Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 13:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Мы ещё не успели сделать ремонт на кухне, после того, как въехали в квартиру, но мне уже захотелось освободить рабочую поверхность от постоянных кружек, которые то и дело появлялись просто не от куда. Я решила установить рейлинг, чтобы на него можно было повесить всё, что всегда необходимо иметь под рукой.

Нашла подходящий рейлинг ФИНТОРП в магазине IKEA. Они представлены в двух цветах: чёрный и никелированный, а также двух размеров: 57 см и 79 см.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование - Рейлинг FINTORP/ФИНТОРП
  • Цена - 499 руб.
  • Где купить - Магазин IKEA

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Рейлинг был упакован в картонку, обтянутую прозрачной пленкой. На упаковке наклеен листочек со всей необходимой информацией.

Рейлинг ФИНТОРП/FINTORP 57 см

Внутри находилась коробочка с запчастями и инструкция по сборке и установке.

ОПИСАНИЕ

Рейлинг ФИНТОРП никелированный. Его длинна 57 см. Диаметр 1.6 см.

Трубы/ Другие части: Сталь, Никелирование

Уголок: Цинк, Никелирование

Рейлинг состоит из полой трубки и двух декоративных держателей, которые зажимаются втулкой.

УСТАНОВКА

Устанавливать рейлинг не сложно, если у вас руки растут из нужного места. Достаточно просверлить две дырочки в стене. Муж справился за 10 минут. Однако крепление к нему не прилагается, но тут всё зависит от самих стен, куда будет устанавливаться изделие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Рейлинги продаются в двух разных размерах: 57 см и 79 см., но ими можно варьировать, как захочется. При соединении двух рейлингов можно получить необходимую длину, используя только одну консоль.

Так как у нас не очень большая кухня, то взяла рейлинг поменьше. Мне понравился никелированный, потому что я не очень люблю чёрный цвет в интерьере, хотя кружки у меня чёрные 🤭

Крючки и все необходимые насадки, необходимо приобретать отдельно, но тут кому что нужно. Я к рейлингу заказала набор крючков, в количестве 5 штук. Изготовлены они из цинка и порошкового покрытия. Более подробная информация есть на упаковке.

Рейлинг ФИНТОРП/FINTORP 57 см

В Икеа есть целая серия аксессуаров ФИНТОРП: ведёрки, корзинки, контейнеры и т.д. Белого или черного цвета.

В общем на него можно повесить всё, что угодно: полотенце, горшочки с цветами, доски, половники, подставки для специй. Идей масса, выбирайте, что будет удобно именно вам.

Описание с сайта:

Товары серии ФИНТОРП помогут вам задействовать под хранение стены, чтобы на столе вы могли свободно нарезать продукты или вымешивать тесто. В серии гармонично сочетаются современная практичность и очарование сельского дома.

Сначала я вешала на рейлинг кружки, но поняла, что некоторые приборы, которые очень часто приходится доставать из ящиков, гораздо удобнее держать под рукой. Поэтому стала вешать на него также разделочные доски. В дальнейшем я планирую приобрести сушилку для столовых приборов из серии ФИНТОРП.

Уход

За рейлингом достаточно просто ухаживать. Я каждый день протираю его мягкой влажной тканью, потом вытираю сухой тряпочкой. Но раз в неделю, обязательно мою с мыльным раствором. Чистящие и моющие средства для его обработки не применяю.

Плюсы:

• Надёжная конструкция
  • Выглядит аккуратно
  • Удобно использовать
  • Всё необходимое всегда под рукой

Минусы

При использовании рейлинга ФИНТОРП недостатков не обнаружила.

ВЫВОД

Рейлинг ФИНТОРП выглядит красиво и не перегружает интерьер моей кухни. Но главное, что на нём достаточно удобно хранить кухонные принадлежности, которые часто используются и постоянно необходимы под рукой.

Рейлинг ФИНТОРП, с любыми аксесуарами в дополнении, можно комбинировать и вешать где угодно: на стенах, в шкафах, в ящиках, на кухонном фартуке. Вообщем полёт фантазии безграничен.

Также рейлинг можно использовать и в других помещениях, например в кладовых или на балконе. На него можно вешать как кухонные принадлежности, так и инструменты в гараже.

Рейлинг ФИНТОРП однозначно рекомендую! Благодарю за внимание!

Вы можете посмотреть и другие мои отзывы:

1. Рулонная штора DELFA

2. Самоклеющаяся бордюрная лента ZOOM для ванных комнат и кухни.

Достоинства
  • Аккуратный
  • Все под рукой
  • Надежная конструкция
roxette_06рекомендует