Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 17:00

мой самый долгожданный отзыв! правда-правда, писался долго, фотографировался далеко не один день (и даже не месяц, и аж с прошлого года), а потому уж мОчи не было, как хотелось с вами поделиться!

именно с песочков lux visage началось мое знакомство с данной текстурой.. а потом это знакомство быстро переросло в крепкую дружбу, которая продолжается и по сей день! с разными марками, оттенками, но песочки остаются любимчиками и незаменимыми помощниками в быстром маникюре

вот они, 10 красавцев, разлитые в маленькие кругленькие бутылечки объемом всего в 5 мл

красивы? да! просты в обращении - однозначно! но такая текстура безусловно на любителя, кто-то в них души не чает, другие отчаянно плюются на шершавость и цепляемость

сначала помучаю вас небольшим описанием, а дальше будет более визуальная часть Smile

маленькие бутылечки (хвала производителю, хоть какие-то лаки у меня закончатся) снабжены классическими кисточками, простыми и удобными, аккуратно нанести ими лак совершенно не проблема

текстура у лака, кто бы подумал, песочная! та самая пузырчатая и шершавая, но немного различается в зависимости от оттенка, в некоторых из них песчинки более мелкие, а шиммер деликатный, в других же легко можно рассмотреть крупные блестки... но хороши они все! Smile

шершавость их уменьшается с каждым днем, покрытие затирается и становится с каждым днем все более гладким... проблемы с зацепками на одежде или колготах у меня абсолютно не возникало, достаточно было лишь чуть подпилить кончики ногтей сразу после полного высыхания лака

густота лаков оптимальная, у темных оттенков - более плотная, хорошего покрытия можно добиться и с 1 слоя, но я привыкла наносить в 2 средних слоя, высыхают которые действительно быстро

стойкость отменная, в большинстве случаев я ходила с ними по неделе, лишь доконав покрытие очередным сованием рук куда не надо, могла иногда получить небольшой скол на каком-либо пальце, что быстренько мною залатывалось и носилось до победного (благо, благодаря текстуре это абсолютно незаметно)

снимать такие лаки, конечно, немного сложнее обычных, но! с оттенками, в которых нет крупных блесток, дела обстоят полегче, с остальными же придется повозиться чуть больше (у меня с ними безболезненно справляются ЖДСЛ от северины, а их гель вообще понравился очень-очень)

ну и как обещала... фото в деле всех оттенков

тон 57 - шикарный черный оттенок, изюминка которого - крупный золотой глиттер

тон 60 - волшебный фиолетовый, глубокий и красивый, с переливающимся разными цветами крупным глиттером

а с ним за компанию и тон 55 - жизнерадостный и солнечный апельсиновый оттенок с мелким оранжево-золотым шиммером

отходив с маникюром неделю, и в необходимости проходить с ним еще пару дней, было решено покрыть его топом

тон 59 - шикарный темно-синий, благородный и таинственный, красоту которого отлично дополняет мелкий голубой и серебристый шиммер

а в пару к нему мною был выбран тон 51 - небесно голубой, яркий и нежный одновременно, с мелким серебристым шиммером

тон 52 - лавандовая неженка с мелким серебристым шиммером

тон 58 - серебристый хаки, меняющийся от серого до хаки в зависимости от освещения

тон 66 - колдовской изумрудно-зеленый с золотым шиммером, очень летний, сочный и яркий

именно им я разбавляла довольно приземленный тон 64 - самый что ни на есть тауп, серо-коричневый оттенок с золотистыми блесточками, обладающий довольно переменчивым характером в зависимости от освещения

очень красивый тон, который безумно понравился в бутыльке, но совершенно не подошел мне по духу

тон 65 - насыщенный сиреневый, уходящий в фиолет, отлично дополняемый и утепляемый оранжевым шиммером

а потому я без долгих раздумий решила его сочетать с позитивной апельсинкой Golden Rose Holiday

цена такого маленького чуда составляет около 1 доллара, а радости они мне доставляют очень много Smile

душа моя, видимо, покоя не узнает, пока все оттенки этой серии не будут стоять стройными рядами у меня перед глазами... вот вроде и осчастливилась всеми понравившимися оттенками, а к середине лета захотелось новых красок Smile

вот так, в летнем припадке настроении и были куплены тона 54 и 68

хотелось их в тот момент сильно и именно в таком сочетании

тон 54 - сочный розово-коралловый оттенок с мельчайшим золотым шиммером, чудесно меняющийся от нежно-розового до самого насыщенного оранжевого

солнце радует не особо, а море не планируется и вовсе... видимо поэтому этот тон я видела почему-то только в паре с тоном 68 - насыщенным сине-голубым, искрящимся мелким шиммером в тон

искусственное освещение

искусственное освещение

в палитре осталось не так уж много тонов, поэтому я быть может вернусь с обновками еще разок Smile

wish_nightрекомендует
05.06.2014
Какая красота, присмотрела парочку оттенков Smile
Спасибо за отзыв Wink
05.06.2014
Вот это цвета!! Красота Smile)
05.06.2014
у меня такой эффект получается, когда слишком большим слоем наложу Laughing out loud
05.06.2014
Вау, сколько фото, сколько чудесных маникюров! Даже текст читать не стала, фотки говорят сами за себя Smile
очень симпатично Smile
и ноготки на последних фото, загляденье!
а где такое добро купить?
ну красотища, 10 лаков за 10$, нам остается только облизнуться Sad
05.06.2014
Stess, всегда пожалуйста, самой очень приятно наконец поделиться радостью) в палитре там есть еще симпатичные оттенки, я просто спокойна к красным и розовым, тут уж действительно каждый сможет подобрать себе тон по душе Smile

Tulip902719, о да, палитра у них вышла действительно отличная! но мне мало, я б еще прикупила ярких тонов))

ladolcevita, я б была счастлива, если бы у меня все лаки так пузырились (у меня с этим как раз проблема, большинство лаков пузыриться) Laughing out loud

JULIASHA, сама всегда с бОльшим интересом смотрю фото, так что прекрасно понимаю)) спасибо Wink

Evgines, если честно, сама не нарадуюсь Shy большим чудом наконец могу их так отрастить)
добро белорусского производства, потому либо у нас в Беларуси, либо в магазинчиках или интернет-магазинах с бел. косметикой)

S_Lookki, ассортимента бел. декоративки видимо нет? в этом случае действительно очень жаль)
аналогов правда очень много сейчас, но эти полюбились больше всего Shy
05.06.2014
Мне в последнее время очень нравится такой лак! Надо и себе прикупить парочку оттенков! Smile
05.06.2014
У Вас потрясающая коллекция! Особенно 66 оттенок в душу запал) Люблю сахарные лаки.
05.06.2014
Gwen, вот и мне нравится текстура) песчаные лаки уже почти сравнялись по количеству с обычными)

SKatty, тут уж палитра на любой вкус) у них там еще №50 мятный есть, более пастельный)
вау..все оттенки шикарные Smile
06.06.2014
КОКОСовая, у них в этой серии все оттенки получились классными)
06.06.2014
тоже есть 59, 52, и 56 - красный с золотистым шиммером, очень нравятся, за 20.000 руб. тем более))
06.06.2014
Ирина64, ну я вот красные и розовые пропустила, а то б наверное всю палитру собрала бы)) ого, 20 тыс.? я выше 12 не видела)
06.06.2014
Оля, вот это мега-отзыв!!! Ты умничка! Такие фото качественные. Постаралась на славу!!!
06.06.2014
ТаМи, спасибо! еще бы, коллекцию еще с зимы собирала, и наконец смогла излить душу))
06.06.2014
Ничего себе, коллекция!!! Сколько труда все это сфотографировать на ноготках! Отличные песочки!
06.06.2014
tanserb, так вот так и получилось, что когда начала собирать досье на первые несколько оттенков, появились новички.. и собралась до написания отзыва целая коллекция)
спасибо большое!
06.06.2014
Клевые Love Особенно приглянулся изумрудный и оранжевый - ну чисто мандаринка! Laughing out loud
07.06.2014
Ухтыж какая коллекция обалденная!!! Маникюры очень аккуратные, а лаки просто бесподобны!!!
07.06.2014
Icecream, оо, оранжевый я схватила первым делом! Laughing out loud

trixy88, спасибо, они и правда очень удачные)
но палитра мне маловата Laughing out loud безумно хотелось желтого!)
07.06.2014
Какая у вас коллекция и какой труд вы для нас проделали! сама не имею ни одного песочка, но теперь обязана попробовать Smile
Очень красивый отзыв Exclamation Mark
07.06.2014
Lela_Orange, о, это был приятный труд! Laughing out loud
я пески тоже долго обходила.. марки, с которых все началось, у нас было не сыскать, да и особого восторга, глядя на фото, не испытывала.. пока не купила этих малюток))

Любопытный котейко, спасибо большое!)
отличный эффект! красивые цвета
14.06.2014
Супер!! От сочетания серебристого хаки и желтого вообще без ума Big smile
16.06.2014
очень полезный отзыв. Подскажите что за золотой песочек на некоторых маникюрах
16.06.2014
Martsypan, эффект своеобразный, но мне очень полюбился)

Dariya OkSuPa, вот хаки был самым-самым первым, и именно в паре с желтым мне так хотелось носить его осенью)

natavolg, спасибо! это песочек от nail system, скоро напишу отзыв)
23.06.2014
Ух ты какие! С лаками подобной текстуры не сталкивалась в магазинах... Особо впечатлили 52 тон - обожаю все оттенки сиреневого Shy и 66 - зелень - красотень! Но больше всего мне понравилось сочетание 65 с "Апельсинкой". Хороший отзыв - содержательный и красочный))))
23.06.2014
Лисичка 2014, а я вот знатненько так на подобную текстуру подсела) сейчас начну строчить обо всех своих песках)
я мимо сиреневых и фиолетовых тонов пройти вообще не могу, причем во всем)) а вот с оранжевым сочетание кстати никем не осталось незамеченным)
спасибо большое!)
29.06.2014
А мне 64 оттенок понравился, оочень клевый)) и лавандовый Love
ноготки загляденье))
30.06.2014
shanatka, спасибо!) да он не плохой, просто лично у меня с ним не сложилось) либо может стоит его на короткие ногти попробовать, как раз скоро такая возможность будет))
28.07.2014
Надо же как у вас ногти к концу поста поменялись Big smile
28.07.2014
natavolg, да, все примерно так и было))
Очень красивые оттенки) На ногтях красиво смотрится Wink
Вот это коллекция песочка!!! Drunk Love Цвета нереально красивые и очень насыщенные! Люблю такие!
31.10.2014
Алла Сергеевна, и я люблю, поэтому вот.. была скуплена практически вся палитра)) но это еще и потому что я люблю их за маленькие бутыльки и доступность (у нас они практически везде продаются)
05.11.2014
красиво! я перед покупкой сомневалась между оранжевым и голубым. остановилась на оранжевом.)
07.11.2014
Птицо, а мне все эти крохи нравятся)) единственное, розово-красные экземпляры я обошла стороной)
12.04.2015
Какие красивые оттенки!!