Опубликовано 19 Август, 2015 - 19:25

Здравствуйте. Изготовлением украшений из атласных лент (канзаши), я увлеклась 5 месяцев назад!

И вот что у меня получается, при том, что я трачу на своё хобби не много времени.

резинки для волос
Корона для дочки
На самом деле работ у меня намного больше, что-то носит дочка, что-то я подарила!

Для тех, кому очень нравятся украшения канзаши и кто хочет начать самостоятельно их делать, дам несколько советов:

1) Для начала нужно купить все необходимые материалы:

- атласные ленты, для обучения и первых работ вам будет достаточно купить ленты 2-3 цветов по 2-3 метра (ленты 50 мм и ленты 25 мм). Из лент разной ширины делаются разные виды лепестков для цветов!

Ссылка на мой отзыв о покупке атласных лент на сайте AliExpress.

В дополнение к обычным лентам я использую наборы лент для скрапбукинга.

Они продаются в магазинах для шитья и творчества.

- клеевой пистолет с клеевыми стержнями (можно купить в магазинах для творчества, для шитья, а можно подешевле заказать на сайте AliExpress, что я и сделала).

Также помимо горячего клея из термопистолета, вам может понадобиться другой прозрачный клей, типа момент-гель, момент-кристалл. Но лично мне момент-кристалл очень не нравится. Вот ссылка на мой отзыв о момент-кристалл.

- острые ножницы (для лент), зажигалку или свечку (для опаливания ленты), пинцет (для того, чтобы зажимать ленту и опаливать).

- фетровые кружки или просто фетр (из него можно вырезать форму на которую клеится цветок или бант). С помощью кружков вы будете крепить украшения к основам.

- основы, на которые вы будете крепить свои цветочки и бантики, это могут быть резинки для волос, заколки-автомат, зажимы, ободки, брошки, повязки на голову и другие.- иногда бывают нужны иголка с ниткой, но это покупать не нужно, если только набор ниток разных оттенков.

- аксессуары - серединки для бантиков и цветочков! Это полубусины, бусины, бисер, тычинки.

2) Когда вы приобрели необходимые материалы, вы должны посмотреть мастер-классы, обучающие видео по изготовлению украшений канзаши. Двигаться надо от простого к сложному (начиная с простых лепестков).

А самое главное это желание и терпение!

Творческих Вам успехов! Отзыв будет дополняться фото моих работ!

Екатерина1912рекомендует
19.08.2015
Не подскажите за сколько пистолет заказывали?
я покупала его за 333 рубля месяцев 5 назад(прям сейчас глянула на алиэкспресс в своих заказах), но пройдя по ссылке обнаружила, что он подорожал и сейчас цена его 490 рублей((
28.08.2015
Скажите пожалуйста, где можно приобрести бусины, которые на предпоследнем фото? И кабошоны, на последнем. Можно ссылочку, где покупали?
В личном сообщении напишу ссылки
03.09.2015
Замечательные украшения! Особенно корона понравилась!
07.08.2016
Здорово у вас получается! Восхищаюсь людьми, которые могут создавать красоту своими руками!
13.01.2017
Вот это красота!!! После этого уже никаких магазинных заколочек не надо)) я ни разу не пробовала, но помле Вашего отзыва очень захотелось! Работы у Вас классные!