Опубликовано 26 Май, 2023 - 14:39

Мой сын самый настоящий "шилопоп". Он готов круглыми сутками бегать между комнатами, прыгать на кровати, диване, с подоконника и даже забираться в шкафы. Вообщем я от такой суеты слегка подустала и решила направить энергию в нужное русло. Так в нашем доме появился детский спортивный комплекс KIDWOOD "Парус".

Деревянный спортивно-игровой уголок KIDWOOD– отличное решение для любой детской комнаты.

Общая информация:

Бренд: KIDWOOD

Страна производства: Россия

Тип: Спортивно-игровой комплекс

Основной материал: Дерево

Размеры спорткомплекса: Основание 113 см х 115 см.,

высота 110 см.

Место покупки: Официальный сайт бренда

Цена: 17990 рублей комплекс + аксессуары.

Почему именно KIDWOOD?

Качество и безопасность KIDWOOD подтверждены сертификатами безопасности России

и ЕС (KIDWOOD официально продается в Европе). Особенно впечатлило, что комплекс сертифицирован по классу “Игрушка”- а это самый требовательный и жесткий протокол. К слову, не у всех аналогов в России есть этот сертификат.

Упаковка:

Упаковка в принципе ничем не примечательна - это большая прямоугольная коробка из плотного картона с абриавиатурой бренда на крышке.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD

Внутри все упаковано было достаточно плотно,отдельные составляющие находились в пленке.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Мы только распаковали, а сын уже был готов играть, что не могло не радовать.

Комплектация:

Вообще комплектация спортивно-игрового комплекса "Парус" довольно простая - это каркас и мат.

Каркас выполнен из натурального дерева, а мат из поролона и кожзаменителя. Мат двусторонний, при желании можно переворачивать.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Кстати, поролон при необходимости можно заменить, так как мат оборудован отверстием на замочке.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Помимо самого комплекса мы сразу приобрели набор согласно нашего возраста "Спорт", можно также приобрести "Малыш" или "Игра"

Во всех наборах есть горка и трапеция.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Горка у нас двусторонняя - с одной стороны это привычная гладкая поверхность, а с другой скаладром.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD

Качели сделаны также из дерева и крепятся к корпусу с помощью верёвочке.

Сборка:

Для удобства сборки в комплектацию входит небольшая инструкция, соблюдая шаги которой собрать можно самостоятельно без использования мужской силы.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Следуя инструкции я собрала основание и к нему стороны комплекса. Так как корпус был частично собран, мне осталось соединить детали между собой.

Сначала я соединили вертикальную лестницу с большим окошком,

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
а рукоход (лестница с большими окошками) и

сторону с цветной веревочной сеткой

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Сетка очень прочная.Затем осталось соединить две трапецивидные грани и верх комплекса.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Вообще в комплекте для удобства есть двусторонняя отвертка, но так как силенок у меня оказалось маловато для вкручивания некоторых деталей я воспользовалась шурповертом.

Далее стелим мат внутри комплекса.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Следом фиксируем качели на нужную высоту с учётом роста ребёнка.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Следом трапецию, я закрепила в основании большого окошка, чтобы сын мог спокойно перемещаться внутри и вокруг комплекса.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Горку можно приставить как к рукоходу,
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
так и к вертикальной лестнице исходя из ваших целей.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD

При желании горку можно перевернуть, таким образом получаем скалодром.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD

Мы горку в основном фиксируем на лестницу с большим окошком.

Собрав комплекс можно смело показывать ребёнку итог.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Обратите внимание, расстояние между лесенками строго регламентированы ГОСТом: не более 9 см. или не менее 21 см. Поэтому ребенок не может застрять при

пролезании или получить травму.

Впечатления:

Мой сын прищел просто в неописуемый восторг! Да-да, он моментально сообращил как можно использовать комплекс.

Он забрался по лестнице на верх и спускался вниз через окошко.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
А веревочная сетка так вообще стала любимицей, так как на ней чуть сложнее лазать, ведь требуется некоторая координация тела.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Кстати, во время занятий на этой части стопы отлично массируются, то бишь дополнительно профилактика плоскостопия.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Горка тоже не осталась без внимания! Сын не только скатывается на ней вниз, но и карабкается наверх.
Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Трапеция пока даётся нам сложнее всего, так как ребёнок не привык ещё выдерживать свой вес, но интереса не теряет к снаряду и это хорошо. Так сын тренирует захват рук, да и учится чувствовать свое тело немного иначе.

А когда сын устаёт лазать, он просто садится в качели и качается.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD
Конечно же, все игры проходят под присмотром взрослых, все-таки иногда нужна поддержка.

Как родитель, я в полном восторге от спортивно-игрового комплекса "Парус".

Здесь настолько все продумано, что задействуется каждая мышца ребёнка. Сын в форме игры познает свое тело, укрепляет его, развивает координацию движений, крупную моторику, проприоцепцию.

Кроме того, "Парус", да все остальные спорткомплексы бренда можно переворачивать на любую грань, они абсолютно устойчивы благодаря трапециевидной форме. Тем самым каждый раз обновляя интерес ребёнка.

Спортивно-игровой комплекс "Парус" KIDWOOD

Плюс это отличная альтернатива детским площадкам на улице, которые в последнее время оставляют желать лучшего, особенно в непогоду.

Уход за комплексом простой - достаточно протереть влажной тряпочкой.

Рекомендую ли я к покупке данный комплекс? Определённо.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасность
  • Развитие крупной моторики
  • Сертификаты безопасности России и ЕС
  • Укрепление мышц
vikailjina_1рекомендует
Какой классный комплекс 😍
Ребеночек явно оценил)
Он в восторге!
Классно как
Какая крутая развивашка😍 жалко у нас в квартире нет для нее места ((
26.05.2023
У бренда есть комплексы и поменьше
26.05.2023
Как же я в детстве мечтала о нем, думала для своих деток, но места в квартире нет 😭
26.05.2023
Посмотрите сайт, там много вариантов
Ух какая красота😍
Согласна
Супер клёвая штука для развития деток. И какой очаровательный довольный малыш на фото😍
Как круто!
Какой счастливый у вас малыш, я бы тоже была рада очень такому комплексу
27.05.2023
Ух ты какая красота! Детская площалка в квартире ❤️
Какой классный рвзвивающий комплекс для деток
Шикарный комплекс🔥 жаль, что я живу в квартире)
Видно, что ваш сынок счастлив)