Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2011 - 22:31

Вагинальными таблетками Фарматекс пользовалась только однажды, по рекомендации фармацевта. По ее словам, женщина должна подобрать для себя средство Фарматекс – свечи или таблетки, исходя из потребностей. Свечи увлажняют, поэтому подходят больше для женщин с недостатком естественной смазки; иными словами, они и предохраняют и заменяют смазывающий гель. А таблетки, наоборот, подсушивают, и подходят для женщин с нормальным и обильным выделением смазки.
Мне такой способ контрацепции не понравился совершенно. Таблетку я кое-как запихала. Ощущение было такое, что я на бутылку шампанского села: все шипит, бурлит и ползает… Того и гляди, пена наружу полезет… С предварительными ласками сильно не разгонишься: во-первых, забыться и расслабиться, когда у тебя внутри муравейник новый год празднует, не получается… Про оральные ласки тоже забыть можно: оно ж ПОДТЕКАЕТ! А на вкус, говорит, не очень.
Но самая жесть была потом, когда я в душ пошла. Хоть и прошло достаточно времени, и шипела таблеточка активно, она вышла у меня почти целиком! Такой едва размытый ошметок! То ли подействовала – то ли нет? Короче, гостей на красных Жигулях в тот месяц я ждала с особым трепетом. Неиспользованные таблетки отдала сестре, но она так и не решилась попробовать, выбросила.
Не рекомендую, гадость.
Недостатки
  • Вызвал жжение
  • Нельзя пользоваться мылом
  • Низкий контрацепивный эффект
pugovka12не рекомендует
07.07.2011
У меня с них тоже ощущение было жуткое, мало того, что раздражает, так еще и текло все время.
Официальный представитель Фарматекс
09.07.2021
Добрый день. Благодарим Вас за сообщение. Для нас важна любая информация по безопасности лекарственных средств. Мы ознакомились с Вашим отзывом и очень сожалеем, что Вам пришлось испытать подобные ощущения.
В инструкции к препарату «Фарматекс» перечислены зарегистрированные побочные действия, однако случай нежелательной реакции, описанный в Вашем отзыве, не был выявлен ранее в процессе проведения клинических исследований и пострегистрационного применения. Для подробного изучения данного случая просим Вас предоставить нам более подробную информацию.
Также просим Вас приложить к отзыву фотографию упаковки препарата с указанием серии и срока годности и/или чека, подтверждающего факт покупки, чтобы мы могли убедиться, что это препарат компании «Иннотек» и срок его годности не истек на момент применения.