Опубликовано 4 Май, 2015 - 20:07

Всем привет и хорошего весеннего настроения! Wink

***

Антикризисная тема не обошла меня стороной, я с огромным удовольствием поддерживаю отечественных производителей без ущерба для своего кошелька. И не позволяю жабе душить себя. Laughing out loud От люкса, конечно, тоже не отказываюсь, в частности от тональных средств…

Почему – то в этот раз мне захотелось мега – сэкономить, если так выразиться, и поддаться соблазну.

В сторону этого Богом забытого тонального крема даже не дышала, до тех пор, пока моя подруга не вдохновила меня на сию покупку. Всего – то 30 рублей удовольствие… Да и результат на ее коже мне очень понравился. Под влиянием экономического и эстетического факторов я направилась за «Балетом 2000». И почему – то была уверена, что все негативные отзывы на это тональное средство – это предвзятость и избалованность. Девушки, я была не права.

Еще не воспользовавшись «Балетом», в своей голове я прокручивала, как буду переубеждать Вас, что не все так печально в нем, поскольку передо мной был яркий пример идеального поведения на коже (я про свою подругу). В своем же случае я была уверена, что мы найдем «общий язык».

Детальный разбор полетов будет ниже, а сейчас предлагаю пройтись по техническим характеристикам. Wink

Состав.

Аромат.

Аромат крема и розы. Такой старенький и навевающий ностальгию. Wink Не противный, но на любителя.

Консистенция.

Густая кремообразная консистенция тонального крема, но в то же время легкая, не жирная.

Холодное освещение
Теплое освещение

Покрытие.

Омг… Здесь катастрофа. Покрытие – НИКАКУЩЕЕ. Если крем наносится тонким слоем, то он всего лишь незначительно выравнивает тон. Если же, нанести его в два слоя или погуще в один слой, то на лице появятся разводы, поскольку «Балет» засыхает в течение 5 – 7 секунд!

С проблемной кожей тональный крем совершенно не сочетается. Он не скроет прыщи, сильные покраснения, а постакне только подчеркнет не самым лучшим образом.

Для безупречной кожи, без особых проблем он совершенно не нужен! Скрывать – то нечего. Если у Вас неровный тон лица и нет высыпаний на коже, то Вам повезло, есть возможность приручить его и сэкономить на дорогих тональных кремах.

Оттенок.

У меня «Натуральный 01». Ну как натуральный… по нашему светло - бежевый, для белокожих девушек. Еще имеется в наличии оттенок «Бежевый 02».

Нанесение.

Тот случай, когда актуальна фраза «Танцы с бубнами». Крем ложится разводами, сохнет моментально, тем самым мешая растушевать тональное средство по всему лицу. Мне пришлось прибегнуть к варварскому способу…. смешать «Балет» и тональный крем от Мэйбеллин (которым я с удовольствием пользуюсь). А что делать? Для меня было бы слишком просто выкинуть дешевый тональник, не прибегнув к экспериментам. Laughing out loud Так вот, такой способ – это решение проблемы с нанесением. И опять же… оно нам нафиг не нужно…..

Финиш.

Любительницы сияющего, влажного, сатинового финиша– это не для Вас, увы. Крем дает легкое, бархатное матирование, которое попадая под неправильный свет играет против Вас. Исправить ситуацию может только пудра с эффектом сияния, бронзер или любое средство «оживляющее» цвет лица. Один «Балет» на лице выглядит тяжеловато и прибавляет года.

Объем.

40 грамм тонального счастья.

Цена.

От 30 до 70 рублей. Я нашла за 68 рублей, хотя если поискать, то и за 30 рублей можно купить.

Защита.

Защита отсутствует! Зато есть витамин Е в составе.

О моей коже.

Пережившая атомную прыщавую войну и гормональный взрыв, несчастная, проблемная кожа, со следами постакне и расширенными порами. Высыпания наблюдаются периодически. В период использования «Балета» высыпаний не было.

До
До

***

Ну что, потанцуем? Что обещал производитель и что вышло на финише.

Нет, я не брезгливая на тональные средства. Мне хочется чего – то, я покупаю и пробую. Даже если эта покупка очевидно неудачная и вокруг нее столько споров и разногласий. Кто – то уверяет, что с ним можно найти общий язык, кто – то напрочь бракует и отправляет в мусорное ведро. А кто – то, как я, ищет лазейки, ставит эксперименты и подключает дополнительный косметический арсенал.

Мне удалось получить хороший результат, подключив базу от Clarins и пудру Pupa. Ах, да, и еще бронзер от Essence. Согласитесь, тратить время, оправдывая проблемный тональный крем – это не рационально? Предоставляю Вам фото «до», «после», и при полном марафете. Wink

Производитель уверял, что тональный крем «Балет 2000»:

- Легко распределяется, не оставляя жирный блеск.

Не тут - то было. Как я говорила выше, крем распределяется проблематично, сохнет на ходу, оставляя разводы. И еще сюрприз, он забивается в поры и подчеркивает шелушения. Жирного блеска не оставляет, - это правда.

После

- Обладает выравнивающим и матирующим эффектами.

Выравнивает, да. При условии того, что у Вас безупречная кожа, с легкими покраснениями. Сильные покраснения и неровный цвет лица он не скроет. Матирующий эффект есть. Но он слишком тяжелый.

После

- Сохраняет стойкость в течение длительного времени.

Стойкость стандартная. Макияж, все – таки, придется закреплять и подправлять пудрой.

С полным макияжем

Не рекомендую это тональное средство. При всем уважении к тому, что им пользовались наши мамы и бабушки. Хоть производитель утверждает, что крем подходит для всех типов кожи, это далеко не так.

Для проблемной и сухой кожи он категорически противопоказан! С точки зрения эстетики. «Балет» грубо подчеркивает недостатки.

Ну, вроде все, свое любопытство я удовлетворила, познакомившись с этим тональным кремом. Теперь я знаю, что не все «вечное» и легендарное может стать маст – хэвом. И уверять Вас в его необходимости – смысла не вижу.

Экспериментируйте, если Вам это нравится. Ищите только лучшее для себя.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • В составе витамин Е ухаживает за кожей
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Как маска
  • Не маскирует недостатки кожи
  • Не подходит при серьезных проблемах
  • Не стойкий
  • Отсутсвие spf
  • Пачкает одежду
  • Подчеркивает шелушения кожи
Ta_Tiana92не рекомендует
04.05.2015
Оооо.... легендарный "Балет" Big smile Я один раз в жизни его попробовала, ещё в 90-е наверное. На мне он нереально оранжевый был Big smile
04.05.2015
Пробовать его никогда и не хотелось , но было очень интересно прочесть ваше мнение от начала до конца)) теперь по крайней мере я увидела наглядный результат на такой же проблемной коже , как и у меня Shy благодаря вашей красоте - глаза автоматически не улавливают никаких ваших "кожных недостатков" Wink Big smile спасибо за обзор! Wink
04.05.2015
Эх, прямо ностальгия! Laughing out loud Это ж мой самый первый крем, о котором мне рассказала подружка, я тогда о тональных не знала вообще ничего. Помню, мне больше нравилось, когда он подсыхает, поэтому я ужаскакой не закручивала крышку, оставляла открытым Laughing out loud
Сейчас он мне кажется просто замазкой на лице =/
04.05.2015
А мой жеш ты экспериментатор!))) Солнце моё, я не хочу, чтоб ты ЭТИМ пользовалась и точка! Wink А вот кремики у Свободы, к слову, есть ничего
04.05.2015
Я тебя чуть узнала под новой аватаркой )))
Отзыв оооооочень понравился. Нет, я на этот тональный не заглядывалась, но почему-то часто натыкалась на разные отзывы/статьи где его без конца хвалили. И мне прям так любопытно было нежели возможно такое? Средство за копейки даст фору дорогим тональникам )) Вот все время собиралась почитать, но забывала. Так что буквально проглотила и наконец-то для себя поняла что за оно. Мне бы точно не подошло с моей-то кожей )))
Фух, у меня тут сумбур сегодня. Не обращай внимание )) Но если коротко - спасибо за классный и наглядный отзыв! Laughing out loud
04.05.2015
Танюша, я его и в продаже-то никогда не видела Big smile У бабушки видела, а в продаже нет)) И это.. у тебя уже не проблемная кожа Smile Мне кажется, все кто поборол недостатки на лице, привыкли уже бороться и продолжают считать свою кожу проблемной)) я также, хотя она и правда, бывает, не радует.
04.05.2015
Когда то на заре знакомства с косметикой покупала "балет", было скорее положительное мнение о нем Smile
05.05.2015
На последнем фото просто красотка получилась! А "балет" уж совсем не смотрится рядом с диором и пупой)) я в юности им как-то пользовалась, на моей проблемной коже он вел себя даже хуже
05.05.2015
Мне вот уже как-то не нравится экспериментировать Laughing out loud Как бабулька, скоро буду брать только самое верное и проверенное)
Верно тут подметили - кожа у тебя уже не проблемная, забывай эти кошмары! Прыщи не лезут - вот оно счастье Innocent Crown Может быть "склонная к акне", но не проблемная. На свою сейчас смотрю - вот где проблемы Tired Sick Прям как в школьно-прыщавые времена(( Надеюсь, к концу месяца победю всю эту гадость)
А по поводу крема - точно нет, хоть матовость и подкупает. Может быть, когда кожа будет в норме, я и рискну, но здравый смысл против) На последних фотках видна граница лица (рыжеватого) и белой шеи. Но заметила я это просмотре на третьем, когда на все остальное уже налюбовалась)))) У меня в выпускном альбоме почти у всех девчонок рыже-коричневые лица и белые шеи, о ужас Oups Big smile И фотограф сволочь!
А кожа у тебя пэрсик, мотивация мне переставать лопать сладкое и вредное Love И пятнышки посветлели! Делись секретом)
05.05.2015
Таня,ты очень красивая !!! Love Шелушений у меня практически нет,но даже если и появляются ни один мой тональный,бб,сс,их скрыть не может,в складку века скатываются абсолютно все,если не припудрить или не нанести тени,пачкают одежду тоже абсолютно все,что я пробовала.Не защищаю "балет",ни в коем случае,потому что на лице он выглядит совсем не опрятно.
05.05.2015
Ужас) он даже на твоей коже как-то инородно смотрится)
Слава Богу, я его в продаже не видела, а то ведь тоже бы купила ради любопытства))
05.05.2015
У меня кожа такого же типа, как и у тебя, мне этот Балет точно не нужен и даром Puzzled
05.05.2015
Люба , мне интересно, в 90- е только один оттенок был? Потому, что кого не спроси, у всех "Балет" ассоциируется с чем - то рыжим и специфически пахнущим Laughing out loud

Инесса , благодарю за теплый и приятный комментарий, и ко мне на "ты" в следующий раз Shy Не раз говорила, люблю делать обзоры на тональные средства и пудры, на моей коже никто не схалтурит Big smile Wink

Катя , есть такая ассоциация с замазкой....поэтому он тяжеловато на лице лежит. Эдакий кирпичик получается, только бледного цвета Big smile

Анечка , ей Богу, - это был последний раз для наглядного отзыва Exclamation Mark И соглашусь с тобой, у меня есть массажный крем для ног от Свободы, хорошая вещица, бюджетная и действенная Wink

Рита , не признала, даааа? Laughing out loud А я, если честно, долго сомневалась, стоит ли писать отзыв на "Балет", и вообще кому он интересен при таком разнообразии декоративной косметики... Все же, что не говори, а любители и интересующиеся найдутся. Мне тоже было бы интересно почитать о нем. Прям легенды слагают, ты права.
Я рада, что ты оценила мой отзыв Innocent

Надюш , в мелких магазинах он точно есть, а так... если не видела, то лучше и не видеть вообще Big smile Бабушка была довольна "Балетом"? Wink Пока не могу снять с себя этот ярлык, поскольку кожа доставляет массу проблем, да и постакне - это тоже проблема... Ну или недостаток, что еще хуже. Вооот.... Tired

IriSK@87 , может он раньше был намного лучше? Я не знаю... А может просто я такая капризная и придирчивая Crown

Таня Shy :shy: Shy У меня "разношерстная" косметичка, правда такая компания смотрится забавно Big smile

Даша , постакне - это тоже огромная проблема, вернее ямочки от прыщей... Лучше б прыщи были, оооой, ну не знаю, что лучше... но явно не ямочки на коже Big smile Тебе экспериментировать, тем более с такими кремами - не советую...
Я сейчас кроме ЧЛ и Зеркалина не пользуюсь ничем, ну если только дегтярным мылом при экстренных случаях... А так, все как обычно, ем много сладкого, вкусного и не очень полезного, сама понимаешь.... Big smile Гормоны, бывает, выделываются... Кстати, такой фонарь выскочил на скуле, захвалили Вы меня девочки, а говорите, что кожа не проблемная Big smile
Я только в 10-11 классе начала тональниками пользоваться... И если не ошибаюсь, первым был - Орифлейм для подростков Big smile Это был ужас ужасный Big smile

Анюта , ооох, спасиииибо тебе Shy Ты что не говори, - тебе тональный крем совершенно не нужен. А то, что крема скатываются - бывает, но "Балет" все рекорды побил, и припудрила, и тени нанесла, все равно в трубочку свернулся на веке. Tongue

Юля , ахаха, смотриии, а то цена заманчива, а жажда экспериментов - губительна Laughing out loud Его даже Метеориты от Герлен не спасут Big smile Star

Настюша , с нашей кожей только корейские бибики и сисики, ну и конечно же хороший проф. и люкс Party
05.05.2015
В детстве брала такой у мамы и мазала губы. Получался модный нынче нюдовый эффект Big smile
05.05.2015
Ой не знаю, Тань Laughing out loud Скорее не сама бабушка пользовалась, а тетя моя, когда была подростком (он долго валялся) Big smile
05.05.2015
Ужасный тональник, его очень видно на коже, даже не на проблемных участках. Вы очень симпатичная девушка, не портите им свою кожу! Smile . Меня удивляет столь высокий рейтинг этой замазки Shock
05.05.2015
Ну, что сказать...отзыв получился ностальгическим) конечно, Балет - целая история, к которой была причасна и я...)))
Но возвращаться к своему первому тональному не хочется - слишком тяжелый
Единственное...а вляжным способом? С нанесением спонжем?
05.05.2015
Очень хороший отзыв! Спасибо, теперь точно не куплю
05.05.2015
когда -то тоже им пользовалась)
и да конечно покрытие никакущее. вы правы.. он ужасно подчеркивает шелушения, я мешала его с другим тональником)
у вас макияжи просто отпад))
06.05.2015
Катя , оооу, я тоже так делала, и мне это нравилось Big smile Брррр... Big smile

Надюш , ну это тогда раритетная вещь , раз долго лежала Crown

Ксюша , "Балет" - легенда, что еще сказать... у всех такая ностальгия по нему, что рука не поднимается занизить оценку, хотя он заслуживает твердой троечки Wink

Илона , влажным способом его наносить не вариант, крем еще больше размазывается, вернее его кроющая способность уходит просто в минус Laughing out loud Спонжем тоже сложно, поскольку крем засыхает быстро... В общем, он не приспособлен к таким методам Puzzled

Kastalia , благодарю Вас! Smile

Катюша , я тоже миксую с тональным Мейбел и базой Кларинс Big smile Спасиииибо!
06.05.2015
Извините за такой вопрос,а как вы боролись с пятнышками после прыщиков?
помогите ,пожалуйста,советом.
07.05.2015
Ирина , за что извиняетесь...
Пятнышки убирала двумя способами: 1) Натуральный. Глина зеленая или белая + масло лаванды и масло лимона. В течении месяца. 2) Аптечный. Покупала крем с кислотами от LRP Effaclar Duo и так же прошла месячный курс.
Если 2 этих способа объединить то будет еще лучше.
07.05.2015
Спасибо большое:)
Воспользуюсь вашим советом,надеюсь,что поможет))
а не могли бы скинуть ссылочку,как выглядит этот крем с кислотами?
08.05.2015
Все таки балет"пережиток прошлого" Big smile я считаю.
30.05.2015
В первую очередь, хочу сказать, что Вы - очень красивая и Балет Вас ни чуть не испортил:))

Я вот тоже перешла с люксовых средств на отечественные. Эксперементирую и мне очень нравится. Балет тоже есть в моей коллекции, пользуюсь им, нанося его влажным спонжем, потом, правда, долго жду пока высохнет, сверху - люксовой пудрочкой и ВУАЛЯ!Smile Эффект мне нравится:) Но у меня нет недостатков на коже, легкое выравнивание - все что мне нужно и он с этим справляется.
05.08.2015
как-то немного тяжеловато лежит на лице. у меня тоже была атомная война с акне, не могу найти идеальное средство для маскировки, кроме как обычный крем для сухой кожи (сейчас у меня стала очень сухая и аллергия ) - кожа блестит и сияет и меньше следы видно Laughing out loud
16.08.2015
Не по теме, но у вас очень красивые глаза.
20.04.2016
Доброго дня! Кожа у Вас действительно не слишком проблемная, не наговаривайте понапрасну.
Состав у средства весьма незаурядный, конечно) Отсюда и все описанные странности...

В составе каолин (глина), думаю, призван обеспечивать стойкость. Соответственно, нужно наносить как минимум на серьёзную увлажняющую базу (проходить весь день в маске из глины - сомнительное удовольствие), плюс появится возможность распределить тон более равномерно, он меньше подчеркнёт шелушения и не так быстро "схватится".

Диоксид титана, собственно, и является ингредиентом, обеспечивающим защиту от УФ-лучей. Притом в составе он на третьем месте, т.е. СПФ даёт приличный.

Мой Вам совет: если ситуация с финансами улучшилась, а расширенные поры и склонность к воспалениям осталась - попробуйте Norma Teint от Vichy, думаю, Вам с ним будет очень комфортно. Удачи Вам и только приятных приобретений!