Опубликовано 21 Июль, 2023 - 00:22

В прошлом году случилось у меня увлечение косметикой от фабрики "Свобода". Заказала в официальном магазине кучу различных средств, от зубной пасты до тонального крема, и по мере тестирования делилась в отзывах своими впечатлениями (ниже приведу ссылочки).

Сегодня я расскажу о дневном креме "Балет" ("Ballet"), который часто называют легендарным, как мне кажется, не в силу его супер-свойств, а больше по причине того, что известен он еще со времен СССР. В те времена наши мамы и бабушки не имели в распоряжении такого арсенала косметических средств и такого выбора производителей, как сейчас. По сути, "Свобода" была на рынке монополистом, поэтому не удивительно, что в каждой советской семье была продукция этой фабрики - зубные пасты, кремы для бритья, мыло, шампуни и т.д.

От себя скажу, что я доверяю продукции "Свобода" - всё-таки у них гигантский стаж на рынке, большой опыт и научные разработки. Практически все протестированные средства мне понравились, а зубная паста и вовсе стала моим героем и любовью на веки вечные.

Итак, о дневном креме "Балет" по порядку 👇

🔵 Общая информация.

• Крем для лица дневной.
  • Тип кожи: любой
  • Вес: 41 г
  • Бренд: СВОБОДА
  • Страна: Россия
  • Срок годности: после вскрытия тубы не более 12 месяцев.
  • Где купить: в аптеках, маркетплейсах или на официальном сайте производителя (прямая ссылка на страничку средства).
  • Цена: 80 руб. (покупала на оф. сайте)

🔵 Описание.

Крем для лица является идеальной основой под макияж, позволяет равномерно распределить средства декоративной косметики.
Ингредиенты, входящие в состав крема:

• питают кожу, придают ей эффект увлажнения;
  • помогают сохранить упругость и эластичность кожи.

Результат - кожа обретает защиту и ухоженный вид на целый день.

🔵 Состав.

вода, глицерин, глицерил стеарат, стеариновая кислота, диметикон, циклометикон, минеральное масло. экстракт ромашки, цетеариловый спирт, воск пчелиный, ланолин, триэтаноламин, бура, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бензиловый спирт, цитронеллол, эвгенол, гераниол, лимонен, линалоол.

⚡ Состав, конечно, очень далёк от натурального! При этом он изобилует смягчающими кожу компонентами.

🔵 Упаковка.

Крем находится в алюминиевой тубе, а туба - в картонной коробочке. Дизайн без изысков, цветовое решение - голубой и темно-синий цвета. Балерина на упаковке - неотъемлемая часть оформления с незапамятных времен 🙂

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода

Не очень люблю алюминиевые тубы - они теряют вид при использовании. Однако, такая упаковка имеет свои преимущества - при применении воздух не засасывается обратно в тубу, поэтому косметические средства лучше сохраняются.

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода

На тюбике и коробочке нанесена вся необходимая для потребителя информация: состав, описание, способ применения, срок годности и т.д.

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода

При первом использовании необходимо проткнуть защитную мембрану.

🔵 Текстура.

Крем имеет белый цвет, а запах... ну скорее он напоминает "Детский крем" от той же "Свободы". Пахнет чем-то жирненьким и не сказать чтобы приятно. Консистенция на первый взгляд тоже кажется жирной, тяжеловатой, но (забегая вперед) впечатление это обманчиво.

Крем не жидкий, скорее густой, при выдавливании из тюбика не растекается по руке.

🔵 Моя кожа / пожелания.

• Мне 45+, кожа жирная, с выраженными возрастными изменениями. Поры немного раширены. Из-за повышенной жирности кожи вынуждена постоянно пользоваться матирующими салфетками.
  • По моему глубокому убеждению, никакой крем не способен вернуть молодость, для этого требуются специальные процедуры. Исходя из этого, я не жду от крема вау-эффекта, для меня достаточными свойствами будут увлажнение и смягчение кожи, освежение внешнего вида, подпитка (особенно в ночное время). Говоря проще, крем должен обеспечивать хороший уход, поддерживать здоровье кожи, не вызывать аллергических реакций ну и, конечно, приносить удовольствие от использования 🙂 И самое главное: уходовое средство не должно жирнить дополнительно мою и без того жирную кожу.

🔵 Способ применения / ощущения на коже / расход.

Наносить на кожу лица утром и/или днем.

Я использую данный крем преимущественно днем. Наношу средство на очищенное протонизированное лицо.

Крем легко распределяется и практически сразу впитывается, делая кожу мягкой и бархатистой.

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода

Несмотря на кажущуюся жирность, средство не оставляет жирной пленки, что для меня, конечно, огромный плюс!

Расход небольшой, одного тюбика вполне хватит на 3-4 месяца использования.

🔵 Результат / впечатления.

Я не дружу с тональными кремами, поэтому ничего не могу сказать по поводу того, как они ложатся на крем "Балет". Но словам производителя о том, что данный крем является идеальной основой под макияж, я охотно верю. Ведь кожа после его применения такая мягкая и гладкая! Неудивительно, с таким-то количеством смягчителей в составе.

Кроме того, средство прекрасно увлажняет кожу, делает ее бархатистой, и в целом, как мне кажется, освежает цвет лица.

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода (до нанесения)
Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода (через 1-2 мин. после нанесения)
Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода (через 2 часа после нанесения)

И, что очень для меня существенно, "Балет" не жирнит кожу. Вот ни капельки! Конечно, я промакиваю лицо салфетками в течение дня, но какой-то дополнительной жирности моей (и без того жирной) коже крем не придает. Мало того, у меня даже есть ощущение, что он несколько матирует кожу, и салфетками мне приходится пользоваться реже.

Крем комфортен в нанесении, не вызывает никаких негативных реакций и в целом вполне соответствует моим ожиданиям. Единственное, что я бы подкорректировала - это запах.

Также смущает большое количество химии в составе, за это я, пожалуй, снижу оценку на 1 балл, но пользоваться кремом не перестану 😁.

_______________________

🔵 ВЫВОД.

Крем для лица "Ballet" от фабрики "Свобода" обеспечивает неплохой уход за зрелой кожей: смягчает, увлажняет, освежает внешний вид. Подходит для жирной кожи. Не вызывает аллергических реакций. Единственный минус этого средства - состав, далекий от натуральности, за который я снижаю один балл. Планирую и в дальнейшем пользоваться этим кремом и рекомендую его к покупке. За такую бюджетную стоимость - просто подарок.

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода (до/через 1-2 мин./через 2 часа)

Крем для лица "Ballet" дневной/Свобода (до/через 1-2 мин./через 2 часа)

🔵 Достоинства и недостатки.

👍 увлажняет

👍 смягчает

👍 не жирнит кожу

👍 улучшает внешний вид

👍 отсутствуют аллергические проявления

👍 низкая стоимость

👎 много химии в составе.

А вот и ссылочки на другие средства от фабрики "Свобода:

DD-крем Ballet от фабрики "Свобода" → уход с тоналкой или тоналка с уходом? 🧐 → Подходит ли для жирной кожи с возрастными изменениями? → Чем отличается DD-крем от BB- и CC-кремов?

Крем для лица Svoboda Natural АНТИВОЗРАСТНОЙ → хороший уход, стоит копейки, имеет только один недостаток.

Зубная паста "Пародонтол Актив" без фтора от фабрики "Свобода» по совету…дерматолога. Какие неприятности могут возникнуть от использования фторсодержащих и отбеливающих зубных паст?

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973рекомендует
Да, хорошее средство. Мне еще очень нравится EVA DERMA.
Спасибо за наводку! 🙂
21.07.2023
Брала такой, очень нравился )
🤝
22.07.2023
Даже не знала, что такой сейчас есть. Раньше помню тональный крем "Балет", который на коже был как маска)
Что-то такое припоминаю, да Smile
22.07.2023
Тональный крем "Балет" и сейчас, кстати, существует. Но я не пробовала)
28.07.2023
Надо попробовать кремик