Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 18:36

283 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Сегодня будет отзыв о ежедневных прокладках Natracare. С эко-прокладками я начала знакомиться недавно, но уже попробовала несколько брендов и могу судить о качестве исходя из опыта Smile

Всю жизнь я пользовалась тем, что легко можно найти на полках в обычном магазине. Я отдавала предпочтение средствам без запаха, так как на отдушки была сильная аллергия. В целом, конечно, я не задумывалась, из чего сделаны прокладки и тампоны. А зря, ведь они соприкасаются с нашими органами, а там токсичные вещества как раз хорошо "всасываются".

Благодаря интернету я узнала о том, какие безвредные для здоровья альтернативы у нас есть.

Сначала разберемся: а чем же так хорош бренд Natracare? Цена коробки на первый взгляд заоблачная - около 300 рублей за 30 шт.

Производитель использует только органический хлопок (выращенный без пестицидов, необработанный хлором). Никакого полиэтилена (основа прокладки Natracare сделана из крахмала), искусственной вискозы (подвергается химической обработке; наберите в поиске "rayon dangers" - на иностранных ресурсах много информации о вреде).

Состав: сертифицированный органический хлопок, растительная целлюлоза, крахмал растительный, нетоксичный клей.

Упаковка: переработанный картон с печатью чернилами на растительной основе.

В итоге мы имеем совершенно натуральный продукт.

Коробка удобно открывается и закрывается, прокладки привычно сложены в стопочку.

Сама прокладка тонкая с перфорированной поверхностью. Материал на ощупь мягкий, поистине дышащий Smile

Раздражения не вызывают, практически не чувствуются, ходишь будто просто в белье. Они достаточно хорошо держатся, не отклеиваются, не сминаются и не пушатся. Очень комфортно ими пользоваться в последние дни месячных или для подстраховки с тампоном. При этом ничего не преет, нет неприятного запаха.

Очевидные плюсы:

✔ Натуральные материалы

✔ Без отдушек

✔ Идеальны для чувствительной кожи, не вызывают раздражения

✔ Крепко держатся, качественные

Минус выделила только один:

✘ Высокая стоимость по сравнению с масс-маркет средствами. Но я считаю, что экономить на здоровье не стоит.

Рекомендую попробовать, купив их однажды, Вы вряд ли захотите возвращаться к обычным ежедневкам Smile

Log Ladyрекомендует
Очень высокая цена на них. Я для подстраховки к менструальной чаше беру обычные, попроще. По качеству не уступают, а в последние дни они не нужны бывает. Я считаю, многоразовые ежедневки с цветным принтом выйдут дешевле в цене. Чем, покупать такие на постоянной основе