Опубликовано 20 Март, 2018 - 12:05

Я очень положительно отношусь к продукции с именем Клирвин, мне понравился крем от пятен и растяжек, и лосьон для проблемной кожи пришелся по душе, поэтому я очень рассчитывала, что крем для век меня тоже порадует.

Описание

Крем продается в картонной коробке, дополнительный вкладыш с инструкцией не предусмотрен, что на упаковке найдете, то и ваше. Обещаний не много, зато какие монументальные.

Объем 20 г. Расходуется очень экономно, как я уже писала выше – наносить самую капельку в ваших же интересах.

Цена 65 рублей. Продается в аптеках, но не во всех, нужно спрашивать.

Аромат приятный, яркий и свежий.

Тюбик пластиковый, обычный, имеет вытянутый носик для удобства при нанесении.

Моя кожа под глазами

Тонкая, сухая, очень чувствительная, склонна к появлению аллергических реакций и раздражению. Темные круги есть всегда, к отекам не склонна. Много мелких мимических морщинок, ношу линзы и очки более 13 лет. Часто щурюсь и тру глаза. Мне почти 30 лет.

Особенности применения

Сам крем очень легкий, практически гелевый, на коже тут же начинает таять. Если наносить небольшое количество крема, то впитывается быстро и сверху сразу можно наносить макияж, если переборщить, то впитывается только частично, а остальное высыхает и образует на коже даже не пленку, а какой-то бежевый налет, который чуть позже начинает трескаться и скатываться. Не перебарщивайте, в общем.

Эффект

Сразу после нанесения крема кожа вокруг глаз выглядит нормально – увлажненной и ухоженной, но час спустя ее начинает сушить и стягивать, круги под глазами становятся темнее и глубже, а еще появляется нездоровый желтый оттенок. Возможно, это не так заметно на фото, но вживую смотрится не очень.

Его единственное достоинство состоит в том, что он не раздражает мою чувствительную кожу век, хотя на многие кремы для этой области я получаю аллергию.

И второе достоинство, которое для меня недостаток – крем быстро и очень качественно выводит лишнюю отечность (читай - жидкость), если бы я была склонна к отекам, то прыгала б от счастья, потому что настолько мощных средств никогда не встречала.

Но я не склонна к отекам, даже в самые неудачные дни я просыпаюсь лишь с малюсенькой припухлостью, которую крем уже через час превращает в провалы под глазами. Пользоваться им пару дней подряд мне просто страшно, становится только хуже. Поэтому я пока не выкидываю его, но держу только на экстренные случаи, когда нужно срочно убрать отеки.

Покажу, как это выглядит

до

сразу после

через время

Фото, сделанное через 1,5 часа, сделано при другом освещении солнце взошло, я не смогла его остановить. Естественно, цвет кожи так кардинально не изменился.

На фото отлично видно, что даже моя легкая припухлость полностью пропала, но кожа суховатая и стянутая.

Недостатки:

- увлажняет совсем недолго, а потом сушит и стягивает

- мои круги и впадинки под глазами остались при мне

- не убирает следы усталости, а напротив усугубляет проблему

- не питает, не восстанавливает

Достоинства:

+ у меня очень капризная и чувствительная кожа вокруг глаз, а крем не вызвал никакой негативной реакции, это уже много

+ отлично убирает отечность

+ подходит под макияж

Кому подойдет?

Девушкам очень склонным к отечности, настолько сильно, что это является основной проблемой.

Резюме

Если кожа век хорошо увлажнена, но склонна к отечности, то Клирвин для век ваш идеальный крем. Если кожа век сухая, уставшая, и есть круги под глазами, то хуже крем сложно придумать.

Состав

tuman-noне рекомендует
20.03.2018
эффект совсем плохой. бесполезный крем Sad
20.03.2018
Хотя бы убирает отёки, жаль, что так сушит кожу.
Не, такой крем не для меня. Мне нужно, чтоб увлажнял хорошо.
Сухость в этой зоне мне точно не нужна Puzzled
20.03.2018
У меня отечности почти и не бывает, так что я мимо)
20.03.2018
куда ж еще больше сухости разводить))) не-а, спасибо за отзыв
20.03.2018
Я вообще не встречала кремы для век, которые убирают отечность, а она у меня есть. Но как быть с сухостью кожи? Наносить потом еще один крем?
кошмар какой то
21.03.2018
увлажняет совсем недолго, а потом сушит и стягивает

Такое я простить не могу Sad
06.04.2018
Мне этот крем 100 % подойдёт.Отёчность-мой постоянный спутник.Попробую.Спасибо за отзыв!
30.04.2018
Надо же какой Фигаро!? Одно убирает, другое добавляется.
Крем "Клирвин", конечно неплохой, но на сильный эффект рассчитывать не приходится, слегка только убрал отёчность, и все. Хотелось бы конечно разгладит морщинки и убрать рубцы полностью после герпеса, Клирвин с этим не справился. Попробовала новинку Нарбирил крем, после применения, через месяц, заметила, что практически исчезли небольшие повреждения на коже.
03.12.2018
Купила его сегодня. Может поможет снимать отечность. Wink
03.12.2018
Smile любопытно будет узнать ваше мнение потом, понравится или нет.
14.02.2020
Несколько дней назад купила Клирвин крем для век. У меня проблема- мешки под глазами, темных кругов нет, мелкие морщинки есть. Расскажу о своем опыте пользования кремом. В первый день намазала крем на весь глаз и почувствовала,что не комфортно через некоторое время, стягивает веко. Но заметила , что мешки под глазами стали ощутимо меньше. Путем проб и ошибок я поняла как нужно применять этот крем. Для меня он является панацеей. Нужно мазать только на проблемное место и только один раз. Когда я увидела желанный результат, то решила закрепить успех и намазала еще пару раз, в результате кожа натянулась и обозначила морщины , которых раньше не было. Теперь весь глаз мажу кремом для век(обычный крем из уходовых средств для век) , а проблемное место мажу кремом Клирвин и один раз, не перебарщивая. Результат потрясающий, лучше патчей работает . У кого такая проблема как у меня - очень рекомендую !!!!
08.06.2020
У меня с этим кремом случилась любовь. Я очень щепетильно отношусь к кремам для зоны вокруг глаз, потому что кожа нежная и чувствительная. Этот крем не только уменьшил мои темные круги под глазками, но еще и с морщинками хорошо поработал. Хорошая текстура, легкий, просто невесомый, никаких неприятных ощущений после нанесения.