон, поэтому заранее лучше погуглить о сезонах. Есть страны, в которых сезоны достаточно условны, а есть в которые я однозначно бы не рискнула лететь не в сезон.

Но бывает и в стране сезон и лететь не так долго, главное следить за ценами на сайте.

Я обычно активно мониторю цены начиная за 2 недели до отпуска и заканчиваю первыми числами отпуска (чтобы успеть вернуться). Если в это время есть тур по заманчивой цене, то почему бы не полететь?

Пошагово подбираем тур

Во вкладке туры задаем необходимые параметры. Откуда, куда, интервал дат, кол-во дней, тип питания, звездность отеля, курорт.

Вот я выбрала Дубай, отель не ниже 4 звезд.

Видим, что по заданным критериям выходит следующий ценник на двоих.

Смотрим уже более детально интересующий отель, я выбрала самый первый

Видим кол-во дней, тип питания, желтым кружочком я выделила, что билетов уже мало. Когда кружок зеленый, значит еще достаточно.

Январь - отличный месяц для активной экскурсионной программы в ОАЭ.

Теперь смотрим Кубу

Можно заметить как от интервала дат меняется и цена на один и тот же отель.

Если Вас интересует какой-то определенный отель, его также можно внести в поиск.

Не все туроператоры дают окончательную цены, я в основном смотрю вот этих

От Анекса летала много раз, последний раз был Пегас. На дальние расстояния у них топливный сбор уже включен в стоимость тура.

Бюджетные путевки

Эмираты

вылет 24.01.

Минимальный ценник на двоих 33.907 на завтраках.

Если написано, что цена проверена онлайн, то все в порядке тур по данной цене еще актуален, но конечно он может быть скоро распродан.

А вот Доминикана, к примеру так обычно и стоит, то есть не горит. Обычно минимальный ценник начинается от 120, я по такой бы цене никогда ее не купила.

Путевки от турагенства Слетать ру

Как Вы уже поняли цены я смотрю на сайте, но путевки покупала в разных агенствах. Но именно в агенстве Слетать ру я купила путевку на Кубу. Никаких нареканий, что касается именно работы турагенства! Плюсом данной сети могу отнести возможность расплатиться картой, так как наличные мы снимать не могли из-за большой комиссии. С отелем на Кубе я немного прогадала, но это был мой выбор, к работе агенства это никак не относится.

Плюсы:

• очень удобный сайт
  • возможность подобрать тур, видя при этом реальную итоговую цену
  • много представлено стран
  • легко найти горящую путевку

Мои отзывы:

остров Саона

Отзывы об отелях:

Самый необычный отель в Кемере

Отель на Кубе

Все отзывы о путешествиях здесь

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступность
  • Легко найти горящую путёвку
  • Много представлено стран
  • Удобный сайт
miss naturalрекомендует
В последнее время Дубай продешевел Smile
На Кубе нет хороших отелей, за посредственность отдавать 200-300 тыс не хочется. По красоте не уступит Доминикана, а там шикарные отели.
20.01.2020
Отели посредственные на Кубе, но главное ведь океан) Я не пожалела, что слетала, тем более по очень хорошей цене Wink
Для меня в отпуске главное - всё Smile
Конечно, о чем речь, если сравнивать - домашние посиделки с Кубой, то выбор очевиден! Smile
23.01.2020
Добрый день!
Благодарим за положительный отзыв о нашей работе.
Надеемся, у вас будет много интересных путешествий вместе с нами!
С уважением, служба клиентского сервиса «[ссылка]»