Опубликовано 19 Март, 2015 - 00:10

Историю моих горемычных волос вы можете легко отследить по моим предыдущим рассказам. Красила, выпрямляла, опять красила, резала, отращивала, высветляла… Ох( Страшно вспомнить. Когда у меня было каре и я сделала окрашивание амбре, я уехала жить в Азию и пробыла там полгода. Косметика там в разы лучше, скажу я вам… Волосы были хорошие, но как только я вернулась в Москву, даже еще и в феврале, у меня начались сильные проблемы. Волосы были уже по лопатки длиной, всегда кучерявые и блестящие, плюс отрос мой цвет. Но акклиматизация дала о себе знать: сначала они просто выпрямились… И не просто выпрямились, а повисли сосульками( Потом они начали лезть… Было страшно! Делала маски, массажи всякие, но ничего не помогало. И тогда я пошла к мастеру и сказала: Малчык!

Малчык...

И вот я стала легкой, короткостриженной пацанкой))) Конечно, мне одно время нравилось: я забыла о выпадении достаточно быстро, мытье головы – сказка, укладка – еще сказочней) Удобно. Но, не то все равно. Как вы понимаете, сейчас я в стадии отращивания новой шевелюры, которая лезет под девизом: Даешь натуральность!!!) Больше я не крашусь, не выпрямляюсь и пользуюсь только натуральными средствами.

Месяца три назад началась новая проблема. Отросшие волосы стали пачкаться за один день. Обычно, я мою голову раз в три дня, а то и в четыре, а тут надо через день! И смотреться они стали фигово… Виной всему был шампунь и зима. Тогда я еще не парилась и мыла чем под руку подвернется) Обычными шампунями, короче. И вот, решила я найти для себя хороший шампунь, который успокоит мою жирную голову и придаст волосам ту волну, которой мне так не хватало. Рив Гош. Именно тот, что в Теплом Стане в Меге. Именно там я впервые купила это мыло. Продавец окинула мою «натуральную» голову взглядом и сунула под нос баночку. И все, я была покорена! Запах изумительный: травы! А вот цена для меня отнюдь не изумительная: 460 деревянных… Но, забегая вперед, скажу, что теперь не пожалею и большей суммы:)

Заветная баночка была торжественно распакована в моей ванной и изучена вдоль и поперек) Ничего мудреного. Просто мойте мылом все что хотите. Волосы, тело, лицо…

Хитрость: Сначала вам может показаться, что мыло не пенится и почти не моет ничего. Но тут надо просто знать секрет) Рассказываю: Берете мыла на пальцы (столько, сколько вы считаете нужным – я беру где-то с грецкий орех), а перед этим волосы тщательно мочите водой, так, что бы вода не успела стечь. Потом в руку с мылом наливаете/набираете еще немного воды и все это тут же отправляете на макушку. И начинайте все это дело взбивать как можно тщательней! Короче, нужно просто больше воды) Если не пенится, то добавьте еще ладошку водички.

Ну и все, когда оно смыто, волосы будто скрипят. Сначала мне это не понравилось, но когда они высохли… Ох) Такие мякие, нежные, блестящие и легкие! Мои! Настоящие!

Мыла вчера - блестяяят)

К концу первой баночки я заметила, что голову я теперь мою реже – как раньше, волосы лежат всегда супер, если феном сушить, то послушные, если так – вьются нормальными завитками, а не как у «барана в шоке»)

И теперь самое главное. Они стали быстрее расти! Я не могу привести статистику, ибо не замеряла, но даже мой мастер заметил, что волосы в этот период отросли больше чем в прошлые 3 месяца (хожу раз в 3 мес. просто для освежения формы без потери в длине).

Дополняю от 22 мая фото длины волос.

В начале апреля:

первые числа апреля.
В конце апреля перед стрижкой.

25 апреля. До "освежения" стрижки
22 мая. После стрижки.

длина через 2 месяца (22 мая) "Освежала" стрижку в конце апреля.

Скоро будут фото на июнь месяц - отросли еще больше!!!)

____________________________________________

Что хочется добавить. По моим наблюдениям, об этом мыле мало кто знает, мало кто продает и даже на сайте у Натуры я не нашла его… Обошла три Рив Гоша, Подружки и пр. но везде разводили руками. Я уже расстроилась, как вдруг занес меня мой путь опять в Мегу в Теплом Стане и купила я там сразу аж две баночки этого чуда) Так что, если не можете найти, прямой путь туда, в Мегу.

Кому это мыло показалось не удачным скажу: У него есть период, за который оно показывает себя в полной силе. То есть, надо пользоваться постоянно! Один раз ничего не покажет) Вот и все, пожалуй, что хотела рассказать вам об этой находке) Удачи вам и естественной Красоты, милые девушки!) Веснааа!

Кокосовое удовольствие для волос и тела

Лечебное окрашивание хной от Лаш

Наверное, самая безвредная краска для волос!

Амбре дома? Легко!)

Выпрямляемся Коко-Чоко

Выпрямление и лечение волос кератином на дому

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Интересный и симпатичный дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает волосы
  • Эффективное
Недостатки
  • Иногда не бывает в продаже
  • Немаленькая цена
Sanginnaрекомендует
08.04.2015
А мне понравился скрип волос при мытье. Ощущение чистоты волос от этого скрипа!
08.04.2015
Теперь я тоже так считаю) просто в первый раз было ощущение как от простого мыла... Привыкла же мыть волосы всякой химией, от которой они кажутся скользкими)