Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 01:59

полгода или более

Наверное, нет такого человека, который бы не знал о Pantene PRO-V. Сколько себя помню по телевизору была реклама Пантина. Я с детства пользуюсь шампунями этого бренда. Хотя сейчас я считаю их не самыми лучшим выбором для кожи головы, но вот маски и кондиционеры у них отменные!

Вот такую маску, к примеру, я могу посоветовать всем, особенно обладателям окрашенных или сухих волос.

Купить маску можно сейчас можно где-угодно. К счастью, Pantene продаётся везде. Единственный минус - у них все-время меняется дизайн упаковки .Эту банку я покупала несколько лет назад и сейчас она может выглядеть по-другому.

Цена: сейчас около 150 грн (около 350 руб)

Обьем: 300мл. Это довольно много, с короткими волосами маска расходуется медленно.

Запах: У маски ярко-выраженная приятная косметическая отдушка, как у многих масс-маркет средств. Но мне безумно нравится как она пахнет, запах держится на волосах несколько дней.

Мне всегда импонировали отдушки Pantene, особенно волшебно пахнут их жидкие экспресс кондиционеры.

Из минусов отмечу упаковку: Крышка (защелка) очень плотная, можно ногти поломать, пытаясь ее открыть. Легче уж просто ее полностью открутить. Хотя на крышке даже инструкция по открыванию нарисована.

Консистенция:

Средство очень густое, абсолютно не текучее. Цвет - белый, однородный.

Благодаря своей текстуре (нежидкой) маску очень удобно наносить на волосы.

Время воздействия: 2 минуты. Это экспресс маска, просто за считанные секунды получаются идеально гладкие волосы.

Смывается она также легко. Уже через минуту после нанесения чувствуется насколько гладеньким и мягкими стали волосы. Промываешь и чувствуешь какие они шелковистые. После этой маски волосы выглядят просто волшебно, они сияют. Роскошно

Но, несмотря на такой чудо эффект, я не использую это средсто слишком часто, около раза-двух в месяц.

Первые разы вы будете восхищаться результатом, а через несколько использований вашы волос привыкнут и маска просто перестанет работать. Очень важно помнить о том, что маска эта не лечебная, это косметическое средство и спасти уже умершие волосы (пережженые концы, например) она не сможет. Да и ничего не сможет, кроме ножниц. А вот привести в порядок безжизненные, запутанные - та к это запросто!

Также важно не передерживать маску и ни в коем случае не наносить на корни! Она очень жирнит их.

Было пару случаев когда плохо ее промывала и ходила потом с жирными волосами, рризодилось перемывать голову.

Я еще пробовала эту маску Пантин на обесцвеченные волосы. Когда краска вымывается из волос и они становятся пористыми, безжизненными и жутко путаются, то маска дня них просто жизненно необходима. Кондиционеры в таких случаях уже не справляются.

Маска бюджетная, но действующая, еще и быстро действующая! Рекомендую всем, кому требуется интенсивное восстановление волос. Особенно, если у Вас сильно путаются волосы.

Достоинства
  • Быстрое использование
  • Волосы блестят
  • Волосы легко расчесываются
  • Нежный запах
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Если передержать, то волосы быстро пачкаются
  • Не для корней
  • Немного неудобная крышка
  • Нет объема
Taailorрекомендует