Опубликовано 21 Июль, 2022 - 23:00

Добрый день, ДОРОГИЕ!

Сегодня рассмотрим "под микроскопом" тоник для лица Глубокое очищение пор линейки PURE SYSTEM от компании Белита.

Предыстория: этот тоник мне посоветовала попробовать косметолог клиники, в которой я делала чистку лица. Ну как посоветовала...сказала "взять на пробу" что попроще (и, соответственно, бюджетнее) для дальнейшей покупки более серьезного ухода такого же плана.

Мой тип кожи: комбинированный. Проблемы есть. Например, расширенные поры и легкий жирный блеск, возникающий аккурат к полудню.

Ну что ж, сказано-сделано. Тоник куплен, впечатление получено. Рассказываю...

1. О производителе:

ЗАО «ВИТЭКС» и СП «БЕЛИТА» ООО - признанные лидеры по производству отечественной косметики, в том числе профессиональных средств для парикмахерских, косметических и массажных салонов, а также средств гигиены полости рта и товаров бытовой химии повседневного спроса.

2. Упаковка:

- белый пластиковый флакон с информационной наклейкой. Пользуюсь тоником месяц, наклейка в порядке, все читаемо, четко, не стерлось. Вообще флакон неплохо выглядит на полке, минималистично .

- Колпачок системы диск-топ. Работает отлично. В перевернутом положении флакона жидкость не вытекает.

3. Возможность повторного использования упаковки: HDPE по идентификатору материала - высокоплотный полиэтилен, по коду - 2-2 ,подлежит переработке.

4. Объем: 250мл.

5. Производство: Республика Беларусь.

9. Цена на момент покупки (июнь 2022) - 17 белорусских рублей в фирменном магазине.

10. Назначение:

Жирная кожа, Проблемная кожа, Тонизирование, Профессиональный уход

11. Возраст: без ограничений.

12. Состав: разобран на сайте Экоголик.

13. Цвет, запах, консистенция: прозрачный, цветочно-травяной, консистенция воды.

13. Обещания производителя:

Тонизирует, глубоко очищает и сужает поры, при этом не нарушая защитную мантию кожи. Поддерживает уровень увлажнённости кожи. Способствует активизации клеток и процессов обновления кожного покрова.

При разработке косметической линии Pure System учтены последние научные достижения в области лечения угревой сыпи. Продукция серии выравнивает рельеф и тон кожи, устраняет жирный блеск, улучшает цвет лица, повышает клеточный иммунитет и защитные функции эпидермиса.

Специально отобранные ингредиенты комплексно воздействуют на проблемные участки, они были протестированы дерматологами и подтвердили свою эффективность. Синергетическое действие компонентов нормализует состояние кожи, оказывает успокаивающий и себорегулирующий эффект, в результате вы сможете избавиться от воспалений и успокоить обострение угревой сыпи.

14. Мой вариант использования: утром/вечером после очищения кожи пенкой наливаю небольшое количество тоника в ладонь и наношу его на лицо лёгкими похлопывающими движениями.

15. Впечатления в формате "ожидание-реальность":

Тонизирование-возмжно, ДА.

Очищение пор - они и так после чистки у профессионала и коктейля из пилингов чистые (тоник их пока не "засорил", и на том спасибо). Что-то мне подсказывает,что очистить "грязные" поры продукту, классифицированному производителем как " тоник", не под силу.

Сужение пор - точно НЕТ, здесь чуда не произошло.

Увлажнение -НЕТ.

Улучшение рельефа кожи - у меня с этим проблем нет. Во всяком случае, хуже не стало.

Улучшение цвета лица- ДА, заметила.

Устранение жирного блеска - СОВСЕМ НЕТ. Блеск появляется быстрее и сильнее, чем обычно, в разы. Боюсь, этот эффект даёт салициловая кислота в составе тоника. Непонятно в каких целях ее включили в состав продукта для жирной (жирной,Карл!) проблемной кожи. Ведь эту кислоту нам с вами нужно бы обходить за километр.

Матирование - ну нет конечно (см.выше)

Обобщу: тоник мне не подошёл. Считаю, лучше уж подобрать для тонизирования продукт базовый, и точно уж без заигрывания с салицилкой.

Итог: Не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Абсолютно не матирует кожу
  • Вызывает жирный блеск
  • Неэффективен
LISDIPне рекомендует