Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 14:04

210-450

Работаю в аптеке и постоянно наблюдаю, что покупают наши граждане. К сожалению, много сейчас на рынке появляется гомеопатических средств, которые не обладают должной эффективностью и при этом стоят приличных денег. Периодически встречаюсь с таким мнением и по поводу иммуностимулирующего препарата Кагоцел. Почему решил написать именно про него? Наверное, потому что он, наряду с Арбидолом, включен в список ЖНВЛП и активно рекомендуется врачами, в том числе и для профилактики ковид-19.

Итак, Кагоцел это российская разработка. Индукторы интерферона создавались еще при СССР. Вспомним, Римантадин. Он тоже относится к данной категории. К сожалению, сейчас данное лекарство не имеет должной эффективности за счет того, что вирус гриппа постоянно мутирует, а Римантадин воздействует только на вирус гриппа А.

Кагоцел же создан на основе сополимера госсипола. Были споры, что это токсичное вещество. Но токсичность в данном случае, относится к большой дозе (тут можно сравнить с мазями на основе змеиного яда, в малой дозе яд полезен,в большой - нет), в малой дозе госсипол и при должной степени очистки обладает как раз иммуностимулирующим эффектом. Ни один препарат на российском рынке не использует это вещество, поэтому это своего рода уникальная разработка.

Что касается продаж, то они действительно идут не плохо. Кагоцел самый продаваемый препарат в аптеках. Продается он уже лет 15 точно. Думаю, что если бы были какие-то побочные эффекты, о которых любят говорить противники Кагоцела, то они 100% были уже выявлены. А так нет. Люди покупают. Хвалят. Говорят, что помогает.

Надо сказать, что я сам прибегаю к лечению Кагоцелом. Если сравнивать его с Арбидолом, то я предпочту все-таки Кагоцел. Почему? Ну потому что действие Кагоцела мне больше нравится. Эффект чувствуется почти сразу. Препарат можно употреблять и детям с 3 летнего возраста. Я даю это лекарство дочери-дошкольнице. Ей тоже лекарство помогает.

Таблетки тут маленькие. Вкус сладковатый.

Данный препарат обладает аддиктивным эффектом по отношению к другим иммуностимулирующим средствам (можно сочетать с назальными препаратами интерферона (ИРС-19, Гриппферон), и с антибиотиками.

Таким образом, Кагоцел - эффективный и действенный препарат для детей и взрослых. Это не просто реклама. Это реальный практический опыт.

В завершении своего отзыва хочу напомнить, что самолечение уместно первые 2-3 дня болезни. Особенно, если чувствуете, что состояние ухудшается. Если при лечении вам не становится легче, то обращайтесь к врачу.

Будьте здоровы!

goga_yefimovрекомендует