Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:43

Приветствую!

Наши ручки тоже хотят уход, а порой даже больше, потому что подвергаются постоянному воздействию из вне. Ни для кого не секрет, что лицо может быть молодым, а неухоженные руки будут выдавать возраст. Я вообще люблю ухаживать за собой, недавно покупала маску для ног, а потом подумала, что наверно и для рук есть. И не ошиблась. Эти маски не продавались среди обычных тканевых масок, а нашла я их на стенде в Ленте среди маникюрных принадлежностей. Оно и логично, раз уход за руками, то и будет висеть в нужном месте, среди кремиков для рук и ножниц с пилками. Взяла, да еще и по акции, очень удачно.

🌿 Общая информация:

• Тип: маска-перчатки для рук
  • Объем: ~ 40 гр.
  • Производитель: Корея
  • Цена: ~ 100 руб. по акции, без акции около 200 руб.
  • Место покупки: магазин Лента
  • Где купить: супермаркеты, WB, видела на озоне.

🌿 Упаковка.

Как и все тканевые маски упаковка на один раз с одной парой перчаток. Только это не просто тканевая маска, это перчатки на руки. На лицевой части описаны их достоинства, на обороте подробная информация. Внизу упаковки засечки для вскрытия.

🌿 Состав:

Вода, глицерин, минеральное масло, мочевина, полисорбат 60, цетеариловый спирт, вазелин, экстракт листьев камелии китайской, гамамелис, экстракт орешника, экстракт женьшеня настоящего, экстракт шлемника байкальского, экстракт сладкого миндаля, масло ши, масло макадамии, ПЭГ-100 сеарат глицерил стеарат, бегениловый спирт, диметикон, карбомер, триэтаноламин, токоферил ацетат, аллантоин, пантенол, дикалия глицирризат, каприлил гликоль, этилгексилглицерин, трополон, хлорфенезин, феноксиэтанол, дисодиум ЭДТА, отдушка.

Корейцы не отличаются особой натуральностью составов, поэтому я сильно и не придиралась. При этом обратила внимание на огромное количество растительных экстрактов, а также на питательное масло Ши. Все компоненты в теории должны напитать кожу рук и произвести очень эффективный уход.

Питательная маска-перчатки для рук

Богатый набор масел, входящих в состав маски, таких как масло сладкого миндаля, масло Ши и макадамии замедляет старение клеток, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Экстракты лекарственных трав, пантенол и витамины Е способствуют быстрому заживлению микротрещин и снимают раздражение кожи.

По хорошему такую маску нужно использовать не один раз, а хотя бы курсом на регулярной основе раз в неделю. Но я вижу положительную сторону в том, что можно попробовать и определиться для себя, стоит ли брать такие маски на курс. Или может один поход на парафинотерапию заменит эти маски?!

🌿 Органолептика:

• Цвет - эссенция прозрачная, мутная, перчатки - белые
  • Консистенция - сыворотка, немного вязкая
  • Аромат - невероятно приятный аромат миндаля с легкой горчинкой, которая ему присуща. Но аромат не приторный, ненавязчивый, очень приятный.

🌿 Способ применения:

1. Вымойте руки теплой водой. 2. Откройте упаковку и наденьте перчатки на руки. Для лучшего эффекта можно надеть теплые варежки или перчатки поверх маски-перчатки или использовать под хозяйственные перчатки для мытья посуды. 3. Через 20-30 минут снимите перчатки.

Ясное дело, что как и любую маску нужно использовать на чистую кожу. Лучше, если кожа будет абсолютно сухой. Эта маска отличается тем, что ее нужно наоборот согревать, а не охлаждать, создавать термоэффект.

🌿 Мой опыт применения.

Мои руки: кожа сухая и чувствительная. Частый контакт с водой, мылом очень сушит кожу. При этом я не всегда могу пользовать хорошим мылом, особенно на работе. Несмотря на то, что руки я мажу кремом по стопятьсот раз, кожа все равно сухая. Делаю регулярно маникюр, кутикула аккуратная, но иногда появляются заусеницы, и заметно сухая сама кутикула. Я ленюсь втирать масла в кутикулу, поэтому тут уже моя беспечность.

Питательная маска-перчатки для рук

Мои ожидания: питание, увлажнение, уход за кожей и кутикулой, смягчение кожи рук.

Мои ожидания очень простые, я не жду чудесного омоложения, да и старости на руках не видно, чего уж тут выдумывать. Мне пока немного за 30 лет, я стараюсь ухаживать за ручками, поэтому они страдают минимально. Даже домашнюю работу стараюсь делать в перчатках, чтобы уберечь кожу от негативного воздействия.

Питательная маска-перчатки для рук размер

Ношение маски-перчаток. Я вскрыла упаковку и первым делом расправила перчатки. Примерила поверх свою ладонь. Оказалось, что размер перчаток универсальный, даже большая мужская рука туда влезет легко. Всунула руки и... поняла, что не очень комфортно, что перчатки не имеют фиксатора. У меня нет свободных перчаток или рукавиц, чтобы обеспечить дополнительное тепло, я решила не придумывать ничего, а просто с ними походить. Ну вот засада, через эти отверстия у меня холодок гулял.

Питательная маска-перчатки для рук

Во время ношения перчатки грели руки, то есть в составе вероятно есть компоненты которые согревают. Приятное тепло, вкусный аромат. Если нужно что-то взять, то в перчатках это вполне реально. А вот кружку с чаем не очень удобно, потому что руки внутри скользят. Ощущения во время ношения очень приятные.

Питательная маска-перчатки для рук

Снятие маски. Сложно самостоятельно сделать маску и при этом фото, тут нужна помощь. Носила я не менее 30 минут маску-перчатки, сняла, а на руках обильное количество эссенции. Смывать не хотелось, но я запоздало подумала, что нужно было снять кольца перед применением.

Сразу после снятия маски

Я начала втирать остатки эссенции в кожу, впитывалась она не быстро, но уверенно. Потирая руки я ощущала все тоже тепло. Ощущения приятные.

После растирания эссенции

📌 Результат от использования маски:

• кожа получает ударную дозу питания
  • после втирания эссенции руки немного липковаты, но если немного подождать, дать им время впитать все остатки самостоятельно, то липкость проходит примерно за пол часа сама.
  • кожа заметно увлажняется
  • смягчаются заусеницы, кутикула
  • кожа после маски гладкая, бархатистая. Даже по фото видно ровный и мягкий тон
  • приятные и комфортные ощущения от ношения до конечного результата.

До и После

После маски я старалась хотя бы в течении часа не мыть руки, дать возможность коже впитать все ценные масла, чтобы получить максимальный эффект. И мне понравился результат, даже на будущий день, кожа нежная и бархатистая. Я даже решила мужу купить такую маску, чтобы его грубую кожу смягчить.

До/После

Перчатки. Сами перчатки имеют несколько слоев. Внутри они покрыты нетканым материалом, но точно не хлопок. Снаружи какой-то мягкий, матовый полиэтилен, водонепроницаемый. Мне в них не хватило фиксаторов кистей, так мне кажется соприкосновение с такой небольшой ладонью было бы лучше и эффективность итоговая выше.

Питательная маска-перчатки для рук

Плюсы:

• приятный аромат
  • универсальный размер перчаток
  • много масел в составе
  • питает и увлажняет
  • приятно греет во время использования
  • эффективные
  • пролонгированный результат

Минусы:

• нет фиксатора кисти

Результат от маски

🌿 Вывод. Я более чем довольна результатом использования этой маски-перчаток. Кожа рук не только получила питание, но и сохранила его на некоторое время. Только постоянное использование мыла нивелирует ее эффект. В планах сделать такие маски курсом, хотя бы 5 шт. по цене доступно, и при этом эффективно. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый ощутимый результат
  • Бюджетный вариант
  • Много где продаются
  • Много пропитки
  • Питание и увлажнение кожи рук
  • Удобное применение
Недостатки
  • Немного липкости
professorрекомендует
29.01.2021
Я бы резинками для волос их зафиксировала дочкиными 😆 а вообще классные перчаточки, моим бы рукам не помешали...
29.01.2021
В зимнее время очень полезная процедура для кожи рук
29.01.2021
никогда не пробовала ничего подобного) интересно!
Нужно будет приглядеться
29.01.2021
Классные перчаточки. Пробовала подобные)
29.01.2021
Какие красивые ухоженные руки Love классная маска.
периодически покупаю Smile
30.01.2021
Действительно хорошие перчаточки по эффекту! Результат по фото и правда заметен
30.01.2021
Отличное качество, для рук сейчас очень важное средство
Очень даже хорошее средство Smile
31.01.2021
Отличная маска, интересно было бы такой уход за руками попробовать
01.02.2021
Стоит попробовать.