Опубликовано 20 Август, 2023 - 08:29

Всем привет.
Треугольник Пиклера - что же это такое?

Идеальный первый тренажер для ребёнка раннего возраста, позволяющий развиваться ребёнку самостоятельно.

Разработан он педиатром Эммой Пиклер.

Согласно методике Эммы Пиклер, ребенок способен делать многие вещи самостоятельно, необходимо лишь приспособить для этого пространство.

По факту, это простая конструкция для лазания, напоминающая лесенку и выполненная в виде треугольника.

Место приобретения: Официальный сайт производителя Ранний старт. Но есть и на Ozon.

Стоимость: 3490 руб.

Производство: Россия.

Материал: Безопасный - выполнен из массива березы, тщательно отшлифован и покрыт лаком на водной основе.

Есть и неокрашенный треугольник. Его цена 2990 руб.

Так же, треугольник можно комбинировать с горкой, мостиком, двусторонней горкой, которые имеются в ассортименте Бренда «Ранний старт».

Я дополнила наш треугольник горкой, цена которой 1990 руб.

Хотелось конечно двустороннюю горку, но к сожалению её не было в наличии:(

Доставка осуществляется транспортной компанией.

Упакован треугольник хорошо. В огромную коробку.

И замотан стрейч-пленкой.

В комплекте:

• 2 части лесенок. Одна чуть длиньше.
  • 2 деревянных треугольника, которые служат соединителем.
  • Коробочка с фурнитурой (6 длинных мебельных болтов, и еще 4 других детали).

Сборка:

Собирала треугольник по фото с сайта. Потому что инструкции не было.

Вот так выглядит собранный треугольник:

Болты вкручивались шестигранником довольно сложно, плотно. Но мне всё же удалось собрать его самой.

Вот на сколько они длинные:

Детали были в производственной пыли. Я протерла влажной тряпочкой и ни одной занозы не поймала

Все детали идеально гладкие. Без острых краёв. Со всех сторон всё прекрасно отшлифовано.

Ножки треугольника тоже идеально гладкие, не царапают линолеум и не оставляют вмятин.

Конструкция достаточно крепкая, при этом не требует крепления к полу или стене.

Треугольник Пиклера

Треугольник Пиклера с горкой
Радует, что конструкция складная. Можно быстро разобрать, без использования отверток или даже шестигранника. Нужно просто выкрутить эти деревянные штуки по бокам и треугольник сложится.

Сложенный треугольник:

Таким образом, можно в любой момент убрать треугольник с горкой под кроватку например.

Габариты:

Ширина и высота треугольника 60 см.

А расстояние между перекладинами (ступеньками) - 10 см.

Диаметр перекладин - 24 мм.

Размер горки: 113 см х 39 см.

Горка цепляется к треугольнику за любую перекладину, просто накладывая её сверху, размещая паз на перекладине.

Благодаря чему, можно менять уровень наклона горки. И так же можно двигать её влево/вправо, размещая либо по центру, либо сместив в одну сторону.

Высота самого треугольника не регулируется.

Кстати, горка на столько гладкая, что её поверхность более скользкая, чем у пластиковой. И кожа к ней не прилипает.

Для младшей дочки - я ставлю горку на третью перекладину снизу, и она карабкается по ней вверх, потом слазит сбоку.

Но даже когда горка установлена выше, её это не останавливает.

Вообще, треугольник Пиклера подходит малышам от 6 месяцев до 2 лет.

Основная цель треугольника Пиклер формирование самостоятельности. Это одна из основ учения Монтессори. Малыши самостоятельно работают над развитием двигательных навыков, даже не подозревая об этом. Эта игрушка также поощряет и развивает воображение детей. Для детей это не просто треугольник - а гораздо больше: ракета, пиратский корабль, машина и наверняка что-то ещё.

Но моя старшая дочь, которой 4 года, тоже не оставила его без внимания.

И конструкция вполне выдерживает и её вес (14 кг).

Перекладины даже не прогибаются.

Конечно нагрузка у треугольника ограничена, ведь он изготовлен из дерева. Максимальная нагрузка - примерно 20 кг, но кажется что он выдержит даже больше.

Безопасность:

Абсолютно безопасно! Однако все игры детей этого возраста должны происходить под постоянным наблюдением со стороны взрослого.

Помните, что большинство растущих младенцев и малышей ясельного возраста рождаются с врожденным чувством равновесия и риска, которое мешает им карабкаться, когда они не чувствуют себя готовыми. Так вот, не стоит специально ставить детей на треугольник или горку.

Стоит лишь позволять им трогать и ощупывать тренажер и подниматься только тогда, когда они почувствуют, что готовы.

Когда они действительно будут готовы, они начнут с того, что потянутся, чтобы встать, и поставят ноги на перекладину. В конце концов, со временем они начнут подниматься все выше и выше, впоть до самого верха. Наблюдать за этим удивительно. Скоро вы увидите прогресс.

✅ Какие же достоинства имеет треугольник Пиклера.

Кажется, что это простая лестница, но по факту, это очень полезный тренажёр, ведь он:

• Способствуют укреплению крупной моторики.

Взаимодействуя с треугольником, малыш учится передвигаться в пространстве, держать равновесие, чувствовать опору в ногах и руках.

Со старшей дочкой мы упустили этот момент развития и она боится лазить по лестницам на уличных площадках. Если залезть и может - то спуститься боится.

• Учит ориентироваться в пространстве.

воспринимать высоту, оценивать положение тела окружающих предметов.

• Улучшает познавательные навыки.

Малыш активно изучает, получает опыт, учится простейшему сопоставлению действия и результата.

• Стимулируют творческое мышление.

у детей постарше, когда треугольник становится составной частью игр, источником игровых идей.

Треугольник может стать «шалашом» или «домиком», если накинуть на него покрывало.
С горки можно не только самому кататься, но и катать игрушки, а также устраивать гонки машинок.

Младшая дочь катала с горки шарики.

• Улучшает фоновое настроение.

так как даёт возможность активничать в помещении, не зависеть от погоды и занятости взрослых.

• Подходит для профилактики плоскостопия и сколиоза.

Вот на сколько он полезен:)

Детей треугольник заинтересовал.

Младшей дочке 11 месяцев. Она старается подниматься, но пока конечно не особо получается.

Периодически подходит к нему и пытается вскарабкаться.

По силам ей уже 2-3 ступеньки.

Но больше ей понравилось карабкаться по горке вверх, причем независимо от того как высоко она установлена. Меня конечно это пугает, и я страхую её, чтобы она никуда не кувыркнулась.

Я вижу как с каждым днём она чувствует себя на нём всё более уверенно.

Достоинства
  • Без заусенцев
  • Детали гладкие, без острых краёв
  • Можно дополнить горкой
  • Складная конструкция
  • Устойчивый и крепкий
  • Хорошо отшлифованы детали
sidorovatanyaruрекомендует
20.08.2023
Отличная вещь для развития ребёнка. Если развивается физиология (спорт, моторика), то и мозг быстрее развивается!!! Очень полезно в целом малышам
Эх, жаль я не видела такую, когда дочка была маленький. Очень крутая развивающая горка
20.08.2023
Ага, я с первой дочкой тоже не задумывалась даже
20.08.2023
Первый раз вижу такой маленький спортивный комплекс
Здорово! Сколько же сейчас всяких развивающих штук😍
20.08.2023
Крутая штука, хотела купить пока дочки было 10 месяцев, сейчас уже почти год и три и вроде как без надобности. 😊
22.08.2023
Качество классное, прям круто 👍🏻👍🏻👍🏻 девчонкам повезло, очень интересно и весело. Главное безопасно, высота небольшая и можно смело играть!
23.08.2023
классный комплекс