Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 12:08

Доброго времени суток, друзья)

Купила две недели назад бюджетный крем-уход для рук "Чистая линия" и вот после частого использования решила написать отзыв)

Итак, производитель нам обещает уважение и сохранение влаги в коже 24 часа и заявляет, что крем:

• быстро впитывается;
  • насыщает витаминами;
  • сохраняет влагу в коже.

Кроме того, на тубе указано, что 80,7% - натуральные компоненты. Также в креме присутствуют сок алоэ-вера и хлопковое молочко.

После использования я пришла к выводам:

• Консистенция крема довольно легкая, слегка текучая

• Крем впитывается буквально сразу же после нанесения и почти не оставляет жирных следов, нет чувства "жирных ручек"))

• Внешний вид кожи улучшается, она выглядит более ухоженной и не шелушится.

Как видите сразу после применения эффект довольно хороший, НО:

Эффект не держится 24 часа, это точно! кожа рук становится снова сухой и приходится использовать крем по новой спустя каких-то 3-4 часа. Более того, он не устраняет сухость кожи, как могло показаться сначала. Стоит заглянуть в состав, как вы тут же заметите сколько там напихано парабенов и силиконов. Эффект от крема только косметический, он почти не увлажняет кожу. Более того, состав противоречит заявлению производителя "80,7% - натуральные компоненты". сок алоэ-вера и хлопковое молочко в составе находятся в середине - это немного утешает, но я сомневаюсь, что они составляют около 80%.

Таким образом, я думаю данный крем подойдёт не всем. Для косметического эффекта он вполне сойдёт, а вот для очень сухой кожи рук его точно не стоит брать. Проблема останется, а мазюкаться им постоянно не выход (лучше приобрести что-то увлажняющее с накопительным эффектом).

Преимущества:

• цена;
  • не жирный;
  • экономичный;
  • приятный запах;
  • есть видимый эффект.

Крем вполне достойный, поэтому рекомендовать его буду.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Замечательный ненавязчивый аромат
  • Легкий
  • Не нужно много наносить
  • Не оставляет липкой пленки
Недостатки
  • Недолгий эффект
  • Увлажняет ненадолго
  • Ужасный состав с силиконами
Harlisaрекомендует
03.12.2015
вот уж точно: сколько людей, столько и мнений) а мне наоборот запах не нравится)))
07.06.2016
Думаю взять на пробу на лето. Smile