Опубликовано 27 Март, 2019 - 20:28

около 100 руб.

Привет!

Началась весна, а значит - я снова (как и каждый год, уже много лет подряд) начинаю борьбу с отеками ног, из-за которых я не могу носить нормальную обувь, не могу надеть открытую одежду (приходится всегда носить длинные брюки, чтобы никто не видел этого кошмара)...

У меня больные почки. Этим, думаю, все сказано. Как бороться с отеками не говорит мне ни один врач, зать каждый (нет, вот правда - каждый!) советует в периоды обострения пропить курс Верошпирона.

Почему именно Верошпирон? Все просто, это калий сберегающий диуретик. В отличии от всех остальных мочегонных препаратов, он ен вымывает из организма так необходимый ему калий. А так же - он обладает все же более мягким действием, нежели остальные средства. Поэтому для меня это, в принципе, единственный выход, так как вообще-то мочегонные средства для меня под запретом, из-за наличия камня в почке (как объяснял в свое время врач, сильные диуретик может спровоцировать движение камня "на выход", а из-за того, что он у меня не маленького размера - такого допускать нельзя).

Итак, его величество ВЕРОШПИРОН:

Пачка стандартная, ничего выдающегося. Почти в каждой аптеке в наличии, проблем с покупкой не возникает.

Цена вполне скромная, за эту пачку (правда, это маленькая дозировка), я отдала менее 100 рублей.

За 30 таблеток дозировки 50 мг (какие я обычно и покупаю) придется отдать чуть меньше 200 рублей.

Инструкция:

В коробке один олистер и инструкция. Блистер самый обыкновенный, фольгированый.

Таблетки маленькие, белого цвета, для меня - практически безвкусные (по крайней мере, не раскисают на языке за миллисекунды, вполне можно успеть запить водой и не почувствовать никакого вкуса).

На таблетках имеется название препарата, так что не ошибетесь. Хотя, я придерживаюсь такого правила: пью таблетки только которые сама лично достала из блистера. Все остальное безжалостно отправляется в помойку.

Теперь о применении. Я принимаю по 50 мг препарата утром и вечером, то есть в общей сложности - 100 мг в день. Доза небольшая, но, как я говорила - больше мне, к сожалению, нельзя.

Мочегонит он очень и очень деликатно, эффекта арбуза (когда в туалет бегаешь через каждые 10 минут) не наблюдается. Да вообще ничего не меняется в самочувствии, за исключением того, что ноги примерно с третьего дня приема препарата начинают мееедленно уменьшаться в объеме...

Общий курс приема - 2 недели, повторять мне врач разрешает не ранее, чем через месяц, после окончания курса.

Наиболее заметный эффект достигается примерно через неделю-полтора после начала приема, но не могу сказать, что он выводит совсем всю лишнюю жидкость из организма, отеки уменьшаются, но все же не сходят до конца (хотя, тут справедливо будет заметить, что полностью меня от отеков избавляет только капельница с магнезией, но и эффект от нее разовый, через пару дней все возвращается на круги своя). Эффект от Верошпирона же держится еще около недели после окончания курса.

Для меня это результат неудовлетворительный, с учетом того, что новый курс приема можно начать лишь через месяц, оставшиеся 3 недели приходится (не очень успешно, если уж совсем честно) бороться с отеками народными методами, и "наслаждаться" прямо-таки "слоновьими" конечностями.

По итогам вышесказанного, могу сказать, что Верошпирон я все же рекомендую, но только в качестве средства, которое поможет одноразово снять отеки. Бороться с причинами их возникновения он не помогает, а для одноразового результата приходится все же, по моему мнению, слишком долго ждать. Поэтому, увы, больше 3х звездочек препарат от меня не заслуживает.

А вот действительно ПОМОГАЮЩИЙ ДИУРЕТИК!

___________________________________________________________

Возможно, Вам будет интересен это отзыв:

Я пила Блемарен на протяжении 10ти лет, и мне есть, что вам рассказать.

___________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
27.03.2019
Мне назначали при повышенном тестостероне, ноль эффекта...
28.03.2019
Возьму на заметку
02.04.2019
Спасибо за отзыв буду знать
03.04.2019
Может, потому препарат и действует медленно, что он очень деликатный?
07.04.2019
Без назначения врача я бы не советовала принимать это средство.
04.05.2019
Серьёзная у вас проблема.
Поправляйтесь!
18.05.2019