Опубликовано 18 Март, 2019 - 17:48

несколько дней

Доброго времени суток!

Решилась и я на безумный эксперимент - попробовать Тональный крем Свобода Балет 2000. Что меня сподвигло на это? Отзыв одной милой барышни, которая очень расхваливала данное средство в качестве крутого консилера под глаза. В силу того, что я обладаю очень бледной кожей и мучаюсь с подбором подходящего оттенка тонального средства, с консилером вообще просто беда! Либо цвет темный, либо мои синяки под глазами совсем не перекрывает, либо его жутко заметно.

МОЯ КОЖА:

• жирная
  • зимой может иметь следы обезвоженности
  • расширенные поры
  • черные точки
  • жирный блеск
  • купероз
  • постакне

Не смотря на то, что Тональный крем Свобода Балет 2000 был куплен на пробу в качестве консилера, на всем лице я его тоже протестировала.

БРЕНД: Свобода

СТРАНА: Россия

УПАКОВКА: металлический тюбик, помещенный в картонную коробку.

ОБЪЕМ: 40 г.

ОТТЕНОК: 01 натуральный ( есть еще 02 и 03)

ЗАПАХ: жуткий, непередаваемый, термоядерный дешевый аромат советского крема, который своей стойкостью может посоперничать с дорогим парфюмом.

КОНСИСТЕНЦИЯ: тягучая, масляная

ЦЕНА: 60 руб. (цена разнится в зависимости от магазина)

О КРЕМЕ:

Суперустойчивый тональный крем для любого типа кожи. Легко наносится, прекрасно распределяется и придает коже желаемый оттенок. Специально подобранный комплекс активно увлажняет кожу, замедляет процесс старения благодаря входящему в состав витамину Е. Держится весь день. Не содержит масел и спирта!

СОСТАВ:

Вода, циклопентасилоксан диметикон кополиол, ПЭГ-4 полиглицерил-2 стеарат, диоксид титана, циклометикон, трицетеарет-4 фосфат, тальк, каолин, мочевина, коллаген, токоферола ацетат (витамин Е), полисорбат 20, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, пигмент красный, пигмент желтый, углерод, бензисалицилат, линалоол, коричный спирт, кумарин, цитронеллол

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

На предварительно очищенную кожу нанесите небольшое количество крема и распределите массажными движениями. Дайте впитаться.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

1) Начну с пробы нанести на все лицо.

И здесь сразу первый минус - ужасный запах. Если вы помните ароматы советских кремов, то это то самое, но даже посильнее. Запах держится на лице чудовищно долго, я его ощущала все время, пока не умылась.

Наносится тональный крем проблематично, если взять его совсем немного и нанести тонким слоем - он совсем ничего не перекроет. Если нанести более плотным слоем, то как ни старайся, а ровно тон не ложится, он полосит, забивается в складки и поры. Так же он довольно быстро застывает, и после этого поправить что-либо сложнее.

Лежит крем на лице плотной маской, тон кожи неестественный, как у покойника. Самый светлый оттенок мне не подошел, он оказался темнее.

Ощущения на лице очень неприятные, кожа под кремом не дышит, кажется, будто на лицо натянули полиэтиленовую пленку. Б-р-р!

​​​​​​​

Сразу после высыхания средства и нанесения пудры ощущение матового покрытия, но уже меньше чем через час кожа становится как жирный блин. Такого у меня не было никогда ни с одним средством. Я даже немного напугалась.

Через час отчетливо стали видны все морщинки, складки, шелушения и поры. Крем все это подчеркнул. При этом его отчетливо видно на лице.

И не забываем про удушливый запах!

Кроющая способность у тонального крема очень слабая даже при супер-плотном нанесении. Постакне отчетливо видны.

На телефоне, на одежде, на ладоне от соприкосновения с щекой остаются следы. В принципе, все мои тональные средства масс маркета оставляют следы, но в данном случае это действительно очень большая проблема, на столько у меня не пачкал одежду ни один тональный крем, а перепробовала я их уйму. Так же при прикосновении к кожи лица ощущается липкость.

Целый день проходить с этим недоразумением я не смогла, смыла его после обеда, но и этого времени хватило, чтоб забить поры.

2) Использование в качестве консилера.

Не знаю, как можно было это средство рекомендовать использовать под глаза, но этот кто-то желал зла всем девушкам на свете!

Конечно же, ужасный запах, неудобное нанесение, забивание в складки и подчеркивание морщинок, а также отсутствие перекрывающего синячки под глазами эффекта. Да и чтобы намазюкать это под глаза, нужно основательно потревожить нежную кожу, поволтозив ее туда-сюда.

В общем, и тут полный провал!

ИТОГО:

+ Низкая цена

- Ужасный запах, который очень долго держится на коже

- Забивает поры

- Мало оттенков

- Тяжело наносится и распределяется, быстро подсыхает и полосит

- Маскирующая способность практически на нуле

- Подчеркивает шелушения

- Забивается в поры и складки

- Создает эффект маски

- Ощущается на лице, кожа под ним не дышит

- Не матирует

- Кожа очень быстро становится жирной

- Оставляет следы на одежде и телефоне

ВЫВОД: Тональный крем Свобода Балет 2000​​​​​​​ мне абсолютно не понравился. Такого ужасного средства по всем параметрам я еще не встречала. Это как раз тот случай, когда жалко даже потраченных 60 руб. Отвратительный продукт, больше никогда не куплю и никому не советую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

_______________________________________________________

Тональный крем мой бюджетный фаворит

Еще один Лореаль, но, к сожалению, провальный тональный крем

Жуть-жуткая от Мейбелин

Заходите на мою страничку, там ещё много интересного

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жирный
  • Запах
  • Имеет всего 3 оттенка
  • Как маска
  • Не маскирует недостатки кожи
  • Не матирует
  • Не очень приятный запах
  • Не подходит при серьезных проблемах
  • Не стойкий
  • Отсутсвие spf
  • Очень неприятный запах
  • Пачкает одежду
  • Подчеркивает шелушения кожи
  • Специфический запах
katterinnaaне рекомендует
18.03.2019
А я хотела его купить, все-таки легендарный
Интересно попробовать, что он из себя представляет Big smile
18.03.2019
О да, этот запах, раз понюхал уже не забудешь Big smile
Кажется я знаю чей отзыв сподвиг Вас на его покупку, я тоже так повелась Big smile
Пару раз попробовала и с меня хватило, как им мамы пользовались не понимаю. Лучше ничего, чем такой крем.
25.03.2019
Это точно, лучше вообще без тонального крема, чем такой. И мне кажется, что состав его поменяли, возможно у наших мам он был лучше. Сейчас все продукты менее качественные. Взять хотя бы мороженое, или конфеты, в СССР у них был намного лучший вкус.
27.03.2019
Именно этот крем, «Балет 2000» появился в начале 2000-х годов. Он был очень сухой, неудобный в нанесении, все недостатки подчеркивал-ужасный крем! Обещанной стойкости не было, он пачкал всё вокруг! До этого был просто «Балет»-он очень мне нравился, легко наносился, маскировал недостатки кожи, единственное-не матировал, Кожа блестела после нанесения, но это все легко корректировалось пудрой. Потом он пропал, остался только «2000», но появились и другие тональники ?
28.03.2019
Странно, что вы вообще решились на этот эксперимент Big smile
28.03.2019
Исключительно от отчаяния, т.к. не могу подобрать для себя консилер. У меня очень светлая кожа, и все варианты, которые я пробовала для меня слишком темные. А горе-агитаторша Балета уверяла, что отлично подходит, как консилер для очень светлой кожи. Конечно, я не питала больших надежд, но из интереса попробовала. Вообще, удивляюсь, такой продвинутый у нас век, в космас летаем, а многие девушки не могут себе тональник и консилер подобрать, парадокс! Smile
28.03.2019
Попробуйте мери кей! У них есть очень светлые оттенки!
30.03.2019
Нашла этот отзыв в дзене) Приятно видеть отзывы любимого сайта в нем
05.04.2019
Как тональный крем для лица - просто ужас
Как консилер ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бровей - лучшее, что я пробовала
07.04.2019
Я не застала такие крема, а вот "черный жемчуг", жутко жирный и какого-то неестественно-розового цвета помню Big smile
07.04.2019
Действительно "безумный эксперимент" Big smile Хотя меня тоже не раз посещало желание проверить-а какой он сейчас? Видимо, ничего не изменилось, каким был 20 лет назад, таким и остался.