Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 22:05

Давным-давно в средневековой Италии, богатые настолько не пересекались с бедными, что они даже ели разный хлеб. И только один раз в год на Рождество пекари для бедняков могли подарить всем своим клиентам панеттоне, хлеб с цукатами для богатых людей.

Сейчас же мы просто можем купить панеттоне в магазине.

💛 Упаковка.

Наш панеттоне весит 1кг и продается в подарочной картонной упаковке с золотой ленточкой. Панеттоне находится внутри в специальном пластиковом пакете. Если вы идёте в гости, то его вполне можно прихватить его с собой. Панеттоне нравится всем!

💛 Общий вид

Он настолько и мягкий и воздушный, что только отдаленно напоминает хлеб, кулич или кекс. Именно поэтому панеттоне едят руками, просто отщипывая кусочки.

💛 Запах

Пахнет сдобой. И ещё доходит цитрусовый аромат.

💛 Вкус

Нежная дрожжевая сдоба с изюмом и цукатами. Панеттоне просто тает во рту.

💛 Состав

Всё гениальное просто: мука, яйцо, дрожжи, масло, изюм, цукаты, ну и немного других мелких ингредиентов.

💛 Итоги

Покупной вариант намного лучше домашнего. Мы неоднократно пытались испечь панеттоне дома, с переменным успехом. Это долгий и трудоемкий процесс. Наш домашний панеттоне часто заваливался на бочок, а покупной вариант высотой в 19-20 см прекрасно выглядит и радует обилием изюма и цукатов.

Достоинства
  • Аппетитный и нежный кулич
  • Много изюма и цукатов
Fantasy123рекомендует