Опубликовано 19 Июль, 2023 - 12:43

Никогда не пользовалась таблетками для очистки стиральных машин. И вот, решила попробовать очистить стекло, резину и барабан при помощи таблеток.

После очистки

Производитель хорошо описал то, что должны сделать таблетки.

В процессе очистки

Это универсальное средство для очистки стиральной машины от накипи, загрязнений, плесени, известковых отложений на внутренней поверхности и очищения труднодоступных деталей всех видов стиральных и посудомоечных машин. Средство для очистки стиральной машины является прекрасным освежитель для стиралки и посудомойка, так как избавляет от неприятных запахов.

В процессе очистки

Закинув таблетку в барабан и включив режим стирки на 90 градусов, с интересом ждала результата. Ещё при работе машины было видно, как очищается стекло от белого налёта. Не могу сказать насколько хорошо очистились труднодоступные детали, но барабан сиял как новенький. Стекло тоже заметно посветлело, и, лишь по низу немного налёта осталось. Резина.....практически осталась такой, как и была до использования таблеток. Меня беспокоил ещё запах из машины. Так вот, запаха, после применения таблеток, почти не ощущалось. Не могу сказать, что таблетки плохо справляются со своей задачей. Возможно, нужно было использовать для первой очистки две таблетки. И дальше, в целях профилактики, чистить машину раз в месяц,как пишет производитель.

После очистки

...используйте одну таблетку очистителя от 1 раза в месяц до 1 раза в три месяца....

В пачке 6 таблеток.

До использования таблетки

Таким образом, нашей экономичной упаковки, содержащей таблетки ,хватит на срок от полугода до 1,5 лет.

В состав таблеток входят:

Лимонная кислота перкарбонат натрия, бикарбонат натрия ( 10 - 15%), нПАВ, целлюлоза, тальк ( менее 5% )

Из всего состава мне известны, пожалуй, только лимонная кислота и тальк. Как закончатся таблетки для очистки стиральной машины, попробую произвести чистку просто лимонной кислотой.

Таблетки покупала на Вайлдбериз. На момент покупки стоимость была 209 руб. Получается что одна таблетка стоит примерно 35 руб. Считаю, это не дорого.

Так как я не пользуюсь посудомоечной машиной, то не могу сказать, как эти таблетки очищают её.

Моя оценка данным таблетками твёрдая 4.

ЛикаМагрекомендует