Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 19:43

Доброго времени суток, уважаемые!

С кормами Роял Канин ранее не сталкивались, да и вообще собаку старались не кормить сухим кормом. До этого у нас был пес (смесь кавказской овчарки с немецкой), жил лет 13 спокойно без сухого корма, выращен на кашах и питался всю жизнь супами да кашами. Не жаловался) Только когда старенький стал иногда отказывался от еды летом в жару, да и так бастовал. И решено было класть ему в будку мисочку с сухим кормом Чаппи. Мол, когда захочет перекусить-погрызет. Да и не портится этот корм в жаре. Много в общем плюсов в сухом корме. Хоть и хамят Чаппи абсолютно везде-минусов я в нем не нашла. У песика до 17 лет и шерсть нормальная была, и зубы все на месте, и с пищеварением проблем не было. Ну корм конечно сухой за 4 года не внес никакую лепту в развитие собаки, но все же...

Молодые сменяют старых...В январе 2016 мы завели алабая. В питомнике где мы его покупали, нас не заставляли покупать мешки с кормами, мол, от каш и супов щенок не будет расти и тд....Просто посоветовали: хоть месяцев 8 покормить кормом Роял Канин Паппи, потому что щенки с 1,5-2х месяцев у них кушают его. И все взрослые алабаи выращены на этом корме. Якобы в нем сбалансировано все. Тем более для огромных собак важно, чтоб минералов и витаминов было в достатке, чтоб развивался костяк и связки сухожилия не рвались-это главная проблема крупных собак- аппарат движения.

Нам в подарок дали мешочек корма: 1 кг и мы сразу в питомнике купили мешок корма-17 кг. Нам сказали 1кг хватит щенку на неделю. Если вы хотите кормить щенка натуралкой- как раз кг корма хватит для равномерного перевода на натуральный корм. В подарок с кормом шел мерный стаканчик. С крупным мешком такой стаканчик не дали!!!

Мы решили до 3х месяцев кормить щенулю только сухим, потом постепенно переводить на натуральный корм.

В общем- с 2х месяцев до 3х на выращивание Алабая потребовалось около 10 кг корма)))

Корм даем так: мерный стаканчик высыпаем в большую миску и заливаем водой на 2-3 часа. Корм разбухает в него добавляем еще чуть чуть воды, чтоб получился супчик и даем. Собаке хватает и воды и корма. Не нужно ставить миску с водой. Собака у нас уличная и ставить воду в минус 10 смысла нет-замерзнет все. Щенок в данный момент у нас ест утром сухой корм замоченный водой, в обед у нас творожок с кефирчиком, в полдник так сказать каша,сваренная на мясном бульоне+ рубец, вечером опять же сухой корм. Развивается хорошо, лапы поставлены ровно, не плывут. В свои 3,5 месяца наш малыш весит около 20кг.

В общем, я считаю, что данный корм-великолепная штука, ты точно знаешь, что собаке хватает витаминов и минералов, порой не успеваешь варить кашу-собака с удовольствием поест корма и будет сыта. Главное порастить щенка до полного его формирования на этом корме-чтоб связочки, суставчики, косточки были крепкие.

Состав корма:

Суточная потребность:

По аромату: корм пахнет очень вкусно, курочкой, если честно, намного приятнее, чем Чаппи- съесть самой аж охото)))

Я советую Вам этот корм. огромному псу, как я уже говорила, нужно сбалансированное питание обязательно!!!Если такового не будет, то возникнут огромные проблемы, исправить которые будет очень очень сложно и накладно. Не мучайте животных

P.S. в составе корма есть куриное мясо и субпродукты, а как многим известно- это главный опасный компонент для щенков(собак) аллергиков! Так что не покупайте сразу мешок 15 кг, попробуйте с 1кг, если собачка не будет чесаться, то значит все нормально!

Здорового вам щенка! Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • Собакам нравится
  • Упаковка
  • Хорошее телосложение
Недостатки
  • Не для собак аллергиков
Татьяна137рекомендует
27.02.2016
мой пес вообще никакие кормы не ел, не понимал этого. только кости и мясо любил)
27.02.2016
очень интересный и познавательный отзыв!
У нашей семьи собака породы Джек Рассел Терьер.... очень привередлива в корамах, подобрали именно Роял Канин серия для привередливых собак с самого детства им кормим и пробелм нет. Сейчас собаке 1,2 года с желудочком все хорошо!
Перебробовали корма и дешевле Пурила и какой-то дороже все равно плохо ела.. остановились на этой фирме и очень довольны!
27.02.2016
Лиса_Лиса, хорошо что собачке подошел Роял Канин! Sexy главное чтоб аллергии не было!
Petry, может в питомнике где его брали с детства не приучен был
27.02.2016
Он не из питомника) его дедушка совсем щеночком зимой нашёл на улице. Так что точно не был приучен
27.02.2016
Petry, ну вот в этом и причина. Думаю если он приучен к мясу сразу, то нафига ему нужны эти корма. Мясо то вкуснее. Основная пища моего щена-этот корм. Мясо даю, но в небольших количествах, постепенно увеличиваю дозу. Но привычка остается привычкой и если даю корм- он ест с удовольствием)
28.02.2016
буду иметь в виду на будущее) спасибо)