Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 09:37

О себе: 40 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, периодические немногочисленные высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор кожи в нижней трети лица, пигментация (мелазма).

Продукт. Стеклянная банка, крышка закручивается герметично. Крем по консистенции похож больше на крем-гель белого цвета, текстура неоднородная, как будто зернистая визуально, но при нанесении на кожу этого не ощущается. Запах специфический, не интенсивный, не приятный (похож на пластиково-резиновый запах оплётки проводов). Расход средний. Состав вызывает вопросы (есть ретинол, но нет на упаковке предупреждения об использовании только на ночь и с spf; нет заявленного на этикетке пептида меди; из хорошего есть антиоксиданты, церамиды).

Действие. Наносить крем нужно быстро: сначала он хорошо скользит, но уже через считанные секунды он начинает залипать, липкость на коже ощущается, ощущается плёночка. Мне крайне не хватает увлажнения, даже наоборот ощущение что крем сушит (возможно как раз из-за медной соли, которую используют в средствах для жирной кожи), в доказательство этому моя кожа через пару часов после нанесения становится жирной - пытается сама себя увлажнить. А ещё мой тональный крем на этом креме залипает.

Состояние моей кожи на момент использования крема было хорошим, поэтому каких-то особых лифтинг-эффектов я не получила.

Итог. Я соглашаюсь иногда потерпеть дискомфорт при использовании (липкость, запах, ощущения), если обещания высоки, но меня обманули (относительно пептида меди) и подставили (относительно ретинола и повышения чувствительности кожи к солнцу).

Недостатки
  • Резкий запах
IrinMне рекомендует