Опубликовано 9 Май, 2019 - 16:32

Привет!

Тот, кто меня читает - не понаслышке знает о моих проблемах с почками, которые ежегодно дают мне осложнение в виде ужасных отёков. Вот и сейчас началась тёплая погода, следовательно - я стала пить больше жидкости, следовательно - мои ноги раздулись просто до неприличные размеров.

Верошпирон, о котором был мой предыдущий отзыв, действует совершенно не быстро и, к большому сожалению, не достаточно эффективно, поэтому в прошлом году я отправилась на поиски более действенного средства.

На мою просьбу посоветовать мне что-то не настолько жёсткое, как фуросемид, но не настолько слабое, как Верошпирон, фармацевт протянула мне яркую коробочку Триампур композитум:

Сразу хочу отметить, что лекарственные средство отпускает я только по рецепту врача, но мне повезло - удалось приобрести его без рецепта.

Фармацевт предупредил, что средство недешевое, но мне в тот момент было все равно, лишь бы избавиться от досаждающих отёков. В прошлом года 50 таблеток стоили около 250 рублей, в этом году я купила коробочку того же объёма за 336 рублей. С учётом того, что упаковки мне хватит более, чем на год - цена не просто не высока, а очень даже смешна.

​​В коробочке стеклянный флакон с 50ю маленькими жёлтыми таблетками. Упаковка компактная, удобно брать с собой.

Таблетки маленькие, жёлтые, абсолютно безвкусные. Имеют риску для деления, что для меня - очень кстати, так как даже такой маленькой таблеточки для, чего уж там, совершенно не маленькой меня - слишком много.

Инструкцию прячу в цитату:

Хочу заметить триампур композитум - калийсберегающий диуретик, а значит - практически не наносит вреда Вашему организму.

Итак, теперь и о моих впечатлениях.

По инструкции необходимо принимать по 1 таблетке 2 раза в день, при особенно тяжёлых случаях - по 2 таблетки 2 раза в день. От себя скажу, что в первый раз я недооценила препарат и выпила целую таблетку на ночь. Ох и весёлая у меня была ночка... До утра я передвигалась короткими перебежками от кровати до туалета, в общей сложности за ночи сбегала раз 5 или 6...

С утра на весах был моментальный отвес - 3 кг! Представляете? За ОДНУ НОЧЬ из моего организма вышло 3 литра лишней жидкости!!!

После такого эксперимента я решила, что дозу все-таки лучше уменьшить, и с тех пор принимаю только по половинке таблетки, этого моему организму хватает с лихвой. Так же стараюсь не пить диуретик на ночь (особенно если вставать на следующий день рано и необходимо выспаться). Мне хватает половины таблетки 1 раз в день, с утра/в обед (самое главное - после еды, чтобы не получить неприятной побочки в виде диареи).

При такой дозировка триампур композитум действует мягко и эффективно. Отёки сходят, но обезвоживания организма не наступает.

Никаких побочных эффектов при приёме в такой дозировка я не заметила.

Принимаю препарат не курсом, а по мере послупления проблем, как говорится. То есть бывает так, что пью, например, три дня подряд, потом недельный перерыв, а бывает-в качестве профилактики - по половинке таблетки раз в 2-3 дня.

С тех пор, как я познакомилась с этим препаратом - забыла, что такое "слоновьи" ноги, что такое незастегивающаяся обувь, что такой ощущение тяжести и боль... Так что для меня - Триампур композитум - лучший диуретик. Но советовать я его не в праве, так как здоровье у вас одно, и решение о назначении таких препаратов должен принимать врач и никак иначе.

_______________________________________________________

Возможно, Вам будет интересен это отзыв:

Я пила Блемарен на протяжении 10ти лет, и мне есть, что вам рассказать.

Верошпирон - Результаты, несомненно, есть. Но в их ожидании вполне можно и состариться...

_________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
09.05.2019
Не знала про такие. Беру на заметку
09.05.2019
Впервые читаю о маком лекарств
о таком не знала
09.05.2019
Тот, кто меня читает - не понаслышке знает о моих проблемах с почками
Серьёзно? Вроде давно читаю, но первый раз слышу об этом Laughing out loud
У меня тоже в последнее время (с приходом жары) всё тело стало отекать, к вечеру особенно, но я свои проблемы связываю с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием и застоем лимфы.
Будьте здоровы!
09.05.2019
Торасемид (=Диувер, Тригрим, Бритомар). Курсами Диакарб, чтобы канальцы не утратили чувствительность.
10.05.2019
Впервые слышу, хорошо, что работает
15.05.2019
А кальций эти таблетки не выводят из организма? Врач ничего по этому поводу не пояснил?
15.05.2019
Я принимаю их не по назначению врача, а по совету фармацевта. Выводит или нет-не знаю, но, даже если и выводят-для меня это только в плюс, от кальция камень в почках увеличивается в размерах.