Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 23:01

Эта книга о любви. Да, вы правильно поняли, написана для детей. Вы подумали, речь о детской любви? Или о любви к ближнему? Нет, здесь бушуют самые настоящие взрослые страсти: ревность, измены, любовь, коварство, встречи и расставания...Людмила Матвеева - советский автор. Это лучшая похвала. Она умеет писать простым и понятным языком о всем известных и понятных вещах, о том, что нас всех трогает и волнует: дружбе, любви, признании. Она умеет писать об этом, не опускаясь до вульгарности и сленга. Впрочем, я о книгах, которые выпущены в период СССР. О последующих её книгах - отдельный разговор.

Но вернемся к "Мы в пятом классе". Перед нами показана череда самых понятных и самых узнаваемых героев, которые есть в каждом классе: Первая красавица, она же Королева, Фрейлина Первой Красавицы, Лучший мальчик, Девочка-мышка, девочка-одиночка, Девочка(мальчик) бунтарь и другие. ...

Ты встречаешь этих типажей, как родных, и жадно читаешь, узнавая в них Таньку с параллельного, Мишку -соседа, да и себя тоже!

Здесь все персонажи "живые", динамичные.. Они дружат, конфликтуют, влюбляются и расстаются навсегда .Интрига порой закручена так, что удивляешься, как и кто может её распутать.

Читать всем влюбленным и собирающимся влюбиться от 12 до 120 лет

Корица2017рекомендует