Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 07:41

Доброе время суток! Хочу поделиться своей разделочной доской - Samura термопластиковая

Досталась за 690 рублей, полная цена 1030.

Пользуюсь второй год этим аксессуаром. Производство Корея.

Никакого запаха не было при вскрытии упаковки, хорошее качество сразу чувствуется носом)))

Доска предполагает антибактериальное покрытие, работает так - залить кипятком на подносе.

Удобство для меня - доска гибкая.

Теперь из-за моей косорукости ничего мимо не падает, когда я, например, с нее сбрасываю в кастрюлю картошку и т.п.

Доска полупрозрачная, смотрится классно.

На моей доске с обратной стороны обозначение яблока. Это не выемка, а просто такая обработка пластика.

Есть несколько рисунков, которые я видела - это яблоко, рыба и морда хрюшки))) для того, чтобы вы не перепутали какая доска для чего у вас. Мы должны помнить, что для мяса должна быть отдельная доска, овощи и фрукты на ней резать не желательно.

Есть выемка, если захотите подвесить ее.

По всему периметру желобок для излишней влаги, чтобы она не растекалась по столу, после того как покинет доску. Очень удобно

На доске надпись biomaid

После года использования, конечно появились небольшие порезы, но они не глубокие. Все зависит от того, с какой силой вы будете орудовать на ней. Постаралась сфотографировать следы.

Я на ней режу ножами samura. Это специально для них доска, чтобы лезвие не тупилось как можно дольше, и резалось легче. Резала на обычной пластиковой, и резать было сложнее, не было скольжения как на этой.

Вот что производитель пишет:

Эта доска выполнена из термопластика, обладающего хорошим антибактериальным эффектом благодаря добавлению угля (что важно при работе с продуктами). Такая доска нейтрализует неприятные запахи и сама не оставляет привкуса на еде.

По всему периметру поверхности проходит небольшой желобок для стекающих излишков жидкости. Такая конструкция препятствует попаданию загрязнений на стол, избавляя хозяев от лишней работы

У меня она выступает еще и переправочным пунктом для пирогов. Выпекала в форме силиконовой

Есть у меня и другая доска от самуры, она дешевле, да и материал другой.

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует
С обозначениями продуктов хорошо придумали, но у меня даже так не прокатит Smile
12.02.2018
Почему?)
Потому что мужики не читают даже то, что маркером написано Smile Доска для мяса? Не, не слышала! Моя доска - первая попавшаяся Big smile
12.02.2018
Laughing out loud точно!