Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 13:36

Всем привет.

Я думаю, что про тональные крема Ballet хоть раз слышала каждая девушка. Ими еще наши мамы пользовались. Но сейчас даже эти винтажные крема пережили перезагрузку, и мой интерес воспылал. Старую версию я не пробовала, а вот новая так и манила меня.

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One"

Профессионалы бренда «Свобода» знают толк в изготовлении прекрасных средств декоративной косметики, которые становятся незаменимыми помощниками для очаровательных бьюти-леди. И представленный тональный крем подтвердит это утверждение, поспособствовав созданию идеального макияжа, впечатляющего безупречной основой и фарфоровой кожей.

Общая информация

• Место покупки - Магазин "Парфюм"
  • Стоимость - около 120 рублей по акции

?Внешний вид

Я думаю, что все помнят, как выглядел старый добрый "Баллет" раньше. Алюминиевая туб, которая деформировалась от любого прикосновения.

А вот вам обновленная версия. Не скажу, что это безумная красота, но выглядит прилично. Черная матовая туба черного цвета с прозрачным окошком, в котором можно разглядеть оттенок.

На обратной стороне информация о креме, производителе и прочее.

Есть защита от вскрытия в виде скотча, который приклеивают уже в магазине, как я понимаю.

Крышка у тубы откручивается. Отверстие защищено фольгой, что даже удивляет, учитывая бюджетную стоимость.

Отверстие дозатора узкое, лишнего не выдает.

?Характеристики

Текстура у крема странная. Какая-то творожистая. Я первый раз встречаю такой вариант.

Оттенок у меня самый светлый, очень хорошо подстраивается под цвет кожи. Мне нравится, что нет розового или желтого подтона. Но есть некая серая база, что меня вполне устраивает.

Аромат нейтральный, я ничего особенного не чувствую.

?Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления в последнее возникают нечасто

?Мои впечатления

Я люблю довольно легкое покрытие, мне абсолютно не нравится эффект маски на коже. Даже, когда моя кожа была не в самом лучшем состоянии, я всегда брала крема с невесомым покрытием.

А сейчас, когда моя кожа вполне меня радует, я еще больше полюбила легкие текстуры.

На данный крем в магазине тестеров не было, так что брала на удачу. Так как моя кожа светлая, то я решила не рисковать и взять самый первый оттенок.

Крема я наношу таким спонжем.

Покажу работу крема на практике.

Крем действительно имеет очень легкое покрытие. Я бы сказала, что перекрытие недостатков ближе к слабому. Девушкам с проблемной кожей однозначно не подойдет. Крем не скроет прыщики и другие недостатки. Но легкие покраснения, конечно, станут менее заметными.

Оттенок мне очень хорошо подошел. Крем не окисляется на коже и выглядит также, как и после нанесения.

Мне не очень нравится, что крем как-то слабо выравнивает тон кожи, будто и не наносила ничего. Хотя при другом свете, вроде, кажется, что есть какое-то выравнивание.

Вот, что производитель обещает, и я бы хотела пробежаться по этим обещаниям и своим впечатлениям.

- для любого типа кожи

Могу согласиться. Думаю,что этот крем можно попробовать и на сухой коже и на комбинированной, как у меня. Крем не сушит, не забивает поры. Но повторюсь, для очень проблемной не подойдет, да и для даже слегка проблемной я бы брать не стала.

- кремовая консистенция со средней плотностью покрытия;

Ну не сказала бы, что покрытие среднее. Оно скорее ближе к слабому. Даже легкие ВВ-крема иногда дат покрытие плотнее, чем этот коем.

равномерно распределяется по коже, выравнивая ее тон;

Крем действительно ложится очень ровно, даже особо распределять не нужно. А вот про выравнивание тона я уже говорила, оно не самое лучшее.

не создает эффекта маски, подстраиваясь к естественному цвету лица;

Определенно да. Покрытие легкое, эффекта маски действительно не создает. Это крем для любителей максимально легкого и невесомого покрытия. Вариант макияжа без макияжа.

- скрывает покраснения, темные пятна и другие мелкие несовершенства эпидермиса;

Покраснения перекроет, но совсем незначительные, да и не 100%. Просто делает их чуть менее заметными.

- стойко держится на протяжении всего дня, поддерживая максимально опрятный вид макияжа;

Про стойкость могу сказать, что она однозначно не самая высокая. Крем держится в первоначальном виде часов 5-6, дальше начинает постепенно сползать. К концу дня я его уже практически не вижу, но кожа выглядит более или менее прилично.

Крем не оказывает никакого негативного влияния на кожу.

Я всегда сверху наношу консилер на проблемные места, так как крем, как вы уже поняли, не особо их перекрывает.

Расход у крема экономичный. На удивление, мне его хватило на намного большее количество времени, чем другие крема.

Крем вполне неплохо выглядит в общем образе, не выбивается и не портит внешний вид.

Плюсы:

• Расход
  • Слегка выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры

Минусы:

• Слабое перекрытие недостатков кожи
  • Не самая высокая стойкость

Вывод:

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One" мне понравился. Не скажу, что он стал моим любимчиком, но при небольшом бюджете его вполне можно взять на пробу.

Filin6667рекомендует
05.02.2020
Мне не понравился. Конечно, обновленная версия лучше старой, но...
05.02.2020
А у меня подруга старую версию обожала)
05.02.2020
Тоже люблю легкое покрытие, ну за свою цену очень классная штука Big smile Smile
05.02.2020
Big smile хоть не жалко денег
05.02.2020
Ооо, так и них ребрендинг случился) Я, кстати, недавно видела ещё старую версию этого крема. Видимо, распродают остатки)
05.02.2020
А старая ещё есть, я часто вижу. Может, это не та самая старая,но в алюминиевой тубе точно есть
05.02.2020
Не видела такой Wink)) но вполне себе годный вариант!) и правда балет только получше
05.02.2020
Выбор у марки очень широкий, на удивление Big smile
Хорошо лёг))
Спасибо большое)
06.02.2020
нормальное средство на каждый день, по-моему Party
06.02.2020
За такие копейки точно Big smile
06.02.2020
Не знала, что у них теперь такой дизайн) Неплохо!
Все развиваются ребята))
06.02.2020
Про старую версию, конечно, наслышана. Многие до сих пор ею пользуются, а я и не пробовала никогда. Реинкарнация внешне выглядит поприличнее, но настолько легкого покрытия мне точно не хватит.
06.02.2020
Да я старую тоже не брала, как-то не тянуло))
06.02.2020
Ну молодцы, что они не стоят на месте (ещё б над стойкостью поработали...)
07.02.2020
Неожиданно, очень красивое покрытие получается Smile
07.02.2020
Ой, был у меня когда-то давно, в школе.. но тогда других вариантов почти не было... можно и такой купить ради интереса) Wink
12.02.2020
Точно возьму на заметку. Считаю, что в арсенале должны быть и плотные средства, и среднего покрытия, и даже вот такие легкие)
Я пользовалась старой версией в своё время) честное слово. Не казалась она мне дикой тогда давно-давно
19.02.2020
Мне он тоже понравился.но есть одно но,если попасть под дождь,то он весь потечет.у меня иногда слезятся глаза,и даже от этого он течет.
23.01.2024
Это не новая версия старого крема и не ребрендинг, это просто другой крем. Классический балет в алюминиевой тубе по-прежнему поддаётся, он лучше чем этот по покрытию и качеству
23.01.2024
Продаётся*