Опубликовано 7 Май, 2014 - 21:26

не так давно в голову мне стукнуло познакомиться-таки с уже нашумевшими песочными лаками, первыми стали малютки от lux visage, а вот потом я уж добралась и до golden rose

от текстуры, необычных ощущений при прикосновении и меньшей прихотливости в нанесении я осталась просто в восторге, они определенно стали явными любимчиками

и так постепенно набралось 4 разношерстных представителя из этой серии

начнем с первенцев, тона 58 и 79

безумно красивые оба, но чуть отличающиеся по текстуре и эффекту

тон 58 - шикарный коричнево-бордовый оттенок со множеством сияющих частиц разного цвета

искусственное освещение, 1 слой

его красоту невозможно передать словами, да и фото далеко не полностью ее раскрывают! более прост и скромен при обычном освещении, а особенно хорош на солнце

дневное освещение, 1 слой

уложить равномерно можно уже в 1 слой, лишь при редком ракурсе становятся видны небольшие проплешины, а вот в 2 - придраться уже не к чему (нанесение в 2 слоя будет чуть ниже, в сочетании с тоном 57)

на солнышке, 1 слой

ну разве не хорош? оды ему не перестают петь, всячески пытаясь по полной раскрыть его потенциал

текстура самая что ни на есть песочная, довольно грубая за счет большого количества блесток, однако дискомфорт при носке мне это не доставляет, лишь при снятии Smile

тон 79 - солнечный апельсинчик, теплый и безумно позитивный

одного взгляда на него достаточно, чтобы усмирить обострившийся авитаминоз и поднять настроение

оттенок содержит мелкий серебристый шиммер, который делает его более хамелеонистым и изменчивым при смене освещения

иногда он уходит больше к желтому оттенку яичного желтка, иногда к более насыщенному оранжевому тону

текстура у этого оттенка более деликатная, покрытие получается более тонким и менее рельефным, да и консистенция в бутыльке ощутимо пожиже

и еще немного позитива при дневном освещении

ну и докупаемые позднее тона 57 и 61

тон 57 - конфетно-малиновый оттенок, содержащий мелкий голубой и розовый шиммер

очень красивый оттенок, невероятно раскрывающийся при любом освещении

искусственное освещение

дневное освещение

на фото скомбинирован с оттенком 58, нанесенным в 2 слоя

можно заметить, что по текстуре он более нежный, чем его собрат, но достаточно плотный и так же рельефный

чтобы добиться идеального покрытия, наносить лучше в 2 слоя

тон 61 - оо, настоящий красавец! синий-синий, аж неоновый оттенок, который будет ловить восхищенные взгляды окружающих и никогда не останется незамеченным

здесь нет шиммера и блесток, он матовый, что ничуть не умаляет его достоинств

шикарно, не иначе!

наносится и снимается благодаря текстуре гораздо проще своих собратьев

надеюсь, не утомила таким количеством фото Smile а теперь немного о качественных характеристиках..

в комплекте идет достаточно широкая и длинная кисть, наносить которой лак удобно и быстро даже при длинных ногтях, с 58-м тоном в этом плане правда чуть сложнее, чем с остальными

сушкой в данном случае не воспользуешься, да и не нужно! сохнет он быстро, база + 2 слоя лака через минут 30 уже ничем не поколебимы

стойкость на уровне 4 и более дней, в зависимости от оттенка, ногтей и обстоятельств.. сочетание 57 и 58 оттенков спокойно продержалось больше недели без сколов

а даже если и появится скол, то с песочными лаками в этом плане гораздо проще, замаскировал проплешинку - и можно спокойно ходить дальше

стирается плохо, особенно оттенки, в которых много шиммера, ну а чего еще ждать-то? текстура у них такая! кто-то прибегает к способу с фольгой, а я нашла ядерные жидкости для снятия лака от северины, которые довольно неплохо с ними справляются ("суперэффективная" и "для растворения акрила и снятия искусственных ногтей")

стоят у нас они около 3-х долларов, за бутыльки в 11,3 мл

определенно буду пополнять коллекцию другими оттенками, если найду подходящие Smile к качеству и эффекту у меня претензий никаких!

wish_nightрекомендует
О таком эффекте и не слышала, ВАУ! Shock
07.05.2014
У меня только розовенький один, но нравятся все)) мне просто лень снимать эти лаки.. поэтому не покупаю больше одного
07.05.2014
e-NOTik, кто-то от него зарекается и плюется, какой он противный) а кому-то, как мне, очень нравится) так что в любом случае для разнообразия имеет право быть)

Idema, а у меня песочных теперь целая куча) севериновские ЖДСЛ отлично с ними справляются, стоит лишь смочить хорошенько ватный диск и приложить на пол минутки)
классная коллекция Love
07.05.2014
Оригинальная текстура. Желтенький действительно напоминает кожуру апельсинчика. Но самый красивый - синий!
07.05.2014
pinkmacaroons, спасибо!) она была бы больше, да оттенков по нраву что-то больше не встречаю)

JULIASHA, тут я и спорить не буду! синий надолго завоевал место в моих фаворитах) и текстура, и оттенок делают его просто шикарным)
07.05.2014
На ваших ноготках отлично и оригинально смотрятся, а вот на моих коротюськах совсем не тот эффект Smile
07.05.2014
Lela_Orange, а мне вот 58-й как раз больше на коротких нравился) хотя пески действительно как-то укорачивают ноготь)
07.05.2014
Выглядят ноготки очень необычно...
07.05.2014
Lilika, прикасаться к ним тоже очень интересно)
07.05.2014
58-й понравился, шикарный оттенок, и синий, конечно же, красавец!
все оттенки красивые Cool
08.05.2014
Вся коллекция прекрасна, но особенно понравился оранжевый!
08.05.2014
Lavande, а мне все нравятся Shy

КОКОСовая, о да, согласна! так и не терпится коллекцию пополнить)

pipusic, он очень позитивный, на него так и хочется смотреть)
Клёвые!
Спрошу дурость...колготки не цепляют?! Big smile :bigsmile: Big smile
08.05.2014
SweetYu, ну что ж сразу дурость, многие задаются этим вопросом))
у меня ничего не цепляют, к тому же спустя пару дней лак "затирается" и становится более гладким) но я по краям еще пилочкой сразу после высыхания прохожусь)
11.05.2014
№57 мне больше всех понравился, такой праздничный!
Я думаю, в жизни они еще лучше, потому что сверкание песочных лаков на свету фотоаппарат не может передать во всей красе.
12.05.2014
Onyria, да, он очень красивый)
старалась как могла передать эффект, но в жизни они действительно куда волшебнее)
15.05.2014
Какие интересные лаки, обалденные просто Wink
15.05.2014
Dariya OkSuPa, у них и правда очень интересная текстура, мне полюбившаяся, да и палитра хороша)
07.06.2014
Класссные!!! У меня тоже один есть из этой серии - кроваво-красный, обожаю его) От синего без ума, надо будет и себе раздобыть!
07.06.2014
trixy88, да, синий и правда бесподобный) я бы с удовольствием купила и другие оттенки, да вот что-то на глаза попадается только скудный ассортимент и все не то)
07.06.2014
у меня вообще в пределах досягаемости только пару оттенков, остальное в интернете приходится заказывать(
07.06.2014
trixy88, ну хоть аналогов теперь много.. Ваш ноготок вон какой красивый) я о желтом песочке пока только мечтаю)
07.06.2014
Вы его обязательно найдете)) 79-й оранжевый тоже очень клевый, такой теплый летний) и мне кажется, что у Голден Роуз "помол" (если можно так выразиться) песка немного мельче, чем у Ноготка.
07.06.2014
trixy88, очень надеюсь) жаль, что у нас Ноготка нет, точнее есть, но в единичных экземплярах их серия в маленьких бутылечках, никаких матовых и тем более песочков и не предвидится наверное))
у ГР тоже помол отличается в разных оттенках, у синего он самый мелкий
29.06.2014
Апельсиновый - такой прикольный Love
29.06.2014
Ametista, по мне, так они все интересные, хотя оранжевый конечно очень позитивный) но тут уж дело вкуса)
22.07.2014
Очень красивые лаки. У меня тоже есть в оттенке 53. нежные, яркие. Не вижу смысла переплачивать за дорогие марки:) этот лак у нас сейчас стоит 100 руб.
22.07.2014
Ябедка, полностью согласна) мне из песочков еще очень понравились lux visage, если у Вас есть к ним доступ)
17.10.2014
Апельсинчик вообще крутой Smile Как будто цедру срезали и на ноготок наклеили Smile
24.10.2014
PhateKate, так и есть! только пахнет по-другому))
Насмотревшись Ваших свотчей, захотелось и мне свою песочную коллекцию пополнить! У меня есть 5 оттенков такого лака...теперь еще хочу!
31.10.2014
Алла Сергеевна, не поверите, я сама хочу еще)) но хорошая палитра ГР этой серии у нас попадается довольно редко)