Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 23:33

Несколько лет ходила с фитнес браслетом от сяоми — mi band 4. Он уже был побитый и потрёпанный жизнью, решила обновиться и купить уже настоящие смарт часы, а не браслет. Эти часики мне очень приглянулись, у них не броский дизайн, просто огромный функционал и цена неплохая. Амазфиты меня просто поразили, я даже не думала, что там есть такое количество функций. В них есть GPS трекер, теперь отслеживать свой прогресс в беге стало намного удобнее. Они водонепроницаемые, а это значит, что можно проводить даже тренировки в бассейне, это очень круто. Можно принимать, отклонять звонки и даже отвечать быстрыми заранее заготовленными сообщениями. В общем функционал у этих часов просто огромный, весь не перечислю, лучше посмотрите видео обзоры. Но у этих часов есть и минусы. Шагомер работает всё так же не очень корректно, как и на моём старом браслете. Когда например просто чистишь зубы и рука на которой надеты часы резко двигается, то они считают это как шаг и это меня очень сильно расстроило. Я думала, что такая проблема есть лишь на фитнес браслетах, но нет, здесь тоже. Плюс когда плаваешь сигнал GPS постоянно куда-то пропадает и показывает некорректно, на суши всё хорошо. Ещё хотела бы добавить, что лично мне они на руке прям ощущаются, в конце дня прямо хочется снять, чтобы рука отдохнула. А с фитнес браслетом я могла ходить неделями не снимая.

Как по мне хороший вариант для первых смарт часов. Функционал у них просто огромен, автономность неплохая, 10 суток активного использования они выдерживают, водонепроницаемые. Я считаю, что за свою стоимость они делают абсолютно всё, что и должны. За исключением некорректно работающего шагомера, это прям небольшой позор как мне кажется. В смарт часах шагомер должен работать хорошо и не считать в пустую.

Достоинства
  • Недорогие
  • Огромное количество функций
  • Стильно выглядят
Недостатки
  • Во время плавания GPS работает плохо
  • Чувствуются на руке
  • Шагомер работает некорректно
Мартина Артемоварекомендует