Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 22:13

Это не "любовный роман", а роман о любви.
Николас Спаркс... Писатель, о котором я ничего не знала, полюбился многим после своего романа "Дневник памяти". В паре видео на Youtube я слышала восторженные отзывы об этой книге. И если честно, она стояла в моем списке того, что я собираюсь прочитать чуть ли не на последнем месте. К счастью, в нашем городе открылся новый книжный магазин, где я, увидев обложку, просто не смогла удержаться. 'Эксклюзивная классика' помогла мне познакомиться с этим романом. На обложке изображена просто милейшая сцена. В принципе, в ней нет ничего особенного, но меня это очень зацепило и я решила, что прочитаю её как можно скорее.

Пару дней она стояла у меня на полке, пока я дочитывала книгу Дж.Роулинг "Зов кукушки". Мне уже не хватало терпения дочитать её, чтобы наконец-то начать "Дневник памяти". Мои ожидания оправдались. Книга действительно замечательная, и я прочитала её на одном дыхании.
В ней 258 страниц, мне хватило меньше суток. (Вместе с повседневными делами, сном, учебой, конечно же)

Подобный сюжет я уже где-то встречала, но здесь он не кажется заезженным.

Аннотация

Это – не “любовный роман”, а РОМАН О ЛЮБВИ. О любви обычных мужчины и женщины – таких как мы…
Почему же книга эта стала АБСОЛЮТНЫМ бестселлером в США?
Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня?
Как Николасу Спарксу удалось повторить СЕНСАЦИОННЫЙ успех “Истории любви” и “Неспящих в Сиэтле”?
Почему фильм, снятый по роману “Дневник памяти”, имел огромный успех во всем мире?
Объяснить это невозможно.
Прочитайте “Дневник памяти” – и ПОЙМЕТЕ САМИ!
Во время чтения я прочувствовала все переживания героев, их эмоции, бесконечную и бессмертную любовь друг к другу. Эта книга никого не оставит равнодушным. Чистая и искренняя любовь Элли и Ноя обязательно пробудит в вас нежные чувства.

Решился поцеловать. И тут же пожалел, что не сделал этого раньше.

И однажды душной августовской ночью они наконец-то стали близки.

Первая любовь меняет всю твою жизнь. Её не забудешь, как ни старайся.

Мне не поставят памятник, имя мое скоро забудется, и все же я познал любовь, и мне этого достаточно.

Сейчас я уверенна, что хочу прочитать и другие книги Николаса Спаркса. Надеюсь, они мне тоже понравятся. Но думаю, что ничто уже не сможет восхитить меня настолько, как эта книга. Вскоре я планирую посмотреть и экранизацию этого романа и обязательно напишу отзыв о ней.

Читайте другие мои отзывы о книгах:

Зов кукушки

Год, когда мы встретились

Фиалки в марте

Виновный

Love is... Любовь круглый год

Там, где заканчивается радуга/ С любовью, Рози

Девушка Online

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • История настоящей любви
  • Пробирает до слез
  • Читается на одном дыхании
  • Читается очень легко
lafamruрекомендует