Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 01:26

Всем приятного дня! Сегодня хочу рассказать Вам о своих впечатлениях по поводу парфюмерной воды

Mary Kay Tribute.

Я сторонница Mary Kay, люблю их косметику и декоративную и ухаживающую, но вот с парфюмерией мне не повезло вообще.

Сразу скажу, что данные духи меня не впечатлили, не в плане приятного аромата, и ни в каком другом.

Более того, они немного попортили мне здоровье. Попытаюсь рассказывать обо всем без предрассудков, все по факту. Итак, приступим!

Немножко из истории данного аромата

Данный букет разработали в 1993 году. Выпущен об был в честь 40-летия компании. Кроме всего, он стал неким символом уважительности к самой основательницe - Mary Kay. Любая нотка аромата символизирует определенную характеристику, какое - либо действие, и подобрана неспроста.

*********************************************************************************************************************

Характеристика:

Цвет: нежно розовый

Объем: 47 мл.

Сезон: осень - зима

Цена: 1600

Место покупки: У консультанта Mary Kay

Раскрытие нот

Mary Kay Tribute (Мери Кей Трибьют) относится к сложным элитным ароматам, раскрывается постепенно и имеет три ноты:

Верхняя нота (ощущается 10 минут) представлена ароматом маракуйи и плодами личи, цветками апельсинового дерева и розового грейпфрута.

Сердце аромата раскрывается просто волшебно, такие мягкие, вкусные, не приторные нотки - розовой техасской розы, аромат восточно-индийской орхидеи цветки и цверки вишни.

Завершающая нота - ароматы вишнево-ванильного суфле и белого муската, кора янтарного дерева .

Для изготовления данного букета используют розовое масло, оно создано из розовых лепесточков, которые собираются до того как взойдет солнышко. И кроме того, данное масло является одним из далеко не дешевых аромасредств.

Описание и внешний вид

Внешне, нужно отметить, духи очень даже симпатичные. Коробочка сделана в стиле Mary Kay, лаконичная, прямоугольная и конечно же розовая. Внутри присутствует символичный рисунок, изображающий розу. Двойная коробка защитит флакон от падения.

На колпачке от флакона с духами, также изображен символический знак розы - любимый цветок основательницы компании. Смотрится очень красиво и со вкусом.

Самому флакону нужно отдать должное. Он сделан из нежно-розового стекла, что характеризует черты женственности и мечтательности. Сама форма напоминает некий винтажный стиль.

Кроме того, флакон удобный, его приятно держать в руках. Распрыскиватель тоже весьма удобный.

Вот, что нам говорит компания Mary Kay.

Mary Kay Tribute (Мери Кей Трибьют) – роскошная ориентальная парфюмерная вода с цветочными нотами и нежным шлейфом ванили, разработанная на основе любимых ароматов Мэри Кэй Эш.

Аромат многогранный, женственный и "уютный", вдохновленный теплом семейного очага, который Мери Кей любила больше всего.

Трибьют создан в знак уважения, признания основательнице компании.Духи Mary Kay Tribute подойдут тем, кто любит тёплые, сладкие, ароматы, без резких нот.

Они дурманящие и нежные, чувственные, чарующие, обволакивающие, терпкие. Эликсир женственности.

Очень стойкий и расходуется весьма экономично, больше подходит на прохладное время года.

Действительно, они ОЧЕНЬ стойкие и терпкие. Но в моем случае это огромный минус. Далее расскажу почему!

Мои впечатления:

Итак, как я писала, восторга от этих духов у меня нет. Сначала они мне понравились, это первое впечатление. Но потом, они стали мне противны. Раздражали, до тех пор, пока стойкость их не иссякла.

Я не могла понять, что именно меня не устраивало, ведь когда я их выбирала, они понравились мне больше всех остальных.

Но понимание ко мне пришло гораздо позже. Я пользовалась ими дальше, неделю примерно. Начала замечать, что у меня болит голова и я много чихала, после того, как ими воспользуюсь. Затем, посмотрев какие ноты присутствуют в духах, я подумала, что они просто напросто могли вызвать у меня аллергию. Ну так и оказалось.

Я перестала ими пользоваться, голова болеть перестала. Все стало хорошо.

Я купила их еще в 2014 году, они до сих пор лежат у меня почти не тронутыми. Другие духи от Mary Kay покупать не решаюсь.

Плюсы и минусы расписывать не буду. Так как не вижу никакого смысла в этом!

Итог:

Я разочарована, духи мне не понравились, вызвали аллергию, рекомендовать их не могу!

Вот ссылки на другие мои отзывы о парфюмерии:

http://irecommend.ru/content/ot-angliiskogo-blagor... - London Burberry

http://irecommend.ru/content/nezhnyi-legkii-i-nena... - Burberry Body Tender

Недостатки
  • Вызвал аллергию
Per aspera ad Astraне рекомендует
09.12.2016
Вы весь отзыв делаете одну и ту же ошибку в названии компании.
09.12.2016
Спасибо, как - то не обратила внимание!