Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 19:45

Привет всем!

Вот и настало время признаться в 20-летней любви к этому крему! Спасибо, что его "издают" до сих пор и не сняли с производства! Потому что лучшего крема для своих капризных рук я до сих пор так и не нашла!

Когда-то давным-давно в некотором царстве - некотором государстве я поехала учиться в другой город. Вчерашняя школьница, оторвавшаяся наконец-то от дома и начавшая изучать этот огромный прекрасный мир! Первое, что попало под прицел моего познания мира был косметический магазин!! С копеечной стипендией в кармане я долго рассматривала витрины этого магазина, примеряя, что же я могу себе позволить здесь купить? Хотелось купить многое, но позволить себе я могла гораздо меньше! Sad И вот, наконец, мой выбор пал на дешёвый крем в красивой упаковке. Это был крем "Люкс" от фабрики "Свобода"! Тогда я задумала вести тщательный уход за собой и за своими руками в частности и выполняю этот план до сих пор! Ибо мои руки очень сухие с рождения от природы и совершенно не выносят мыла и воды! После любой водной процедуры я вынуждена смазывать их кремом! В общем, в тот же вечер новоявленыйкупленый крем был щедро нанесён на мои 20-летние ручки и им был сделан чудодейственный массаж. Каждый пальчик был тщательно промассажирован, затем были промассажированы кисти обеих моих ручек до ощущения горячего тепла! Затем я легла в постель , расставила пальцы веером и дала время для того, чтобы крем впитался! На следующий же день я сидела на парах и любовалась своими руками вместо того, чтобы слушать преподавателей! Smile

Но крем "Люкс" очень быстро перестал меня удовлетворять, он стал более лёгким и не таким жирным. Наверное, производители облегчили формулу и ..... убили мою любовь...Sad

Я стала искать другой крем похожей текстуры и результата! На пробу купила "Геронтол" той же фабрики "Свобода" и пропала... С тех пор наша взаимная любовь длится более 20 лет. Не знаю как он мне, а я не изменяю ему! И сейчас я уже давно не студентка и могу позволить купить себе более дорогие кремы. Признаюсь, я это и делала, так сказать, сходила налево пару раз и вернулась опять к моему любимому! Я покупаю его штук по 10 тюбиков к недоумению продавцов."Как такая ухоженная стильная мадам может покупать такой дешёвый совковый крем да ещё в таких количествах" - читаю я бегущую строку у них на лбу! Smile

Потом в каталогах Эйвон и Орифлейм появились косметические перчатки и они усовершенствовали мой уход за руками!

Затем я познакомилась с Айреком и знаменитыми маслами, которые мне невыносимо хотелось попробовать! Но сами масла, как известно, не увлажняют кожу. В масле нет воды, ибо если в нём вы обнаружите воду - это будет не масло! Поэтому заменять свой уход полностью маслами нельзя, это нужно делать курсами! Ну или как я...обогащением крема маслом.

Итак....Берём

мой любимый крем

"Геронтол" - 2 шт.

чистую ёмкость,

масло-баттер

любое лёгкое масло.

Специально не настраиваю вас на какие-то определённые масла, можно брать любые! Но скажу, что масло ши для рук - также великолепно! Предыдущая партия была сделана с ним. Ещё есть задумка попробовать с маслом какао! В этот раз я взяла кокосовое, которое было куплено для волос и абсолютно им не понравилось! А руки его приняли! И, скажу я вам, именно этот крем, с кокосовым маслом, обладает ещё и отбеливающим эффектом! И сейчас я, сидя уже не на парах, а на работе, иногда тоже любуюсь своими руками! Smile

И лёгкое масло тоже берите любое! У меня унгураху, но ещё я люблю конопляное, в общем чтобы на нём было написано, что оно для сухой, зрелой, обезвоженной кожи! Лёгкого масла я капаю 20 капель.

В общем-то процесс очень прост!

Я выдавливаю оба тюбика в ёмкость, выливаю туда же на глаз растопленное масло-баттер и капаю 20 капель жидкого масла! Можно по желанию добавить эфирное. Но я не делаю этого специально, чтобы не перебить своеобразные натуральные запахи масел. Ибо и ши, и кокос я люблю!

Дальше перемешиваем и ставим это великолепие в холодильник и на следующий день шикарная питательная маска для рук готова!

Точно так же по вечерам я, как и 20 лет назад, делаю массаж рук. Далее оставляю минут на 20 для впитывания и потом надеваю косметические перчатки. Их я могу снять минут через 5, а могу и оставить на всю ночь!

P.S. Понимаю, что сейчас я должна явить миру фото супер-ухоженных рук Smile Специально для этого отзыва я не сделала такого фото, но вот нашла в своём архиве, снимала недавно лак для ногтей Smile...Сейчас моим рукам 42 года Smile

Ещё этим кремом в чистом виде я смазываю губы и лучшего бальзама для губ я тоже пока не встретила! Все бальзамы для губ, которые я пробовала, я воспринимаю как жирную плёнку, которая не проникает внутрь, а так и остаётся плёнкой на моих губах! А у этого крема 100% проникновение, увлажнение и питание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Омолаживает
  • Питает
  • Подходит для рук
  • Увлажняет
  • Хороший стойкий эффект
Наталья Смрекомендует
05.12.2015
Наташа, классный отзыв и классный маникюр! Smile Свобода хороший крем!
Алёна, спасибо! Smile
надо будет попробовать крем Wink
06.12.2015
Wink
17.12.2015
спасибо за рецепт, воспользуюсь им Smile
Надо будет поискать этот кремчик! картинка уж точно мне знакома!
Спасибо за отзыв! Обязательно надо попробовать Smile
12.01.2016
Девочки, спасибо за комментарии, хочу только предупредить ещё раз - это не тот лёгкий крем, который будет впитываться моментально! Я такие как раз не люблю, для моей сухой кожи они бесполезны! Это насыщенный жирный тяжёлый крем, который ляжет на ваши руки именно как маска, часть проникнет внутрь, а остатки придётся убирать - перчатками или просто промокнув руки х/б тканью! Зато он даст вам ощущение внутренней напитанности и увлажнённости и будет иметь накопительный эффект! Как-то так... Smile
Спасибо вам большучее)
31.01.2016
Хороший крем, и губы к тому же спасает
01.02.2016
Спасибо, я поищу этот крем у нас, заинтересовали!
Не слышала про такой крем. И маски для рук тоже не делала Shy .Надо исправляться.
19.11.2016
Спасибо за рецепт маски) Сделала из Геронтола, кокосового и льняного масел. Действительно, по действию - как хороший эмолент получился, у меня зимой руки очень сохнут, обычные кремы не справляются. А рукам 44 года Wink Думаю пару капель масла лаванды прибавить в следующий раз.
19.11.2016
Лунная фея, мне приятно, что рецепт понравился! А я люблю капать туда Ваниль от СпивакЪ. Smile Что такое эмолент - пришлось смотреть в словарик! Shy
03.06.2018
Наталья, как всегда, ваш отзыв заставляет бежать за тем,о чем пишете! Спасибо за то,что делитесь своими секретами красоты! Вы очаровательная женщина!
03.06.2018
veronia86 , спасибо! Shy