Опубликовано 23 Март, 2017 - 19:34

Сегодня я расскажу о чудодейственном Cпрее для всех видов ран и инфекций Vetericyn Wound & Infection Care (Ветерицин).

• На 100% НЕ ТОКСИЧЕН, не обладает раздражающим действием
  • не причиняет боль при нанесении
  • не содержит антибиотиков, стероидов, спирта, масел, йода
  • снижает или полностью поглощает раневые запахи
  • безопасен для окружающей среды и животного
  • не требует промывания после применения
  • безопасен при применении вокруг рта, глаз и носа животных
  • не окрашивает одежду или мебель
  • безопасен при слизывании животными

У меня дома живет замечательный пес Сёма, породы Чихуахуа. Сема у меня очень алергичен, и на многое реагирует - ушки и глазки становятся красными, иногда начинают течь глаза. Но как-то при очередном купании я заметила, что под одним глазом, у него выпала шерсть и там голое место и красное от расчесывания. Я решила, что это от слёзок, но все же обратилась к нашему врачу-ветеринару. Там выяснилось, что это так проявляется аллергия на цветение деревьев и пр. Доктор прописал нам обрабатывать глазки тем самым Vetericyn Wound & Infection Care.

Состав: Активные компонеты: Хлорноватистая кислота (HOCI) - 0,004%, Неактивные комоненты : электролизированная вода (H2O), хлорид натрия (NaCl), гипохлорид натрия (NaOCl)

Флакон с лекарством удобен и прост в использовании (не вызывает трудностей с нанесением). С распылителем. Баночка синего цвета, прозрачная.На этикетке есть информация о лекарстве, но на английском языке, что не совсем удобно людям его не знающим. Средство прозрачное, без сильного запаха, жидкое.

Фармакологические свойства. Ветерицин состоит из соединений, которые похожи на вещества, вырабатываемые иммунной системой животного, и поэтому не оказывает вредного воздействия на здоровые ткани. Ветерицин производится с pH, который соответствует физиологическому диапазону, и поэтому его применение безболезненно. При воздействии Ветерицина гибнет 99,999 % бактерий, вирусов, грибов и спор, включая E.coli, Staph (МРЗС), Strep, Moraxella bovis, Pasteurella, Actinomyces и Pseudomonas aeruginosa.

Место покупки: Ветеринарная аптека при ветеринарной клинике

Цена: 1500 рублей

Объем: 118 мл (существует еще 237 мл по цене около 2000 рублей)

Срок годности: 2 года

Страна производитель: США

Способ применения: Удалить шерсть из области раны. Обработать область повреждения или наложить повязку, пропитанную раствором Ветерицина. Обработку повторять 3-4 раза в день, до заживления раны. Быстрое заживление достигается, если поддерживать влажную среду раны.

Перед применением Ветерицина рекомендуется консультация ветеринарного врача.

Как использую его я: два раза в день наношу лекарство на ватный тампон (довольно много, чтобы не весь впитался), и просто протираю им кожу вокруг глаз у собачки. Результат не заставляет себя долго ждать. Лысинка под глазом очень быстро затягивается. Я использую лекарство не очень экономично, так много впитывается ватой.

Врач рекомендовал так: закрыть глаз животному (чтобы не попало в сам глазик) и набрызгать непосредственно на пораженное место. Но мой Сема очень начинает нервничать, когда ему принудительно закрывают глазки (и вот я нашла такой способ, при поднесении ватки к глазу, он его сам закрывает).

После нанесения НЕ СМЫВАТЬ!

Показания. Ветерицин предназначен для местного применения при лечении у животных травматических или инфицированных ран, инфекций и раздражений, которые вызываются бактериями, вирусами, грибами или спорами таких, как кожные сыпи, кожные язвы, порезы, ожоги, послеоперационные швы, раздражения кожи, царапины, дерматофилии, дождевая гниль, кандамикоза, очищения пуповины и пука, трещины сосков, пиотравматический дерматит, мокнущие экземы, грибковые инфекции, инфекции наружного уха и слухового прохода и др. Препарат предназначен только для наружного применения у животных.

Промываю им глаза весь период, когда что-то цветет (с марта по октябрь примерно). Иногда у нас такое случается и от реагентов, т.к. песик маленький и близко к земле, да еще и нюхает, и в этом случае нас спасает это лекарство.

Побочные действия. При появлении или усиления раздражения следует прекратить использования препарата и обратиться к ветеринарному врачу.

Особые указания. Спрей не предназначен для инъекций. Никаких особых требований к утилизации, так как Ветерицин (Vetericyn) является экологически чистым продуктом.

Условия хранения. Хранить при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей и тепла в недоступном для детей месте. Не допускать замораживания, т.к. продукт может потерять свои свойства.

Для нас это средство стало просто спасением. При его использование все заживает очень быстро, а если делать профилактику в период обострения, то проблема не возникает, аллергию он, конечно, не лечит, но шерсть выпадать перестала.

На ранках он тоже действует очень быстро и эффективно, не причиняя собаке дискомфорта при использовании (человеческие раны, порезы и другие пораженные участки кожи заживляет тоже очень быстро, не щипит).

Рекомендую данное средство. Препарат, который творит чудо. Стоит своих денег!

Также советую посмотреть мои отзывы о средствах для собак:

1. Шампунь для собак с черной шерсткой "Black pearl" от фирмы Perfect coat
  2. Средство с отпугивающим запахом Mr. Fresh Отучение ходить в туалет в неположенном месте для собак
  3. Смягчающий и заживляющий крем для животных "Зорька"
  4. Мазь для лап WC closet Защитная
Достоинства
  • Безопасен для окружающей среды и животного
  • Безопасен при применении вокруг рта, глаз и носа ж
  • Безопасен при слизывании животными
  • Быстро действует
  • Имеет широкий спектр действия
  • Не вызывает загрязнений шерсти и кожи
  • Не имеет неприятного запаха
  • Не обладает раздражающим действием
  • Не окрашивает одежду или мебель
  • Не причиняет боль при нанесении
  • Не содержит антибиотиков
  • Не токсичен
  • Не требует промывания после применения
  • Удобный в использовании
  • Эффективен
  • Является экологически чистым продуктом
Недостатки
  • Дорогой
  • Этикетка на английском языке
Espanicaрекомендует